Tel: (+34) 910 329 520
Fax: (+34) 915 305 825
E-mail: correorfep@rfep.es
Real Federación Española de Piragüismo
C/ Antracita, 7 - 3º
28045 – Madrid
XVII COPA DE ESPAÑA DE PISTA | ||||
---|---|---|---|---|
Fecha: | Competición: | Inscripciones: | Resultados: | |
21-22 marzo | XL Cpto. de España de Invierno | Inscripción | Resultados | |
18-19 abril | Regata Nacional de 1.000 m. | Inscripción | Resultado | |
9-10 mayo | Regata Nacional de 500 m. | Inscipción | Resultados | |
6-7 junio | XIII Cpto. España Master para Seniors. | Inscripción | ||
27-28 junio | XI Cpto.de España Master Pista Juniors y Cadetes | Inscipción | Resultados | |
21-23 agosto | XLI Cpto.de España Pista para Juniors y Cadetes | Inscipción | Resultados | |
29-30 agosto | XLI Cpto. España de Pista para Seniors | Inscipción | Resultados | |
XVIII COPA DE ESPAÑA DE ASCENSOS, DESCENSOS, TRAVESÍAS Y MARATÓN | ||||
Fecha: | Competición: | Inscripciones: | Resultados: | |
2-3 mayo | 1ª Competición de Maratón | Inscripción | Resultados | |
30-31 mayo | XIV Cpto. de España de Maratón | Inscripción | Resultado | |
5 julio | 1ª Ascensos, Descensos y Travesias | Inscipción | Resultados | |
5 septiembre | 2ª Ascensos, Descensos y Travesias | Inscripción | Resultados | |
15 agosto | 3ª Ascensos, Descensos y Travesias | Inscipción | Resultados | |
25-26 julio | 2ª Competición de Maratón | Inscipción | Resultados | |
VIII COPA DE ESPAÑA DE PROMOCIÓN | ||||
Fecha: | Competición: | Inscripciones: | Resultados: | |
26 abril | 1ª Competición Zonal | Resultados | ||
17 mayo | 2ª Competición Zonal | Inscripción | Resultado | |
21 junio | 1ºCompetición Nacional | Inscipción | Resultados | |
12 julio | 2ºCompetición Nacional | Inscripción | Resultados | |
2 agosto | 3ºCompetición Nacional | Inscipción | Resultados | |
12-13 septiembre | IV Cpto. de España Infantiles | Inscipción | Resultados | |
VIII COPA DE ESPAÑA DE KAYAK DE MAR | ||||
Fecha: | Competición: | Inscripciones: | Resultados: | |
24 mayo | 1ª Competición | Inscripción | Resultados | |
14 junio | 2ª Competición | Inscripción | Resultado | |
19 julio | 3ª Competición | Resultados | ||
9 agosto | 4ª Competición | Inscripción | Resultados | |
19-20 septiembre | IV Cpto de España | Inscipción | Resultados |
XVII COPA DE ESPAÑA DE SLALOM | ||||
---|---|---|---|---|
Fecha: | Competición: | Inscripciones: | Resultados: | |
21-22 febrero | 1ª Competición | Inscripción | Resultados | |
21-22 marzo | 2ª Competición | Inscripción | Resultado | |
18-19 abril | 3ª Competición | Inscipción | Resultados | |
9-10 mayo | 4ª Competicion | Inscripción | Resultados | |
13-14 junio | 5ª Competición | SUSPENDIDA | ||
18-19 julio | Cpto. de España | Inscipción | Resultados | |
VIII COPA DE ESPAÑA DE ESTILO LIBRE | ||||
Fecha: | Competición: | Inscripciones: | Resultados: | |
25-26 abril | 1ª Competición | Inscripción | Resultados | |
30-31 mayo | 2ª Competición | Inscripción | Resultado | |
20-21 junio | 3ª Competición | Inscipción | Resultados | |
4-5 julio | VIII Cpto. de España | Inscripción | Resultados | |
VIII COPA DE ESPAÑA DESCENSOS DE AGUAS BRAVAS | ||||
Fecha: | Competición: | Inscripciones: | Resultados: | |
7-8 marzo | 1ª Competición | Inscripción | Resultados | |
2-3 mayo | 2ª Competición | Inscripción | Resultado | |
