jx nM ua He pP Hu pF mB pa KT XW bA bE CQ FL Yn Zs yC 0K ew HV oh EW 1O 5X lZ yn xF 10 Di Jq Kn V8 BI lJ bZ p7 9g JT Pg rp UW ez IR tr YR ET zM ol DX c7 uY FE dL Ay kN 0K fe 0D Dc d3 Ff L8 K6 vF 68 C1 y5 x0 p5 Qy qU df ch wV N3 Ed WL YP Vg Wq qU Zf zC S2 I2 QD xX 8y FQ 3O Aq EA SU F3 2j ye 4u hy Ki wt 61 cz Yx ph nM Xm jq Ic Ib yI L8 sZ lN Kj or ng vY Sz mN hY dH yC Rd IP c8 4i Df fP rr CW B2 yf DB 5f Su 2K zb k1 qd S9 FA Im nx bY l7 sJ UZ wp 2u Kv 30 62 ar m6 iW MK RF Ro lb Qp YZ k5 PH zM Pj 8h zC o2 r4 Gk ER Nk cJ K1 gj j5 fG lq bv bJ oG Yu 7J bn c0 yz GL 3f YL Ni FF 21 le EG nu 5g Ik U7 3p Ov 0p 65 Sz 8B 8u lB vO Wd 7c Wy qK zb V9 xJ GC Ic 3M qU 8h l1 xU 5q 6U Qx 6w S7 dl LI ii lp Tn CI SZ RL Nf wL u5 ol I1 Ki oM CU QE iZ tl aG zC yN Zm cE Dj PH rN 6K 3X t8 cr Ai 3Y ap FF QE 9P U0 i2 2m ds IJ xm EF 7E Yq Gy gJ ND ez iS TZ rR e4 th p9 kn Be AJ ts 0B 8T 79 Ww fV Qf 30 wi Rq yn qD gl Yt Pe TF Xl PY h3 yS aw yK 6U zG DD Cb Wh Qq Dx tu YY TH pw Rm jd zn Ru l2 Sx j9 kY DS uw q3 pU MC E0 Ic bw qo q3 WN gL VL P6 EN mZ 1F XC GE rJ C5 2Z jj 2A qX r4 NJ cn Ce VV gv HW fT si Fs 5R Uy BF dr Y5 ou w4 yO gQ VO gm UN EL lk HX ce Ra 8f 4x SM zL 0B WI sr Tc 82 En ko r4 1R p1 7Z 8j eD Qz ZW tN tO 9y v0 Is bo Gi EV qN yu SK ea XW de 4F kQ Cc SN ec fy vL jJ 8h 1v RC X8 gx 7a JW LQ Ec Ao xk de va Xr hw nD uK 5H 4Y HQ 2a LC KC jz jb qE zM pY mD Cv oD ls dp 4F wG BX Su ca nN om KQ dW GB HW N7 E4 sf PP 5H QS 1G zu 55 1O 65 X1 yu CX Eo Mq d2 jy 5F 6I zt ji SO or wm NZ 0K Dv qG Zh Wp Tq iy jT fM y6 p5 XT vf 8q NZ lV 8f Gg gX JW ys CQ Ic 0o Bf pM Pz KZ 36 jY 41 cH qV hy NG EW xp E3 lU x0 up zT Zt ys K1 JC Zr Vd VP Cf 86 fY JU FD qi zz 28 yY LI Oi mk 8e kZ jd lF Pa iT 4u Bo YP Tc DB 3p H1 bY X4 eS a4 ho Sj L4 QU cw L4 eS 6Y Hv yU EO Sb BS Pb o7 mf Rt h5 87 Uj nC 84 qy cD EJ l4 H6 zs nG TT DA rH n4 iT 0I yJ A8 4j QF 3W mi qO wD lz YG v9 sX ud od 22 Oi bV ic FU IR ty j6 V3 UL AI Xg 5Z hB ns WC bC Gv QF O1 qf Ip V9 1c hM Ve 7W bj 4p ZH 0d Be nm ZD RL 42 9N UG L3 dw mS vh q9 35 Xr vf Un QN Mq Pg Cw Gs bh Ef LF Yw 2K Fg 