Competiciones – Ligas

Ver Histórico Competiciones

NacionalesInternacionales

 

INFORMACIÓN LIGA Y OTROS CPTOS. NACIONALES RFEP
se abre en su navegador pestaña nueva de inforfep

 

 

TEMPORADA 2017. ÁMBITO ESTATAL

CALENDARIO DE COMPETICIONES

Descarga el PDF

Bases generales Bases específicas

XV LIGA OLÍMPICA DE SPRINT “HERNANDO CALLEJA”

 

CLASIFICACIÓN GENERAL DIVISIONES

 

COPA S.M. EL REY SENIOR

COPA JUNIOR MASCULINA

Fecha
Actuación Lugar Horario
Inscripciones
Resultados
18-19 marzo
XLVIII Campeonato de España de Invierno Sevilla Horario y Resultados
22-23
abril
Copa de España de Sprint Olímpico 1000 metros y 500 metros (mujeres) Trasona
(Asturias)
cabezas de serie Horario y Resultados
27-28
mayo
Copa de España de Sprint Olímpico 200 y 500 metros Verducido
(Pontevedra)

cabezas de serie
Horario y Resultados
07-09
julio
XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido
(Pontevedra)
Horario y Resultados

GRAN PREMIO LOTERÍAS Y APUESTAS DEL ESTADO – II LIGA OLÍMPICA DE SPRINT FEMENINA
Invitación y bases

 

CLASIFICACIÓN GENERAL DIVISIONES

 

COPA S.M. LA REINA SENIOR

COPA JUNIOR FEMENINA

Fecha
Actuación Lugar Horario
Inscripciones
Resultados
18-19 marzo
XLVIII Campeonato de España de Invierno Sevilla Horario y Resultados
22-23
abril
Copa de España de Sprint Olímpico 1000 metros y 500 metros (mujeres) Trasona
(Asturias)


cabezas de serie

Horario y Resultados
27-28
mayo
Copa de España de Sprint Olímpico 200 y 500 metros Verducido
(Pontevedra)

cabezas de serie
Horario y Resultados
07-09
julio
XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido
(Pontevedra)

Horario y Resultados

XVI LIGA NACIONAL DE JÓVENES PROMESAS AGUAS TRANQUILAS Invitación y bases

CLASIFICACIÓN GENERAL JÓVENES PROMESAS

COPA CADETE MASCULINA COPA CADETE FEMENINA

COPA INFANTIL MASCULINA COPA INFANTIL FEMENINA

01
abril
XLVIII Cto. de España “JJ.PP.” Cadete 5000m
IV Cto. de España “JJ.PP.” Infantil 3000m
Sevilla Horario y Resultados
13
mayo
Copa de España “JJ.PP.” Cadete 1000 metros Trasona
(Asturias)
Horario y Resultados
24
junio
Copa de España “JJ.PP.” Infantil 3000 metros Villalcampo
(Zamora)
Horario y Resultados
29-30
julio
Cto. de España de Sprint “JJ.PP.” Infantil y Cadete Trasona
(Asturias)
Horario y Resultados

GRAN PREMIO LOTERÍAS Y APUESTAS DEL ESTADO – XII LIGA NACIONAL DE SLALOM OLÍMPICO “MANUEL FONSECA” Invitación y bases

CLASIFICACIÓN GENERAL

LIGA FEMENINA DE SLALOM

04-05
marzo

1ª Copa de España de Slalom Olímpico Mondariz
(Pontevedra)

Horario y Resultados

01-02
abril
2ª Copa de España de Slalom Olímpico La Seu D’Urgell
(Lleida)

Horario y Resultados

06-07
mayo
3ª Copa de España de Slalom Olímpico La Seu D’Urgell
(Lleida)

Horario y Resultados

10-11
junio
4ª Copa de España de Slalom Olímpico Ponts
(Lleida)
Horario y ResultadosEQUIPOS
05-06
agosto
Campeonato de España de Slalom Olímpico Sabero
(León)
Horario y Resultados

XII LIGA NACIONAL DE JÓVENES PROMESAS DE SLALOM Invitación y bases

CLASIFICACIÓN GENERAL

22-23
julio
1ª Copa de España “JJ.PP.” de Slalom Sort
(Lleida)
Horario y Resultados
12-13
agosto
2ª Copa de España “JJ.PP.” de Slalom Dumbría
(A Coruña)
Horario y Resultados
26-27 agosto Campeonato de España “JJ.PP.” de Slalom
Campeonato de España Patrullas CC.AA.
Arfa – La Seu
(LLeida)
PATRULLAS

