@2018. Todos los derechos reservados.
Desarrollado por TOOOLS.

CALENDARIO OFICIAL DE COMPETICIONES 2009

XVII COPA DE ESPAÑA DE PISTA
Fecha: Competición: Inscripciones: Resultados:
21-22 marzo XL Cpto. de España de Invierno Inscripción Resultados
18-19 abril Regata Nacional de 1.000 m. Inscripción Resultado
9-10 mayo Regata Nacional de 500 m. Inscipción Resultados
6-7 junio XIII Cpto. España Master para Seniors. Inscripción
27-28 junio XI Cpto.de España Master Pista Juniors y Cadetes Inscipción Resultados
21-23 agosto XLI Cpto.de España Pista para Juniors y Cadetes Inscipción Resultados
29-30 agosto XLI Cpto. España de Pista para Seniors Inscipción Resultados
XVIII COPA DE ESPAÑA DE ASCENSOS, DESCENSOS, TRAVESÍAS Y MARATÓN
Fecha: Competición: Inscripciones: Resultados:
2-3 mayo 1ª Competición de Maratón Inscripción Resultados
30-31 mayo XIV Cpto. de España de Maratón Inscripción Resultado
5 julio 1ª Ascensos, Descensos y Travesias Inscipción Resultados
5 septiembre 2ª Ascensos, Descensos y Travesias Inscripción Resultados
15 agosto 3ª Ascensos, Descensos y Travesias Inscipción Resultados
25-26 julio 2ª Competición de Maratón Inscipción Resultados
VIII COPA DE ESPAÑA DE PROMOCIÓN
Fecha: Competición: Inscripciones: Resultados:
26 abril 1ª Competición Zonal Resultados
17 mayo 2ª Competición Zonal Inscripción Resultado
21 junio 1ºCompetición Nacional Inscipción Resultados
12 julio 2ºCompetición Nacional Inscripción Resultados
2 agosto 3ºCompetición Nacional Inscipción Resultados
12-13 septiembre IV Cpto. de España Infantiles Inscipción Resultados
VIII COPA DE ESPAÑA DE KAYAK DE MAR
Fecha: Competición: Inscripciones: Resultados:
24 mayo 1ª Competición Inscripción Resultados
14 junio 2ª Competición Inscripción Resultado
19 julio 3ª Competición Resultados
9 agosto 4ª Competición Inscripción Resultados
19-20 septiembre IV Cpto de España Inscipción Resultados

XVII COPA DE ESPAÑA DE SLALOM
Fecha: Competición: Inscripciones: Resultados:
21-22 febrero 1ª Competición Inscripción Resultados
21-22 marzo 2ª Competición Inscripción Resultado
18-19 abril 3ª Competición Inscipción Resultados
9-10 mayo 4ª Competicion Inscripción Resultados
13-14 junio 5ª Competición Inscipción Resultados
VIII COPA DE ESPAÑA DE ESTILO LIBRE
Fecha: Competición: Inscripciones: Resultados:
25-26 abril 1ª Competición Inscripción Resultados
30-31 mayo 2ª Competición Inscripción Resultado
20-21 junio 3ª Competición Inscipción Resultados
4-5 julio VIII Cpto. de España Inscripción Resultados
VIII COPA DE ESPAÑA DESCENSOS DE AGUAS BRAVAS
Fecha: Competición: Inscripciones: Resultados:
7-8 marzo 1ª Competición Inscripción Resultados
2-3 mayo 2ª Competición Inscripción Resultado
16-17 mayo 3ª Competición Inscipción Resultados
1-2 agosto VII Cpto. de España Resultados
IV COPA DE ESPAÑA DE PROMOCIÓN
Fecha: Competición: Inscripciones: Resultados:
23 mayo 1ª Competición Zonal Inscripción Resultados
27 junio 2ª Competición Zonal Inscripción Resultado
25 julio 1ª Competición Nacional Inscripción Resultados
9 agosto 2ª Competición Nacional Inscripción Resultados
29 agosto 3ª Competición Nacional Inscipción Resultados
19 Septiembre I Cpto España Inscripción Resultados
I COPA DE ESPAÑA DE KAYAK SURF
Fecha: Competición: Inscripciones: Resultados:
23-24 mayo 1ª Competición
6-7 junio 2ª Competición
27-28 julio 3ª Competición
I COPA DE ESPAÑA DE RAFTING
Fecha: Competición: Inscripciones: Resultados:
9 mayo 1ª Competición
23 mayo 2ª Competición
21 julio XI Cpto de España Resultados

1ª DIVISIÓN MUJERES Y HOMBRES ABSOLUTA
Fecha: Actuación: Horario - Inscripciones: Resultados:
14-15 marzo 1ª Competición Inscripción Resultados
18-19 abril 2ª Competición Inscripción Resultados
16-17 mayo 3ª Competición Inscripción Resultados
13-14 junio 4ª Competición Inscripción Resultados
2ª DIVISIÓN HOMBRES ABSOLUTA
Fecha: Actuación: Horario - Inscripciones: Resultados:
21-22 marzo 1ª Competición Inscripción Resultados
25-26 abril 2ª Competición Inscripción Resultados
23-24 mayo 3ª Competición Inscripción Resultados
20-21 junio 4ª Competición Inscripción Resultados
LIGA DE ASCENSO 2ª DIVISIÓN HOMBRES ABSOLUTA Y 1ª DIVISIÓN MUJERES Y HOMBRES SUB-21
Fecha: Actuación: Horario - Inscripciones: Resultados:
4-5 abril 1ª Competición Inscripción Resultados
9-10 mayo 2ª Competición Inscripción Resultados
6-7 junio 3ª Competición Inscripción Resultados
CAMPEONATOS DE ESPAÑA
Fecha: Actuación: Horario - Inscripciones: Resultados:
5-6 septiembre XIV Cpto de España Clubes Inscripción Resultados
26-27 septiembre XI Cpto de España Autonomías Inscripción Resultados

Fecha: Actuación: Horario - Inscripciones: Resultados:
21 marzo VII Master de Invierno Inscripción Resultados
2-3 mayo 1ª Competición de Maratón Inscripción Resultados
30-31 mayo VII Master de Maratón Inscripción Resultados
29 agosto VII Paster de Pista Inscripción Resultados
25-26 julio 2ª Competición de Maratón Inscripción Resultados

Fecha: Actuación: Inscripción: Resultados:
14-19 abril Premundial de Descenso de Aguas Bravas Sort
23-24 mayo XXIV Cpto.España Pista Fed. Autonómicas
13-14 junio Trofeo Reina Sofía
18-19 julio Regata Inter. K-4 Valladolid y Sanabria
18-26 julio 46 edición del Ral-li Internacional Noguera Pallaresa
8 agosto LXXIII Descenso Internacional del Sella
15 agosto Trofeo Príncipe de Asturias
8-13 septiembre Campeoanto del Mundo de Slalom
12-13 septiembre Super-Polo Madrid

SUBIR