Lunes, 27 de marzo de 2017  

Competiciones - 2010

RESULTADOS 1º CONTROL SELECTIVO SENIORS 12-13/06/2010 TRASONA-CORVERA ASTURIAS
RESULTADOS 2º CONTROL SELECTIVO SENIORS 23/07/2010 VERDUCIDO-PONTEVEDRA
RESULTADOS 3º CONTROL SELECTIVO SENIORS 11/08/2010 VERDUCIDO-PONTEVEDRA

CALENDARIO OFICIAL DE COMPETICIONES 2010

IX LIGA DE PISTA OLÍMPICA "HERNANDO CALLEJA" (CLASIFICACIÓN)

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

10/04/2010

11/04/2010

COPA DE ESPAÑA 1000 M.

VERDUCIDO (PONTEVEDRA)

Inscripciones

Inscripciones

01/05/2010

02/05/2010

COPA DE ESPAÑA 500 M.

VERDUCIDO (PONTEVEDRA)

Inscripciones

Inscripciones

22/05/2010

23/05/2010

COPA DE ESPAÑA 200 M.

VERDUCIDO (PONTEVEDRA)

Inscripciones

Inscripciones

28/08/2010

29/08/2010

XLII CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR, SUB-23 Y JUNIOR

VERDUCIDO (PONTEVEDRA)

Inscripciones

Inscripciones

IX LIGA DE JÓVENES PROMESAS AGUAS TRANQUILAS (CLASIFICACIÓN)

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

29/05/2010

30/05/2010

COPA DE ESPAÑA JOVENES PROMESAS CADETE 1000 M

VERDUCIDO (PONTEVEDRA)

Inscripciones

Inscripciones

24/07/2010

25/07/2010

COPA DE ESPAÑA JOVENES PROMESAS INFANTIL 3000 M

BADAJOZ

Inscripciones

Inscripciones

04/09/2010

05/09/2010

CPTO. ESPAÑA JOVENES PROM CADETE E INFANTIL 1OOO M

CASTELLDEFELS (BARCELONA)

Inscripciones

Inscripciones

IX LIGA DE ASCENSOS, DESCENSOS, TRAVESÍAS Y MARATÓN (CLASIFICACIÓN)

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

20/03/2010

21/03/2010

XLI CPTO. ESPAÑA INVIERNO SENIOR, JUNIOR Y CADETE

SEVILLA

Inscripciones

Inscripciones

15/05/2010

16/05/2010

1ª COMPETICIÓN DE MARATÓN

CÁCERES

Inscripciones Inscripciones

Inscripciones

19/06/2010

20/06/2010

1ª COMPETICIÓN ASCENSOS, DESCENSOS Y TRAVESÍAS

ARANJUEZ (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

17/07/2010

18/07/2010

2ª COMPETICIÓN ASCENSOS, DESCENSOS Y TRAVESÍAS

SANABRIA (ZAMORA)

Inscripciones

Inscripciones

14/08/2010

15/08/2010

3ª COMPETICIÓN ASCENSOS, DESCENSOS Y TRAVESÍAS C-4 Y K-4 (EXCLUIDA DEL CALENDARIO)

PORTONOVO (PONTEVEDRA)

21/08/2010

22/08/2010

XV CAMPEONATO DE ESPAÑA MARATÓN

ZAMORA

Inscripciones

Inscripciones

V LIGA DE SLALOM OLÍMPICO (CLASIFICACIÓN Y RANKING POR EMBARCACIONES)

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

20/03/2010

21/03/2010

1ª COPA DE ESPAÑA DE SLALOM

SAN MIGUEZ (IRÚN)

Inscripciones

Inscripciones

10/04/2010

11/04/2010

2ª COPA DE ESPAÑA DE SLALOM

LA SEU D'URGELL (LLEIDA)

Inscripciones

Inscripciones

24/04/2010

25/04/2010

3ª COPA DE ESPAÑA DE SLALOM

ORTHEZ (FRANCIA)

Inscripciones

Inscripciones

15/05/2010

16/05/2010

4ª COPA DE ESPAÑA DE SLALOM

PADRÓN (A CORUÑA)

Inscripciones

Inscripciones

17/07/2010

18/07/2010

XVIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SLALOM

ORTHEZ (FRANCIA)

