COMPETICIONES INTERNACIONES 2014

Volver Histórico Competiciones

COMPETICIONES INTERNACIONALES. CALENDARIOS FIC Y ECA. TEMPORADA 2014

TIPO COMPETICIÓN INICIO FIN DÓNDE BOLETINES OTROS
SL Segre Cup Race 1 18-abr 18-abr ESP http://www.copapirineus.org
SL Segre Cup Race 2 19-abr 19-abr ESP http://www.copapirineus.org
SL Cto Mundo Jr+U23 Canoe Slalom 23-abr 27-abr AUS

#1

#2

#3

Programa de competición (preliminar)
SL I Copa Pirineus 26-abr 27-abr ESP #1 http://www.copapirineus.org
SL II Copa Pirineus 30-abr 01-may FRA #1
SL III Copa Pirineus 02-may 04-may FRA #1
AT I Copa del Mundo A.T 02-may 04-may ITA #1 Programa de competición
AT II Copa del Mundo A.T 16-may 18-may CZE #1 Programa de competición (preliminar)
AT III Copa del Mundo A.T 23-may 25-may HUN #1
SL Cto. Europa Sénior Slalom 30-may 01-jun AUS #1

Programa de entrenamientos

Programa de competición

SL I Copa del Mundo Slalom 06-jun 08-jun GBR
MAR Cto. Europa Maratón 13-jun 15-jun SVK

#1

#2

SL II Copa del Mundo Slalom 13-jun 15-jun SVN #1
AB Cto. Mundo Aguas Bravas 10-jun 15-jun ITA #1
SL III Copa del Mundo Slalom 20-jun 22-jun CZE #1 Programa de competición
EL I Copa del Mundo Estilo Libre 25-jun 29-jun FRA #1
AT Cto. Europa Jr+U23 A.T. 26-jun 29-jun FRA #1 Programa de competición (preliminar)
EL II Copa del Mundo Estilo Libre 30-jun 06-jul ESP #1
SL Cto. Europa Jr+U23 Slalom 03-jul 06-jul MKD
EL III Copa del Mundo Estilo Libre 07-jul 13-jul ESP #1
AT Cto. de Europa Sénior A.T. 11-jul 13-jul DEU

#1

#2

Programa de competición (provisional)
http://emcanoesprintbrandenburg.de/en/
MAR Trofeo Interncional K-4 19-jul 19-jul ESP
MAR Regata Internacional Sanabria 20-jul 20-jul ESP
AT Cto. Mundo Jr+U23 A.T. 17-jul 20-jul HUN #1

Programa de competición (preliminar)

http://www.szeged2014.com

SL IV Copa del Mundo de Slalom 01-ago 03-ago ESP #1 http://canoeslalomseu.parcolimpic.cat
AT Cto. del Mundo A.T. Sénior 06-ago 10-ago RUS #1
MAR 78 Descenso del Sella 09-ago 09-ago ESP
SL V Copa del Mundo de Slalom 15-ago 17-ago DEU #1
AT Cto. del Mundo Universitario A.T. 15-ago 17-ago BLR
OT Olimpiada de la Juventud 16-ago 28-ago CHN
KP Torneo Internacional de Paddel 16-ago 17-ago BEL
DB Cto. del Mundo de Dragon Boat 28-ago 30-ago POL #1
EL Cto. Europa Estilo Libre 26-ago 30-ago SVK
SL Cto. del Mundo Slalom 17-sep 21-sep USA #1
KP De Paddel-Preworld 20-sep 21-sep BEL
KP Cto. del Mundo de Kayak Polo 22-sep 28-sep FRA #1
MAR Cto. del Mundo de Maratón 26-sep 28-sep USA

#1

#2

KP Cto. de Europa por clubes 04-oct 05-oct FRA #1 www.canoekayak-saintomer.com
KMAR Eurochallenge 01-may 04-may ESP

Volver Histórico Competiciones