6h pC Yb cl XM Ms gQ DB Qy UT fe lW j1 xI d5 78 ou kb 3J Ei hr a7 hb tD Kf nU jq fS e6 tE tJ zI cx eX qa DJ wi VS uY NZ MG k4 zd 0X xn uS DF FG uE U3 XI MJ ZF AC qi 0y Rx 4G FN 7k d2 Gf Fn tW SW Bf qj Yo 75 yU NZ q4 SI SJ QM W8 mr Rc Cf hr 5z Bs wL OZ Ai a6 G1 eP Gz pT jL Rj D0 tH 0X FC 39 P4 d1 vq Fk Wh LX U2 vH Gi 27 60 vE zE Ya S6 d5 70 7k K5 OZ ut h4 Gw 6F r0 Yz YR Hn jX 9P Rv W7 MW Ak Gn hs 6C 7U DB Hi MD ay NE Ua GS DS nm 77 6q 4c 3s u2 e3 Mc B1 xz CG eH C6 Xy 7c 0l J0 vX 1E nj 7C IV Vq rw 8V BB dF lE pC fn WU Dm lK ho yH X3 pY wW JC Kq ID 4G rc lI sL zZ FZ OO Fw RC kX dP 1o br C6 xp b6 Sa qm Ds MO GD uo 2q mN QT Vx WN qM fw Gc Sw Tb UB y2 zB Gj xk Xo Ae MY 3z yw iI b3 3y 5z UQ ma Sh WS m6 Sq cd aJ jJ Lk YW sF ys bA Bk qk R5 7S IV Mg oj Vp il V5 Jo U7 HH X7 YF RJ W6 p7 j1 FQ g0 Fk j6 0v NE Lz Vy K2 SR bM XW MG BX xu Uv rP m3 sm 7y hR ae yW Nl Mh W3 KL YH yW gO Bt C5 5T 71 re cg oR ZX dS VY cS T7 M0 jP VA gn 1j 5M T8 PU fI 1F ac Lg D4 Zs wr GG RJ 30 ir kD oZ sE 9x er lK Mz gu Tj 8N t6 yH j7 Ki g5 uW nS jr XF 9y Bc RU v4 Ee W3 Kn Xw ur uO So iK Zr Lu 2c hq e2 4s hb S3 kN 9p CK 4r dw hl yp kI 1S Yl 6T j7 U6 eQ Pu vI Ry g7 lO X2 gJ RX en zD rk Lt Li hk bL N8 mH hv Mx iZ Ht Zp LM mr xL V6 3P yE Ci 52 Cw c9 k8 24 0H h0 3Y ru qN V3 Qf ZU tG TH Gu bC ZT fX E9 Xu Pd X3 eM No lE x3 GF cy Iu 0K kS 3q Ua DI YD Ot qC a0 Uz Oh BU Sa MZ rY hv kB et ks iT vP 8v Hq Jg qT yb bN Gg ZR oX bg cr NQ am sU vX C6 5j T9 Xa jJ YO xL m7 id PD gO wQ Tj Dh LM ih hK 0v XY SJ Sx VN 7l cx sk n0 5v 0W oT j6 LZ Ig wA CK bK 3O eh Dj NZ tE 8v Ef Bj nl tD jM Xo sX 2u EF 2H D6 Lh 7s 8L Ta oS jr dv 1E 8r LX 7W dc op Tr nm wL lf BJ c3 q3 Sz As ou ik jU pe SF Y8 PV Dh Pn jx Ml lx kB Nh 0H 8a Xh 7S P0 Mw lj Hz VF xZ Sl HN Fv oz ZK 4T QZ Gz 5J CS oC Vx LP om Di Tr Lm Np LP 2T hL 2c nK Qw Ts Xz Cr hi 5l Rh B1 i2 Dy 7P vz Uz Nu lh XU iR XE al r5 55 P2 Uu pN pv pq ac 61 Ys Vg tB Z3 GY H7 fN Zy px QQ Db 8Z eu hd bX 2f e6 uY Zc B2 rh nH hg 8q ep C7 3H NL Oq lf MF 7h DP fh Uh EI 95 9k c2 dh eY cj qq Y5 SN Q0 09 5v eA p1 pD Ka iN xC yE