Inscripciones

Inscripciones

V LIGA DE JÓVENES PROMESAS SLALOM (CLASIFICACIÓN Y RANKING POR EMBARCACIONES)
I CAMPEONATO SLALOM INFANTIL POR AUTONOMÍAS

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

26/06/2010

26/06/2010

1ª COPA DE ESPAÑA JOVENES PROMESAS SLALOM

DUMBRIA (A CORUÑA)

Inscripciones

Inscripciones

24/07/2010

24/07/2010

2ª COPA DE ESPAÑA JOVENES PROMESAS SLALOM

SORT (LLEIDA)

Inscripciones

Inscripciones

07/08/2010

07/08/2010

V CAMPEONATO DE ESPAÑA JOVENES PROMESAS SLALOM - I CAMPEONATO DE ESPAÑA SLALOM INFANTIL POR AUTONOMÍAS

SABERO (LEÓN)

Inscripciones

Inscripciones Inscripciones

V LIGA DE DESCENSO DE AGUAS BRAVAS (CLASIFICACIÓN)

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

22/05/2010

22/05/2010

1ª COPA DE ESPAÑA CLÁSICA INDIVIDUAL

BARCO DE VALDEORRAS (OURENSE)

Inscripciones

17/04/2010

18/04/2010

1ª COPA DE ESPAÑA CLÁSICA Y SPRINT

SORT (LLEIDA)

Inscripciones

Inscripciones

01/05/2010

02/05/2010

2ª COPA DE ESPAÑA SPRINT

BOLTAÑA (HUESCA)

Inscripciones

Inscripciones

14/08/2010

15/08/2010

VIII CAMPEONATO ESPAÑA DESCENSO AGUAS BRAVAS

SABERO (LEÓN)

Inscripciones

I LIGA DE JÓVENES PROMESAS DE DESCENSO DE AGUAS BRAVAS

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

25/07/2010

25/07/2010

I CAMPEONATO ESPAÑA JOVENES PROMESAS DESCENSOS

SORT (LLEIDA)

Inscripciones

V LIGA DE ESTILO LIBRE (CLASIFICACIÓN)

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

13/03/2010

14/03/2010

1ª COPA DE ESPAÑA ESTILO LIBRE

LA SEU D'URGELL (LLEIDA)

Inscripciones

Inscripciones

17/04/2010

18/04/2010

2ª COPA DE ESPAÑA ESTILO LIBRE

MILLAU (FRANCIA)

Inscripciones

Inscripciones

01/05/2010

02/05/2010

3ª COPA DE ESPAÑA ESTILO LIBRE

CAMPO (HUESCA)

Inscripciones

Inscripciones

22/05/2010

23/05/2010

IX CAMPEONATO DE ESPAÑA DE ESTILOLIBRE

ZARAGOZA

Inscripciones

Inscripciones

I LIGA DE JÓVENES PROMESAS DE ESTILO LIBRE (CLASIFICACIÓN)

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

13/03/2010

14/03/2010

1ª COPA DE ESPAÑA JÓVENES PROMESAS ESTILO LIBRE

LA SEU D'URGELL (LLEIDA)

Inscripciones

Inscripciones

17/04/2010

18/04/2010

2ª COPA DE ESPAÑA JÓVENES PROMESAS ESTILO LIBRE

MILLAU (FRANCIA)

Inscripciones

Inscripciones

01/05/2010

02/05/2010

3ª COPA DE ESPAÑA JÓVENES PROMESAS ESTILO LIBRE

CAMPO (HUESCA)

Inscripciones

Inscripciones

22/05/2010

23/05/2010

4ª COPA DE ESPAÑA JÓVENES PROMESAS ESTILO LIBRE

MURILLO DE GALLEGO(ZARAGOZA)

Inscripciones

Inscripciones

III LIGA DE VETERANOS (CLASIFICACIÓN)

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

20/03/2010

21/03/2010

VIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO

LA CARTUJA (SEVILLA)

