Volver Histórico Competiciones

LIGA NACIONAL DE PIRAGUISMO HERNANDO CALLEJA

INVITACIÓN Y BASES LIGA NACIONAL DE PIRAGÜISMO "HERNANDO CALLEJA" 2009

VIII LIGA NACIONAL DE PIRAGÜISMO "HERNANDO CALLEJA" (Clasificación)

XVII COPA DE ESPAÑA DE PISTA (Clasificación)

Fecha

Competición

Inscripción

Resultados

21y 22 marzo

XL Cpto. de España de Invierno

Inscripciones

Resultados

18 y 19 abril

Regata Nacional de 1.000 m.

Inscripciones

Resultados

9 y 10 mayo

Regata Nacional de 500 m.

Inscripciones

Resultados

6 y 7 junio

XIII Cpto. España Master para Seniors.

Inscripciones

ResultadosResultados

27 y 28 junio

XI Cpto.de España Master Pista Juniors y Cadetes

Inscripciones

Resultados

21 al 23 agosto

XLI Cpto.de España Pista para Juniors y Cadetes.

Inscripciones

Inscripciones

29 y 30 agosto

XLI Cpto. España de Pista para Seniors.

Inscripciones

Resultados

XVIII COPA DE ESPAÑA DE ASCENSOS, DESCENSOS, TRAVESÍAS Y MARATÓN (Clasificación)

Fecha

Competición

Inscripción

Resultados

2 y 3 mayo

1ª Competición de Maratón

Inscripciones

Resultados

30 y 31 mayo

XIV Cpto. de España de Maratón

Inscripciones

Resultados

5 julio

1ª Ascensos, Descensos y Travesias

Inscripciones

Resultados

5 septiembre

2ª Ascensos, Descensos y Travesias

Inscripciones

Inscripciones

15 agosto

3ª Ascensos, Descensos y Travesias

Inscripciones

Inscripciones

25 y 26 julio.

2ª Competición de Maratón

Inscripciones

Inscripciones

VIII COPA DE ESPAÑA DE PROMOCIÓN (Clasificación)

Fecha

Competición

Inscripción

Resultados

26 de abril

1ª Competición Zonal

Resultados

17 de mayo

2ª Competición Zonal

Inscripciones

Resultados

21 junio

1ºCompetición Nacional

Inscripciones

Resultados

12 julio

2ºCompetición Nacional

Inscripciones

Resultados

2 agosto

3ºCompetición Nacional

Inscripciones

Inscripciones

12 y 13 sept.

IV Cpto. de España Infantiles

Inscripciones

Inscripciones

VIII COPA DE ESPAÑA DE KAYAK DE MAR (Clasificación)

Fecha

Competición

Inscripción

Resultados

24 mayo

1ª Competición

Inscripciones

Resultados

14 junio

2ª Competición

Inscripciones

Resultados

19 julio

3ª Competición

Resultados

9 agosto

4ª Competición

Inscripciones

Resultados

19 y 20 sept.

IV Cpto de España

Inscripciones

Inscripciones

LIGA NACIONAL DE PIRAGUISMO AGUAS BRAVAS

REGLAMENTO DE LA LIGA NACIONAL DE PIRAGÜISMO DE AGUAS BRAVAS 2009

IV LIGA NACIONAL DE PIRAGÜISMO DE AGUAS BRAVAS (Clasificación)

XVII COPA DE ESPAÑA DE SLALOM (Clasificación)

Fecha

Competición

Inscripción

Resultados

21y 22 febrero

1ª Competición

Inscripciones

Resultados

21y 22 marzo

2ª Competición

Inscripciones

Resultados

18 y 19 abril

3ª Competición

Inscripciones

Resultados

9 y 10 mayo

4ª Competicion

Inscripciones

Resultados

13 y 14 junio

5ª Competición

Suspendida

18 y 19 julio

Cpto. de España

Inscripciones

Resultados

VIII COPA DE ESPAÑA DE ESTILO LIBRE (Clasificación)

Fecha

Competición

Inscripción

Resultados

25 y 26 abril

1ª Competición

Inscripciones

Resultados

30 y 31 mayo

2ª Competición

Inscripciones

Resultados

20 y 21 junio

3ª Competición

Inscripciones

Resultados

4 y 5 julio

VIII Cpto. de España

Inscripciones

Inscripciones

VIII COPA DE ESPAÑA DESCENSOS DE AGUAS BRAVAS (Clasificación)