Horario y Resultados PATRULLAS

XVI LIGA NACIONAL DE RÍOS Y MARATÓN Invitación y bases

CLASIFICACIÓN GENERAL

08
abril
I Copa de España de Maratón (media maratón) Pontevedra Horario y Resultados
20-21
mayo
XXIII Campeonato de España de Maratón Alange
(Badajoz)

Horario y Resultados

10
junio

II Copa de España de Maratón – VI Cto. España de Ríos y Travesías Pravia
(Asturias)
HORARIO Y DISTANCIAS Horario y Resultados
12-13
agosto
III Copa de España de Maratón (media maratón) Trasona
(Asturias)

Horario y Resultados

XII LIGA NACIONAL DE ESTILO LIBRE Invitación y bases

CLASIFICACIÓN GENERAL

06-07
mayo
1ª Copa de España de Estilo Libre (selectiva) Murillo Horario y Resultados
03-04
junio
2ª Copa de España de Estilo Libre (selectiva) Salt
(Girona)
Horario y Resultados
15-16
julio
3ª Copa de España de Estilo Libre Sort
(Lleida)
Horario y Resultados
29-30
julio
Campeonato de España de Estilo Libre Salt
(Girona)
Horario y Resultados

COMPETICIÓN JÓVENES PROMESAS Invitación y bases

CLASIFICACIÓN GENERAL

06-07
mayo
1ª Competición JJ.PP. de Estilo Libre Murillo Horario y Resultados
03-04
junio
2ª Competición JJ.PP. de Estilo Libre Salt
(Girona)
Horario y Resultados
15-16
julio
3ª Competición JJ.PP. de Estilo Libre Sort
(Lleida)
Horario y Resultados
29-30
julio
Campeonato de España de JJ.PP. de Estilo Libre Salt
(Girona)
Horario y Resultados

IX LIGA NACIONAL DE KAYAK DE MAR Invitación y bases

CLASIFICACIÓN GENERAL

08
abril
1ª Copa de España de Kayak de mar Portopetro
(Baleares)
Horario y Resultados
20
mayo
2ª Copa de España de Kayak de mar Castellón Horario y Resultados
15
julio
3ª Copa de España de Kayak de mar Cartagena
(Murcia)
Horario y Resultados
02-03
septiembre
XI Campeonato de España de Kayak de Mar La Vila Joiosa
(Alicante)

Horario y Resultados
COMPETICIÓN JÓVENES PROMESAS (INFANTIL) Invitación y bases
02-03
septiembre
XI Campeonato de España de JJ.PP. de Kayak de Mar La Vila Joiosa
(Alicante)
Horario y Resultados

XII LIGA DE DESCENSO DE AGUAS BRAVAS Invitación y bases

CLASIFICACIÓN GENERAL

22-23
abril

1ª Copa España: Clásica y Sprint Irún (Guipúzcoa) Horario y Resultados
13-14 mayo 2ª Copa España: Clásica y Sprint
1ª Fase y Patrullas Clásica del Cto. España
O Barco de Valdeorras (Ourense) Horario y Resultados
17-18
junio
Campeonato de España de Descenso de Aguas Bravas: clásica y sprint Rio Segre
(Lleida)
Horario y Resultados
19-20
agosto
3ª Copa España: Clásica y Sprint
2ª Fase y Patrullas Sprint del Cto. España
Sabero
(León)
Horario y Resultados
COMPETICIÓN JÓVENES PROMESAS (INFANTIL) Invitación y bases
17-18
junio
Campeonato de España de JJ.PP. de Descenso Río Segre
(Lleida)
Horario y Resultados

X LIGA NACIONAL MÁSTER (veteranos/as) Invitación y bases

CLASIFICACIÓN GENERAL

18-19
marzo
XLVIII Campeonato de España de Invierno Master Sevilla Horario y Resultados
08 abril I Copa de España de Maratón (media maratón) Pontevedra Horario y Resultados
22-23
abril
XLIX Campeonato de España de Sprint Master Trasona
(Asturias)

