Viernes, 28 de julio de 2017  

Federación - Comites Nacionales

Comités Nacionales RFEP

Comité Nacional de A. T. Sprint

Por Determinar

Comité Maratón y Ríos y Travesías

Presidenta:

Dña. Begoña Rodríguez Costales

Vocales:

D. Omar Calzón Vega

D. Salvador Fontana Esteve


Comité Nacional de Slalom

Presidente:

D. Enric Balastegui Artigues

Vocales:

Dña. Meritxell Rodríguez Cadena (en rep. de la JD)

D. Ekaitz Saies Sistiaga (Coordinador de Equipos Nacionales)

D. Cesar Reales Martínez

D. Manuel Freiria Pérez

D. Juan José Sanchez de San José

D. José Antonio Cuchi Esteve

D. José Ángel Sánchez Ortíz

Comité Nacional de Descensos de Aguas Bravas

Por Determinar


Comité Nacional de Kayak Polo

Presidente:

D. Fernando Ramos Hernanz

Vocales:

Dña. Sonia Martínez García

Dña. Blanca Ramos Martínez

D. Asier López de Arbina

D. Mario Pérez López

D. Pablo Jesús Leal Ramos

D. Alejandro Casal Dasilva

Comité Nacional de Estilo Libre
Por determinar

Comité Nacional de Árbitros

Por determinar

Comité de Paracanoe
Presidente:
D. Manuel Villarino Pocostales

Responsable médico y de calificación:

Dr. Ángel Martín Pastor

Clasificador médico:

D. David Rivera Herrero

Comité de Kayak de Mar
Presidente:
D. José María García Riolobos

Vocales:

Dña. Amaya Osaba Olaberri

Dña. Raquel Carbajo Fernández

Dña. Sara Marti Trujillo

D. Antoine Ferrer Botella

D. Salvador Fontana Esteve

D. Daniel Sánchez Viloria

D. Alejandro Agüera Parrón

D. Albert Corominas Bertrán

Vocal Rep. de FF.AA.

D. Ginés Cerdán
Comité de Relaciones Internacionales

D. Lluís Rabaneda i Caselles.

D. José Antonio Modino Turienzo.

Dña. Marta Felpeto Lamas.

D. Narciso Suárez Amador.

Dña. Begoña Rodríguez Costales.

D. Manuel Fonseca de la Llave.

Dña. Meritxel Rodríguez Cadenas.

D. Jesús Rodríguez Inclán.

-
Comité Nacional de Competición y Régimen Disciplinario

Presidente:

D. José Mª Urkiola Zurutuza

Vicepresidente

D. José Ángel Sánchez Ortiz

Vocales

D. Antonio Arenales Rasines

Dña. Mª del Mar Ledesma Tejado


Comité Nacional de FF.AA.
Por Determinar

Vocalía de Navegación y Medio Ambiente
D. José Ángel Sánchez Ortiz
D. Fernando Alonso Gutiérrez

Comité de Mujer y Piragua
Presidenta

Dª. Susana García Heras

Secretaria

Dª. Clara Cano de Alarcón Borel

Vocales

Dª. Marta Felpeto Lamas

Dª. Sonia Martínez García

Dª. Margarita Fernández Ballesteros

Dª. Begoña Rodríguez Costales

Dª. Olatz Alkorta Agirregabiria

Dª. Maialen Chourraut Yurramendi

Comité de Dragón Boat:

Presidente: D. Jorge Carracedo Cervantes

Vicepresidentes:

D. Octavio Fernández Rodriguez

D. Enric Sánchez Gonzalez de la Rubia

Secretario: D. José María Carrillo Sánchez

Vocales:

Dña. Silvia Tomás Egea (Coordinadora área social).

D. Pedro López Sánchez (Coordinador Equipo Nacional).

D. David Pardo Olmos (Coordinador desarrollo categorías inferiores).

D. Adrián Cegarra García (Enlace cuerpo arbitral)

Comisión de Auditoría y Control económico
Presidente
D. Juan José Román Mangas
Vocales
D. Francisco Valcarce Arias
D. Pedro Pablo Barrios Perles
D. Felipe Besada Porto

Powered by MSL Technology

COMPETICIONES
2017

Campeonatos 2013

SOCIOS INSTITUCIONALES


_____________________________

SOCIO PATROCINADOR

.

.

_____________________________

COPATROCINADORES

PROVEEDORES OFICIALES


____________________________

APOYOS
Tecnificación











________________________

ORGANISMOS OFICIALES








________________________


COMPETICIONES INTERNACIONALES
EN ESPAÑA

Antracita, 7. 28045, Madrid | 910 329 520 | FAX 91 530 58 25
© 2012 Real Federación Española de Piragüismo. Todos los derechos reservados.
 RSS 2.0  Mapa Web