Fecha

Competición

Inscripción

Resultados

7 y 8 marzo

1ª Competición

Inscripciones

Resultados

2 y 3 mayo

2ª Competición

Inscripciones

Resultados

16 y 17 mayo

3ª Competición

Inscripciones

Resultados

1 y 2 agosto

VII Cpto. de España

Inscripciones

IV COPA DE ESPAÑA DE PROMOCIÓN (Clasificación)

Fecha

Competición

Inscripción

Resultados

23 mayo

1ª Competición Zonal

Inscripciones

Resultados

27 junio

2ª Competición Zonal

Inscripciones

Resultados

25 julio

1ª Competición Nacional

Inscripciones

Resultados

8 agosto

2ª Competición Nacional

Inscripciones

Resultados

29 agosto

3ª Competición Nacional

Inscripciones

Inscripciones

19 septiembre

I Cpto España

Inscripciones

Inscripciones

I COPA DE ESPAÑA DE KAYAK SURF (Clasificación)

Fecha

Competición

Inscripción

Resultados

23 y 24 mayo

1ª Competición

6 y 7 junio

2ª Competición

27 y 28 junio

3ª Competición

I COPA DE ESPAÑA DE RAFTING (Clasificación)

Fecha

Competición

Inscripción

Resultados

9 mayo

1ª Competición

23 mayo

2ª Competición

21 julio

XI Cpto de España

Resultados

KAYAK POLO

REGLAMENTO DE LA LIGA DE KAYAK-POLO

II LIGA NACIONAL DE PIRAGÜISMO KAYAK-POLO XI COPA DE ESPAÑA (Clasificación)

1ª DIVISIÓN MUJERES Y HOMBRES ABSOLUTA (Clasificación)

Fecha

Competición

Inscripción

Resultados

14 y 15 marzo

1ª Competición

Inscripciones

Resultados

18 y 19 abril

2ª Competición

Inscripciones

Resultados

16 y 17 mayo

3ª Competición

Inscripciones

Resultados

13 y 14 junio

4ª Competición

Inscripciones

Resultados

2ª DIVISIÓN HOMBRES ABSOLUTA (Clasificación)

Fecha

Competición

Inscripción

Resultados

21y 22 marzo

1ª Competición

Inscripciones

Resultados

25 y 26 abril

2ª Competición

Inscripciones

Resultados

23 y 24 mayo

3ª Competición

Inscripciones

Resultados

20 y 21 junio

4ª Competición

Inscripciones

Resultados

LIGA DE ASCENSO 2ª DIVISIÓN HOMBRES ABSOLUTA (Clasificación) Y 1ª DIVISIÓN MUJERES Y HOMBRES SUB-21 (Clasificación)

Fecha

Competición

Inscripción

Resultados

4 y 5 abril

1ª Competición

Inscripciones

Resultados

9 y 10 mayo

2ª Competición

Inscripciones

Resultados

6 y 7 junio

3ª Competición

Inscripciones

Resultados

CAMPEONATOS DE ESPAÑA

Fecha

Competición

Inscripción

Resultados

5 y 6 sept

XIV Cpto de España Clubes

Inscripciones

Inscripciones

26 y 27 sept

XI Cpto de España Autonomías

Inscripciones

Inscripciones

LIGA NACIONAL DE PIRAGUISMO PARA VETERANOS

INVITACIÓN Y BASES LIGA DE VETERANOS 2009

II LIGA NACIONAL DE PIRAGÜISMO PARA VETERANOS (Clasificación)

Fecha

Competición

Inscripción

Resultados

21 marzo

VII Master de Invierno

Inscripciones

Resultados

2 y 3 mayo

1ª Competición de Maratón

Inscripciones

Resultados

30 y 31 mayo

VII Master de Maratón

Inscripciones

Resultados

29 agosto

VII Paster de Pista

Inscripciones

Resultados

25 y 26 julio

2ª Competición de Maratón

Inscripciones

Inscripciones

OTRAS COMPETICIONES DE INTERES

OTRAS COMPETICIONES DE INTERÉS

Fecha

Competición

Inscripción

Resultados

14 al 19 abril Premundial de Descenso de Aguas Bravas Sort

23 y 24 mayo

XXIV Cpto.España Pista Fed. Autonómicas

13 y 14 junio

Trofeo Reina Sofía

18 y 19 julio

Regata Inter. K-4 Valladolid y Sanabria

18 al 26 julio 46 edición del Ral-li Internacional Noguera Pallaresa

8 agosto

LXXIII Descenso Internacional del Sella

15 agosto

Trofeo Príncipe de Asturias

8 al 13 septiembre

Campeoanto del Mundo de Slalom

12 y 13 septiembre

Super-Ppolo Madrid

Volver Histórico Competiciones