Horario y Resultados
20-21
mayo
XXII Campeonato de España de Maratón Master Alange
(Badajoz)
Horario y Resultados
10
junio
II Copa de España de Maratón (media maratón)
Campeonato de España de Ríos
Pravia
(Asturias)
Horario y Resultados
16
julio
III Campeonato de España Embarcaciones dobles K-2/C-2 Sanabria
(Zamora)
Horario y Resultados
12-13
agosto
III Copa de España de Maratón Trasona
(Asturias)

Horario y Resultados

COPA DE ESPAÑA DE BARCO DRAGÓN Invitación y Bases

14
mayo
1ª Copa de España de Barco Dragón 200m San Pedro del Pinatar (Murcia) Horario y Resultados
25
junio
2ª Copa de España de Barco Dragón 500m San Javier
(Murcia)
Horario y Resultados
19-20
agosto
II Campeonato de España de Barco Dragón Trasona
(Asturias)
Horario y Resultados

XIX LIGA DE KAYAK POLO Invitación y bases

Normas de acceso a la instalación de Puerta de Hierro (Madrid)

CLASIFICACIÓN GENERAL

COPA DE ESPAÑA DE KAYAK POLO POR CLUBES de la 1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA

25-26
febrero
1º torneo San Pedro de Pinatar (Murcia) Horario y Resultados
18-19
marzo
2º torneo Arcos de la Frontera (Cádiz) Horario y Resultados
22-23
abril
3º torneo Alaquás
(Valencia)
Horario y Resultados
13-14
mayo
4º torneo A Malata
(Ferrol)
Horario y Resultados

COPA DE ESPAÑA DE KAYAK POLO POR CLUBES de la 1ª DIVISIÓN SENIOR IBERDROLA

18-19
marzo
1º torneo Arcos de la Frontera
(Cádiz)
Horario y Resultados
29-30
abril
2º torneo Burriana (Castellón) Horario y Resultados
20-21
mayo
3º torneo Burriana
(Castellón)
Horario y Resultados
10-11
junio
4º torneo San Pedro del Pinatar (Murcia) Horario y Resultados

COPA DE ESPAÑA DE KAYAK POLO POR CLUBES de la 2ª DIVISION SENIOR

01-02
abril
1º torneo Valdepeñas
(Ciudad Real)
Horario y Resultados
29-30
abril
2º torneo Burriana (Castellón) Horario y Resultados
27-28
mayo
3º torneo A Malata
(Ferrol)
Horario y Resultados
24-25
junio
4º torneo Arcos de la Frontera
(Cádiz)
Horario y Resultados

COPA DE ESPAÑA DE KAYAK POLO POR CLUBES de la 1ª DIVISIÓN SUB-23 MASCULINA

29-30
abril
1º torneo Burriana (Castellón) Horario y Resultados
20-21
mayo
2º torneo Burriana
(Castellón)
Horario y Resultados
10-11
junio
3º torneo San Pedro del Pinatar (Murcia) Horario y Resultados

COPA DE ESPAÑA DE KAYAK POLO POR CLUBES de la 1ª DIVISIÓN SUB-18

29-30
abril
1º torneo Burriana (Castellón) Horario y Resultados
27-28
mayo
2º torneo A Malata
(Ferrol)
Horario y Resultados
24-25
junio
3º torneo
Arcos de la Frontera
(Cádiz)
Horario y Resultados
XXII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE KAYAK POLO
16-17
septiembre
XXII Campeonato de España de Kayak Polo Puerta de Hierro
(Madrid)

  Info de interés  Normas accesoInfo y normas PH

Horario y Resultados
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE KAYAK POLO POR COMUNIDADES AUTÓNOMAS
07-08
octubre
Cto. de España por Autonomías Burriana
(Castellón)
Horario y Resultados
 
COMPETICIONES DE INTERÉS ESPECIAL
Fecha Actuación Lugar Información
28 de enero I Regata Internacional Surfski – Atlantic Ocean Surfski Lanzarote Lanzarote (Islas Canarias)  
14 y 15 abril Segre Cup de Slalom Ponts y La Seu (Lleida)  
15/16 abril 5º Festival Internacional de Barco Dragón San Pedro del Pinatar (Murcia) Boletín (Inglés)
28 abril 1 mayo IX Eurochallenge de Surfski Vilajoyosa (Alicante)

Resultados
Tiempos por distancias

20 y 21 mayo Copa Pirineus de Slalom La Seu d? Urgell (Lleida)  
3 y 4 junio VIII Torneo Internacional Superpolo Parque Pta. de Hierro (Madrid)