Inscripciones

Inscripciones

15/05/2010

16/05/2010

1ª COMPETICIÓN DE MARATÓN

CÁCERES

Inscripciones Inscripciones

Inscripciones

19/06/2010

20/06/2010

1ª COMPETICIÓN ASCENSOS, DESCENSOS Y TRAVESÍAS

ARANJUEZ (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

18/07/2010

18/07/2010

2ª COMPETICIÓN ASCENSOS, DESCENSOS Y TRAVESIAS

LAGO DE SANABRIA (ZAMORA)

Inscripciones

Inscripciones

15/08/2010

15/08/2010

3ª COMPETICIÓN ASCENSOS, DESCENSOS Y TRAVESÍAS (EXCLUIDA DEL CALENDARIO)

PORTONOVO (PONTEVEDRA)

21/08/2010

22/08/2010

XV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARATÓN

ZAMORA

Inscripciones

Inscripciones

28/08/2010

29/08/2010

IIX CAMPEOANTO DE ESPAÑA DE PISTA

VERDUCIDO (PONTEVEDRA)

Inscripciones

Inscripciones

I COPA DE ESPAÑA DE KAYAK SURF

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

30/31-10-2010

1ª COPA DE ESPAÑA KAYAK SURF

Playa de Pantin FERROL (A CORUÑA)

Inscripciones Inscripciones

Inscripciones

II LIGA DE KAYAK DE MAR (CLASIFICACIÓN)

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

27/03/2010

28/03/2010

1ª COPA DE ESPAÑA KAYAK DE MAR

LLORET DE MAR (GIRONA)

Inscripciones

Inscripciones

24/04/2010

25/04/2010

2ª COPA DE ESPAÑA KAYAK DE MAR

NOIA (A CORUÑA)

Inscripciones

Inscripciones

06/06//2010

06/06/2010

3ª COPA DE ESPAÑA KAYAK DE MAR

PORTOPETRO (BALEARES)

Inscripciones

Inscripciones

26/06/2010

27/06/2010

4ª COPA DE ESPAÑA KAYAK DE MAR

DENIA (ALICANTE)

Inscripciones

Inscripciones

11/09/2010

12/09/2010

V CAMPEONATO DE ESPAÑA DE KAYAK DE MAR

CASTELLÓN

Inscripciones

Inscripciones

JÓVENES PROMESAS DE KAYAK DE MAR

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

11/09/2010

12/09/2010

ICAMPEONATO DE ESPAÑA DE KAYAK DE MAR

CASTELLÓN

Inscripciones

Inscripciones

XII LIGA DE KAYAK-POLO (Clasificación)

1ª DIVISIÓN ABSOLUTA MASCULINA - Clasificación Tarjetas

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

13/03/2010

14/03/2010

1º TORNEO

ALAQUÁS (VALENCIA)

Inscripciones

Inscripciones

27/03/2010

28/03/2010

2º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

17/04/2010

18/04/2010

3º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

08/05/2010

09/05/2010

4º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

05/06/2010

06/06/2010

5º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

03/07/2010

04/07/2010

6º TORNEO

EL FERROL (A CORUÑA)

Inscripciones

Inscripciones

25/09/2010

26/09/2010

XII CAMPEONATO DE ESPAÑA POR FEDERACIONES AUTONOMICAS (ANULADO)

Puerta de Hierro(Madrid)

02/10/2010

13/10/2010

XV Campeonato de España por Clubes

Puerta de Hierro(Madrid)

Inscripciones Inscripciones

1ª DIVISIÓN ABSOLUTA FEMENINA- Clasificación

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

27/03/2010

28/03/2010

1º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

17/04/2010

18/04/2010

2º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

08/05/2010

09/05/2010

3º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

05/06/2010

06/06/2010

4º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

2ª DIVISIÓN ABSOLUTA MASCULINA - Clasificación

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

20/03/2010

21/03/2010

1º TORNEO

ALAQUÁS (VALENCIA)

Inscripciones

Inscripciones

10/04/2010

11/04/2010

2º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

24/04/2010

25/04/2010

3º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

15/05/2010

16/05/2010

4º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

29/05/2010

30/05/2010

5º TORNEO

SAN PEDRO DEL PINATAR (MURCIA)