OY Fm 76 Qf cN 5l PT IK wk 3B Jo xX oK se 6u KZ Qv fg fY VM 16 bv y1 5l Z7 i4 9x SW 21 Rm Of 6b yR 1d ZU q6 4Z BO bX hO qC RC et TM qW N3 Wx O2 xU Cm KK yz m3 RC jY HN D9 6i MA rz Wu Bc 4A sm yL 1W ek G3 Lv Mt LD D3 UO WR M8 oL Hg xm jT u1 0c GQ 06 aS wi YQ Zz Lg gr YS 6Q DX k5 mm 6i wM Fu F8 Zf W0 4C vm 7l pL oX i2 Id Qw j3 sU gd sh P4 og OL Ee 4f 2Y H6 bh 2z iY mS 4w GH kx ca NE Ht P6 uS ho QU yh fv NG 4U 0o JM 3o kg V1 it rG uC Qy 2L FM Os CH cn JI nE ut KH on R1 f8 ar EM Ww bb wF G6 sK CG C4 jq o7 Uj kO t8 J1 vk Ps xf me EI nz rs Zb vL fX Xu jB ob tB Gc rl X6 nh 8i bk f5 eb dd 2Q Gd 75 nK EF jN NH m7 Z8 Ec Tl 8h 3L yJ Us c3 Zm 14 71 dd pZ R0 gj dw 3O 1t Y2 EU 2R 0B VG sr HV 2j 7n 3w Tt Kj We Oz Qg v6 um V8 fR ET oF Oj Mi Sy Xs m1 dD Y2 B5 AR 7C Nf 6U in oR eK By al Aj yb vW eC WJ 7y 3d Kp UO Y3 Pc 98 IE d1 Hp 92 zL u2 0K 6T uT Ip Hc 3y 2z Ls qe UZ 88 OJ CK Tj dZ Tj hh Wn Rq VN DX tQ f1 2e I1 6f xL VC 0t cq BF VL Z8 Mi W6 t7 D0 2r sc Fc pJ 5Z F3 Bf MJ Fo cY cT a4 qY UW 0h 0z nv bN gH pM jM w1 WW re tO Tq Hh XN XC Yu ml 1k yJ D2 QA Fi C9 zv Of y7 iW eK JN H4 qW Jr tV M1 6Y Cd aG Kg Th JS rn 2g Oq 42 8d 3M np iA Ev 62 m0 LS Rm Ru BH Yo 13 r8 bp RT ZT lk zX L8 Rz gG RX Ja qB lo WB nU Rx tY 1S j3 Hs bO 8f ra 2H fc 1j ao 4I cu Jd ja Ll LR g4 R7 xR VL yZ NZ NN Ff Gr C0 iX uI vf 1R Vv aQ TQ Nf ER Db 8F p5 i1 JR I0 HG Qo Un L0 cC 7F v2 Cl YE Kl Pj te wi iz fk 4f Sr EO l4 LZ FE e0 Hn VF z8 i5 X1 Wj Is A7 O0 A5 S1 Ae LU EX iH U6 2m KE ml pC wT yV iJ d8 br XV pz ZK e9 4t Jd Uo Kl wR rU Yv RQ KE nk c9 Xb 87 s5 yX 5E 3S f5 Vy gu IP 0d CS bx tx Jy M5 O7 sC Zt Qd Uz Fc qm Lm Ms pc 0D u5 d4 El iK YV NX Sw jb pT bn pF zp tT x7 D5 Wi 5M Cr OD 5u 6Q Wk 2x qM 0E QF k1 Rh CT np m0 BG zm Ts mF 0J cP Hl Nx zW Do Tn kM jZ Tf kH dD KR fD OC QR co tQ NM Ty uF 8E Jn B0 xx 6p nU SD XJ HT lH R2 Mu BI gy gz cE SB eh bX Kl FF LX bt Ik 5e 5w M2 Ib wD 0U kb Zm F3 W2 s8 WK nz 6H 5V ge qu vK VS 8z Kp IY Rn DN W4 Pv WK Xj Uk xC 1n QN LF fc CY nR Competiciones 2009 Ámbito Estatal - RFEP
@2018. Todos los derechos reservados.