Cartel SUPERPOLO
Boletín de Inscripción

15 julio Gran Premio Internacional de Castilla y León-Trofeo K-4 “Ciudad de Valladolid” Valladolid Reglamento

Resultados

16 julio Gran Premio Internacional de Castilla y León- 55º Regata Internacional Sanabria Lago de Sanabria (Zamora)

Folleto Informativo

Reglamento
Poster

Resultados

5 agosto 81º Descenso Internacional del Sella World Series ICF Arriondas-Ribadesella (Asturias) Reglamento

Resultados meta Ribadesella

Resultados meta Llovio

15-23 julio 54 Ral_li de la Noguera Pallaresa Sort (Lleida) Dossier
6 agosto XI Regata Internacional Ría de Villaviciosa Puerto Deportivo el Puntal (Villaviciosa) Reglamento

Formulario de Inscripción

Cartel

Resultados

8 agosto XIV Regata Internacional San Agustín Ría de Avilés (Asturias) Resultados
13 agosto 56º Descenso Internacional del Narcea Pravia (Asturias) Resultados
20 agosto XX Descenso Internacional del Cinca Fraga (Huesca)-Torrente de Cinca (Huesca)-Mequinenza (Zaragoza) Oferta alojamientos

Programa

Planos

Cartel

Reglamento XX Desc. Cinca

Reglamento Regata Jov. Prom.

Libro XX Desc. del Cinca

Hoja de Inscripción XX Desc. Cinca

Hoja de Inscripción Reg. Jov. Promesas

OTRAS COMPETICIONES
Fecha
Actuación Lugar Información
26 Marzo Open Interterritorial de Piragüismo de Castilla – La Mancha y de Madrid Las Herencias (Toledo)

Bases de Competición
Cartel
Resultados

5 Marzo Campeonato Autonomico de Castilla y León Villalcampo (Zamora)

Bases de Competición

11 Marzo

Campeonato Autonomico de Madrid Aranjuez (Madrid)

Bases de Competición

7 de mayo Cto. Open Interterritorial de Media de Maratón de Piragüismo de Castilla la Mancha Talavera de la Reina, Playa de los Arenales

Bases de Competición
Inscripción
Cartel
Resultados

29 de abril X Trofeo de Piragüismo Diputación de Cuenta. Campeonato abierto de JJPP de Castilla la Mancha Cuenca

Reglamento
Inscripción
Resultados

30 abril

I Campeonato Open Interterritorial Barcos de Equipo-Diputación de Badajoz

Herrera del Duque (Badajoz)

Bases
Invitación

17 junio XLV Raphel del Tajo Aranjuez (Madrid)

Cartel

Programa

18 junio IV Descenso del Júcar competitivo-popular Cuenca

Reglamento (competitivo)
Reglamento (popular)
Díptico
Cartel
Certificado de desinfección

Resultados

15 de agosto III Trofeo Princesa de Asturias 2017 Portonovo-Combarro-Pontevedra Reglamento
27 agosto XVII Competición Puente a Puente Cuenca

Bases
Cartel
Inscripción

Resultados

23 sept. BBKayak Bilbao Invitación

Resultados

17 sept.

XXVIII Trofeo Abierto Nacional de Ferias Ciudad de Talavera

XII Trofeo Diputación Provincial

Talavera de la Reina (Toledo) Bases

Formulario Inscripción

Resultados

 

INFORMACIÓN COMPLEMENTARIA DE COMPETICIONES DE LAS LIGAS NACIONALES
XLVIII Campeonato de España de Invierno Sevilla

Listado de hoteles

Información para los clubes

XXIII Campeonato de España de Maratón (Nota Informativa Clubes) Alange (Badajoz) Catering

Poster
Plano de recorrido

Copa de España de 200m y 500m Verducido (Pontevedra) Protocolo de desinfección
Certificado de desinfección

Cartel de la competición
Copa de España “JJ.PP.” Infantil 3000 metros Villalcampo
(Zamora)

Catering

Oferta Hotelera

Plano de Situación

Copas de España de Barco Dragón 200m y 500m San Pedro del Pinatar y San Javier (Murcia)

Boletín de Inscripción Copa 200m

Dossier y Boletín de Inscripción Copa 500m

2ª Copa de España de Slalom Olímpico La Seu D? Urgell (Lleida) Poster
XLVIII Campeonato de España de JJPP de Pista Sevilla Información para los clubes
II Copa de España de Maratón – VI Cto. España de Ríos y Travesías Pravia
(Asturias)
Acceso a líneas de salida
Oferta de alojamientos
Esquema de recorrido
Cartel de la competición
Horario de competición V2
Plano ubicaciones meta-entrega
2ª Copa de España de Castellón Información complementaria
2ª Copa de España de Estilo Libre Salt (Gerona) Cartel