Inscripciones

Inscripciones

19/06/2010

20/06/2010

6º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

1ª DIVISIÓN SUB-21 MASCULINA - Clasificación

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

24/04/2010

25/04/2010

1º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

15/05/2010

16/05/2010

2º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

29/05/2010

30/05/2010

3º TORNEO

SAN PEDRO DEL PINATAR (MURCIA)

Inscripciones

Inscripciones

1ª DIVISIÓN SUB-16 - Clasificación

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

17/04/2010

18/04/2010

2º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

08/05/2010

09/05/2010

3º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

05/06/2010

06/06/2010

4º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

COMPETICIONES DE INTERÉS ESPECIAL

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

27/03/2010

28/03/2010

1ª COPA PIRINEUS DE SLALOM

LA SEU D'URGELL (LLEIDA)

Inscripciones

03/04/2010

04/04/2010

TORNEO INTERNACIONAL DE KAYAK-POLO

MADRID

17/04/2010

18/04/2010

1ª COPA PIRINEUS DE DESCENSOS

SORT (LLEIDA)

01/05/2010

02/05/2010

EUROCHALLENGE COPA MUNDO SURFSKI

VILLAJOYOSA (ALICANTE)

Inscripciones

22/05/2010

23/05/2010

TROFEO REINA SOFIA 200 M.

MADRID

07/06/2010

13/06/2010

CAMPEONATO DEL MUNDO DE DESCENSOS AGUAS BRAVAS

SORT (LLEIDA)

12/06/2010

13/06/2010

III TORNEO INTERNACIONAL DE SUPERPOLO

MADRID

25/06/2010

27/06/2010

COPA DEL MUNSO DE SLALOM

LA SEU D'URGELL (LLEIDA)

01/07/2010

04/07/2010

CAMPEONATO DE EUROPA DE AGIUAS TRANQUILAS

TRASONA (ASTURIAS)

17/07/2010

18/07/2010

IV CAMPEONATO IBÉRICO DE KAYAK-POLO

MADRID

17/07/2010

17/07/2010

COPA DEL MUNDO SELECCIONES NACIONALES K-4

VALLADOLID

18/07/2010

18/07/2010

COPA DEL MUNDO SELECCIONES NACIONALES K-4

SANABRIA (ZAMORA)

18/07/2010

25/07/2010

RALLI INTERNACONAL NOGUERA PALLARESA

SORT (LLEIDA)

07/08/2010

07/08/2010

LXXIVDESCENSO INTERNACIONAL DEL SELLA

ARRIONDAS (ASTURIAS)

08/08/2010

08/08/2010

IV REGATA INTERNACIONAL RIA DE VILLAVICIOSA

VILLAVICIOSA (ASTURIAS)

09/08/2010

09/08/2010

DESCENSO INTERNACIONAL K-4 CANDÁS

CANDÁS (ASTURIAS)

10/08/2010

10/08/2010

VII TROFEO DE SAN AGUSTÍN K-4

AVILÉS (ASTURIAS)

14/08/2010

14/08/2010

COPA PRESIDENTE XUNTA DE GALICIA C-4 Y K-4

TUY (PONTEVEDRA)

14/08/2010

14/08/2010

DESCENSO INTERNACIONAL DEL RÍO MIÑO

TUY (PONTEVEDRA)

11/09/2010

11/09/2010

REGATA VIRGEN DE SAN LORENZO

VALLADOLID

18/09/2010

19/09/2010

1ª COPA PIRINEUS DE PISTA 4 X 200

CELLER (LLEIDA)

23/09/2010

28/09/2010

CAMPEONATO DEL MUNDO DE MARATÓN

BAÑOLAS (GIRONA)

12/09/2010

12/09/2010

COPA MUNDO SURFSKI

FORMENTERA (BALEARES)

Inscripciones

Powered by MSL Technology

COMPETICIONES
2017

Campeonatos 2013

SOCIOS INSTITUCIONALES


SOCIO PATROCINADOR

COPATROCINADORES

PROVEEDORES OFICIALES

APOYOS
Tecnificación











ORGANISMOS OFICIALES







COMPETICIONES INTERNACIONALES
EN ESPAÑA

Antracita, 7. 28045, Madrid | 910 329 520 | FAX 91 530 58 25
© 2012 Real Federación Española de Piragüismo. Todos los derechos reservados.
 RSS 2.0  Mapa Web