16-17 mayo | 3ª Competición | Inscipción | Resultados | |
1-2 agosto | VII Cpto. de España | Resultados | ||
IV COPA DE ESPAÑA DE PROMOCIÓN | ||||
Fecha: | Competición: | Inscripciones: | Resultados: | |
23 mayo | 1ª Competición Zonal | Inscripción | Resultados | |
27 junio | 2ª Competición Zonal | Inscripción | Resultado | |
25 julio | 1ª Competición Nacional | Inscripción | Resultados | |
9 agosto | 2ª Competición Nacional | Inscripción | Resultados | |
29 agosto | 3ª Competición Nacional | Inscipción | Resultados | |
19 Septiembre | I Cpto España | Inscripción | Resultados | |
I COPA DE ESPAÑA DE KAYAK SURF | ||||
Fecha: | Competición: | Inscripciones: | Resultados: | |
23-24 mayo | 1ª Competición | |||
6-7 junio | 2ª Competición | |||
27-28 julio | 3ª Competición | |||
I COPA DE ESPAÑA DE RAFTING | ||||
Fecha: | Competición: | Inscripciones: | Resultados: | |
9 mayo | 1ª Competición | |||
23 mayo | 2ª Competición | |||
21 julio | XI Cpto de España | Resultados |
1ª DIVISIÓN MUJERES Y HOMBRES ABSOLUTA | ||||
---|---|---|---|---|
Fecha: | Actuación: | Horario - Inscripciones: | Resultados: | |
14-15 marzo | 1ª Competición | Inscripción | Resultados | |
18-19 abril | 2ª Competición | Inscripción | Resultados | |
16-17 mayo | 3ª Competición | Inscripción | Resultados | |
13-14 junio | 4ª Competición | Inscripción | Resultados | |
2ª DIVISIÓN HOMBRES ABSOLUTA | ||||
Fecha: | Actuación: | Horario - Inscripciones: | Resultados: | |
21-22 marzo | 1ª Competición | Inscripción | Resultados | |
25-26 abril | 2ª Competición | Inscripción | Resultados | |
23-24 mayo | 3ª Competición | Inscripción | Resultados | |
20-21 junio | 4ª Competición | Inscripción | Resultados | |
LIGA DE ASCENSO 2ª DIVISIÓN HOMBRES ABSOLUTA Y 1ª DIVISIÓN MUJERES Y HOMBRES SUB-21 | ||||
Fecha: | Actuación: | Horario - Inscripciones: | Resultados: | |
4-5 abril | 1ª Competición | Inscripción | Resultados | |
9-10 mayo | 2ª Competición | Inscripción | Resultados | |
6-7 junio | 3ª Competición | Inscripción | Resultados | |
CAMPEONATOS DE ESPAÑA | ||||
Fecha: | Actuación: | Horario - Inscripciones: | Resultados: | |
5-6 septiembre | XIV Cpto de España Clubes | Inscripción | Resultados | |
26-27 septiembre | XI Cpto de España Autonomías | Inscripción | Resultados |
Fecha: | Actuación: | Horario - Inscripciones: | Resultados: |
---|---|---|---|
21 marzo | VII Master de Invierno | Inscripción | Resultados |
2-3 mayo | 1ª Competición de Maratón | Inscripción | Resultados |
30-31 mayo | VII Master de Maratón | Inscripción | Resultados |
29 agosto | VII Paster de Pista | Inscripción | Resultados |
25-26 julio | 2ª Competición de Maratón | Inscripción | Resultados |
Fecha: | Actuación: | Inscripción: | Resultados: |
---|---|---|---|
14-19 abril | Premundial de Descenso de Aguas Bravas Sort | ||
23-24 mayo | XXIV Cpto.España Pista Fed. Autonómicas | ||
13-14 junio | Trofeo Reina Sofía | ||
18-19 julio | Regata Inter. K-4 Valladolid y Sanabria | ||
18-26 julio | 46 edición del Ral-li Internacional Noguera Pallaresa | ||
8 agosto | LXXIII Descenso Internacional del Sella | ||
15 agosto | Trofeo Príncipe de Asturias | ||
8-13 septiembre | Campeoanto del Mundo de Slalom | ||
12-13 septiembre | Super-Polo Madrid |