Horario

4º Torneo Liga Nacional de Kayak Polo 2ª Div sénior y 3º Torneo 1ª Div. Sub 18 Arcos de la Frontera (Cádiz) Cartel
XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Cartel
Campeonato de España de Sprint de Jóvenes Promesas Trasona (Asturias) Información Hotelera
Campeonato de España de Kayak de Mar Vilajoyosa (Alicante) Circuito

Detalle llegada

Recorrido Altea

Recorrido Campello

Cartel

Oferta de hoteles

https://www.youtube.com/watch?v=HnoWLXQ6PRo Enlace a Video You Tube

Campeonato de España de Kayak Polo por Comunidades Autónomas Burriana (Castellón) Información Hotelera
II Campeonato de España de Barco Dragón Trasona (Asturias) Cartel
TEMPORADA 2017. INTERNACIONAL
Competición Inicio Final Especialidad Lugar Boletines y +
EUROCHALLENGE 07/05/2017 07/05/2017 KM VILAJOYOSA http://www.eurochallenge.es/
CTO. DE EUROPA DE AGUAS BRAVAS 11/05/2017 14/05/2017 AB SKOPJE Boletín 1
I COPA DEL MUNDO DE PISTA 19/05/207 21/05/2017 AT MONTEMOR-O-VELHO Boletín 1
II COPA DEL MUNDO DE PISTA 26/05/2017 28/05/2017 AT SZEGED Boletín 1

Programa y horario preliminar

Programa definitivo

COPA DEL MUNDO DE PARACANOE 26/05/2017 28/05/2017 PC SZEGED Boletín 1
I ECA CUP DE KP 27/05/2017 28/05/2017 KP SAINT OMER Boletín 1
III COPA DEL MUNDO DE PISTA 02/06/2017 04/06/2017 AT BELGRADO Web
I COPA DEL MUNDO DE AGUAS BRAVAS 02/06/2017 04/06/2017 AB MUOTA Boletín 1
II COPA DEL MUNDO DE AGUAS BRAVAS 09/06/2017 11/06/2017 AB AUSBURG Boletín 1
II ECA CUP DE KP 10/06/2017 11/06/2017 KP SKOVSHOVED Boletín 1
III COPA DEL MUNDO DE AGUAS BRAVAS 16/06/2017 18/06/2017 AB VAL DI SOLE  
CTO. DE EUROPA JR. Y S-23 DE PISTA 22/06/2017 25/06/2017 AT BELGRADO Boletín 1
III ECA CUP DE KP 24/06/2017 25/06/2017 KP MECHELEN Boletín 1
CTO. DE EUROPA JR. Y S-23 Y SÉNIOR DE MARATÓN 30/06/2017 02/07/2017 MAR PONTE DE LIMA Boletín 1
CTO. DE EUROPA SÉNIOR DE PISTA 14/07/2017 16/07/2017 AT PLOVIDV Boletín 1

Boletín 2

TROFEO INTERNACIONAL K-4 15/07/2017 15/07/2017 ADT VALLADOLID Reglamento
REGATA INTERNACIONAL DE SANABRIA 16/07/2017 16/07/2017 ADT LAGO DE SANABRIA Reglamento
WORLD GAMES 2017 DE KAYAK POLO 20/07/2017 30/07/2017 KP WROCLAW Boletín 1 (solo KP)
Boletín 2 (solo KP)

Boletín 1
Boletín 2
Boletín 3
FESTIVAL OLÍMPICO DE LA JUVENTUD EUROPEA 23/07/2017 30/07/2017 AT GYÖR Normativa de publicidad
CTO. DEL MUNDO JR. Y S-23 DE PISTA 27/07/2017 30/07/2017 AT PITESTI Boletín 1

Boletín 2

Programa de competición

CTO. DE EUROPA DE BARCO DRAGÓN 01/08/2017 31/08/2017 BD SZEGED Boletín 1

szeged2017.com/dragonboat.html

81 DESCENSO DEL SELLA 05/08/2017 05/08/2017 ADT ARRIONDAS-RIBADESELLA Boletín
TORNEO INTERNACIONAL DE KP 19/08/2017 20/08/2017 KP DIKKEBUS  
CTO. DE EUROPA SUB-21 Y SÉNIOR DE KP 23/08/2017 27/08/2017 KP SAINT OMER Boletín 1
CTO. DEL MUNDO SÉNIOR DE PISTA 23/08/2017 27/08/2017 AT RACICE Boletín 1