Desarrollado por TOOOLS.

CALENDARIO OFICIAL DE COMPETICIONES 2009

XVII COPA DE ESPAÑA DE PISTA
Fecha: Competición: Inscripciones: Resultados:
21-22 marzo XL Cpto. de España de Invierno Inscripción Resultados
18-19 abril Regata Nacional de 1.000 m. Inscripción Resultado
9-10 mayo Regata Nacional de 500 m. Inscipción Resultados
6-7 junio XIII Cpto. España Master para Seniors. Inscripción
27-28 junio XI Cpto.de España Master Pista Juniors y Cadetes Inscipción Resultados
21-23 agosto XLI Cpto.de España Pista para Juniors y Cadetes Inscipción Resultados
29-30 agosto XLI Cpto. España de Pista para Seniors Inscipción Resultados
XVIII COPA DE ESPAÑA DE ASCENSOS, DESCENSOS, TRAVESÍAS Y MARATÓN
Fecha: Competición: Inscripciones: Resultados:
2-3 mayo 1ª Competición de Maratón Inscripción Resultados
30-31 mayo XIV Cpto. de España de Maratón Inscripción Resultado
5 julio 1ª Ascensos, Descensos y Travesias Inscipción Resultados
5 septiembre 2ª Ascensos, Descensos y Travesias Inscripción Resultados
15 agosto 3ª Ascensos, Descensos y Travesias Inscipción Resultados
25-26 julio 2ª Competición de Maratón Inscipción Resultados
VIII COPA DE ESPAÑA DE PROMOCIÓN
Fecha: Competición: Inscripciones: Resultados:
26 abril 1ª Competición Zonal Resultados
17 mayo 2ª Competición Zonal Inscripción Resultado
21 junio 1ºCompetición Nacional Inscipción Resultados
12 julio 2ºCompetición Nacional Inscripción Resultados
2 agosto 3ºCompetición Nacional Inscipción Resultados
12-13 septiembre IV Cpto. de España Infantiles Inscipción Resultados
VIII COPA DE ESPAÑA DE KAYAK DE MAR
Fecha: Competición: Inscripciones: Resultados:
24 mayo 1ª Competición Inscripción Resultados
14 junio 2ª Competición Inscripción Resultado
19 julio 3ª Competición Resultados
9 agosto 4ª Competición Inscripción Resultados
19-20 septiembre IV Cpto de España Inscipción Resultados

XVII COPA DE ESPAÑA DE SLALOM
Fecha: Competición: Inscripciones: Resultados:
21-22 febrero 1ª Competición Inscripción Resultados
21-22 marzo 2ª Competición Inscripción Resultado
18-19 abril 3ª Competición Inscipción Resultados
9-10 mayo 4ª Competicion Inscripción Resultados
13-14 junio 5ª Competición Inscipción Resultados
VIII COPA DE ESPAÑA DE ESTILO LIBRE
Fecha: Competición: Inscripciones: Resultados:
25-26 abril 1ª Competición Inscripción Resultados
30-31 mayo 2ª Competición Inscripción Resultado
20-21 junio 3ª Competición Inscipción Resultados
4-5 julio VIII Cpto. de España Inscripción Resultados
VIII COPA DE ESPAÑA DESCENSOS DE AGUAS BRAVAS
Fecha: Competición: Inscripciones: Resultados:
7-8 marzo 1ª Competición Inscripción Resultados
2-3 mayo 2ª Competición Inscripción Resultado