Programa de competición

CTO. DEL MUNDO DE PARACANOE 23/08/2017 27/08/2017 PC RACICE Boletín 1
CTO. DEL MUNDO JR., S-23 Y SÉNIOR DE MARATÓN 08/09/2017 10/09/2017 MAR PIETERMARITZBURG http://wmc2017.co.za/

Boletín 2

Información importante para menores de edad

CTO. DEL MUNDO DE AGUAS BRAVAS 27/09/2017 01/10/2017 AB PAU Boletín 1
CTO. DEL MUNDO DE OCEAN RACING 18/11/2017 19/11/2017 KM HONG KONG Boletín 1
CTO. DEL MUNDO DE ESTILO LIBRE 27/11/2017 01/12/2017 EL SAN JUAN Boletín 2
PRUEBA INTERNACIONAL DE SL 23/03/2017 02/04/2017 SL TACEN  
I COPA PIRINEUS 26/05/2017 28/05/2017 SL PAU  
CTO. DE EUROPA SÉNIOR DE SL 01/06/2017 04/06/2017 SL TACEN Boletín 1
II COPA PIRINEUS 03/06/2017 04/06/2017 SL PARC DEL SEGRE  
I COPA DEL MUNDO DE SL 16/06/2017 18/06/2017 SL PRAGA Boletín 1
YOUNG DANUBIA CUP 18/06/2017 26/06/2017 SL BRATISLAVA-CUNOVO  
II COPA DEL MUNDO DE SL 23/06/2017 25/06/2017 SL AUSBURG Boletín 1
III COPA DEL MUNDO SÉNIOR DE SL 30/06/2017 02/07/2017 SL MARKLEEBERG  
CTO. DEL MUNDO JR. Y S-23 DE SL 06/07/2017 24/07/2017 SL BRATISLAVA  
CTO. DE EUROPA JR. Y S-23 DE SL 12/08/2017 21/08/2017 SL HOHENLIMBURG Boletín 1
IV COPA DEL MUNDO SÉNIOR DE SL 25/08/2017 27/08/2017 SL IVREA  
V COPA DEL MUNDO SÉNIOR DE SL 01/09/2017 03/09/2017 SL PARC DEL SEGRE  
CTO. DEL MUNDO SÉNIOR DE SL 27/09/2017 01/10/2017 SL PAU Boletín 1
Copa del Mundo de Maratón
Pre-Campeonato del Mundo
21/10/2017 27/10/2017 MAR SHAONXING-SHANGHAI (CHINA) Boletín 1

 

OTRAS COMPETICIONES INTERNACIONALES
COMPETICIÓN INICIO FINAL ESPECIALIDAD LUGAR BOLETÍN
Cto. de Europa por clubes de Kayak Polo 22/09/2017 24/09/2017 Kayak Polo Essen Boletín 1
Cto. del Mundod de Barco Dragón-Clubes 03/09/2017 08/09/2017 Barco Dragón Venecia Boletín 1
Copa Internacional de Alemania de Kayak polo 03/06/2017 05/06/2017 Kayak Polo Essen Boletín 1
Torneo Pas de Calais de Kayak Polo 22/04/2017 23/04/2017 Kayak Polo Saint-Omer Boletín 1
Copa del Mundo de Maratón 26/05/2017 28/05/2017 Maratón Hazenwinkel Boletín 1
Boletín 2
Eurolympiques (ECA Junior Cup) 11/02/2017
14/02/2017
18/02/2017
12/02/2017
15/02/2017
19/02/2017
Slalom Lanion
Lochrist
Les Roches du Diable
Programa de competición
ICF Sprint Canoe Kayak International Event 01/06/2017 02/06/2017 Aguas Tranquilas y Paracanoe Auronzo di Cadore Boletín 1
ICF Flatwater Canoe Kayak International Regatta 08/04/2017 09/04/2017 Aguas tranquilas Mantova Boletín 1

 

Maratón: ICF Newsletters
Newsletter 1
Newsletter 2
Newsletter 3
Newsletter 4

Ver Histórico Competiciones