16-17 mayo 3ª Competición Inscipción Resultados
1-2 agosto VII Cpto. de España Resultados
IV COPA DE ESPAÑA DE PROMOCIÓN
Fecha: Competición: Inscripciones: Resultados:
23 mayo 1ª Competición Zonal Inscripción Resultados
27 junio 2ª Competición Zonal Inscripción Resultado
25 julio 1ª Competición Nacional Inscripción Resultados
9 agosto 2ª Competición Nacional Inscripción Resultados
29 agosto 3ª Competición Nacional Inscipción Resultados
19 Septiembre I Cpto España Inscripción Resultados
I COPA DE ESPAÑA DE KAYAK SURF
Fecha: Competición: Inscripciones: Resultados:
23-24 mayo 1ª Competición
6-7 junio 2ª Competición
27-28 julio 3ª Competición
I COPA DE ESPAÑA DE RAFTING
Fecha: Competición: Inscripciones: Resultados:
9 mayo 1ª Competición
23 mayo 2ª Competición
21 julio XI Cpto de España Resultados

1ª DIVISIÓN MUJERES Y HOMBRES ABSOLUTA
Fecha: Actuación: Horario - Inscripciones: Resultados:
14-15 marzo 1ª Competición Inscripción Resultados
18-19 abril 2ª Competición Inscripción Resultados
16-17 mayo 3ª Competición Inscripción Resultados
13-14 junio 4ª Competición Inscripción Resultados
2ª DIVISIÓN HOMBRES ABSOLUTA
Fecha: Actuación: Horario - Inscripciones: Resultados:
21-22 marzo 1ª Competición Inscripción Resultados
25-26 abril 2ª Competición Inscripción Resultados
23-24 mayo 3ª Competición Inscripción Resultados
20-21 junio 4ª Competición Inscripción Resultados
LIGA DE ASCENSO 2ª DIVISIÓN HOMBRES ABSOLUTA Y 1ª DIVISIÓN MUJERES Y HOMBRES SUB-21
Fecha: Actuación: Horario - Inscripciones: Resultados:
4-5 abril 1ª Competición Inscripción Resultados
9-10 mayo 2ª Competición Inscripción Resultados
6-7 junio 3ª Competición Inscripción Resultados
CAMPEONATOS DE ESPAÑA
Fecha: Actuación: Horario - Inscripciones: Resultados:
5-6 septiembre XIV Cpto de España Clubes Inscripción Resultados
26-27 septiembre XI Cpto de España Autonomías Inscripción Resultados

Fecha: Actuación: Horario - Inscripciones: Resultados:
21 marzo VII Master de Invierno Inscripción Resultados
2-3 mayo 1ª Competición de Maratón Inscripción Resultados
30-31 mayo VII Master de Maratón Inscripción Resultados
29 agosto VII Paster de Pista Inscripción Resultados
25-26 julio 2ª Competición de Maratón Inscripción Resultados

Fecha: Actuación: Inscripción: Resultados:
14-19 abril Premundial de Descenso de Aguas Bravas Sort
23-24 mayo XXIV Cpto.España Pista Fed. Autonómicas
13-14 junio Trofeo Reina Sofía
18-19 julio Regata Inter. K-4 Valladolid y Sanabria
18-26 julio 46 edición del Ral-li Internacional Noguera Pallaresa
8 agosto LXXIII Descenso Internacional del Sella
15 agosto Trofeo Príncipe de Asturias
8-13 septiembre Campeoanto del Mundo de Slalom
12-13 septiembre Super-Polo Madrid

SUBIR