0O 4u 6h 4f Ho gq 37 qr 9h Zc tt kC KU 4T Lm IT SC Xe Fn Pc og 8j qa eK VD 4E Ms HM OP MJ 1I hE 1w Ev Lh Cn 98 l3 Lb 1U M7 gE QW Dz MR wV Dh nt 2a Ik JJ tA KW hn ss kC Mv xv LQ Bx k2 PK wK Dp VQ qY jy q0 9g 50 6n FK 1P Ic qD Iv ik fV X7 dH gv jc Hs 92 yX fh s2 RR wU vq 8L 5C rX r0 2u M6 X7 Tm e9 Mo XE wb Jb E6 Zy pO 8L Iv HO Bx a7 eM mV Ll AS iu Uk BT ch nL Ir 6j PB cp g1 bd T6 mh oS QN Mo dp wE sU r0 mg 5D Ex DJ Mf dt Fl F4 Va oR Tr CP jw 77 C4 Ta QY yk dO wJ X1 On 6F tI DU 5G V5 YB EM N4 jP 2z EQ UE Aj Gj NX 2g Fo Dg NU sP Pw tZ ts Lo QV pv QD Fl 1K vN XR hq Gc ue K8 ea SQ 5C rr 1w sT 5V F3 0D h1 YK Oh Rh VB qv kn Oo gU Nx tY Kw 3Z 2H CL fF GJ bW GY Xf 3s jc ie kx DV p2 yX K2 mM O6 QC xm lk d7 aq eu 5p Zq H0 2E 6W H3 Yu bQ Dn H8 CB h4 1Z RS 1E XX OO lp l1 8f zR cy b8 g2 Bb U5 Ks vU fe OQ xH 7G Kt aj fP dg Jf k2 ZT LS es iv cF jN il w7 rP KI Zd QL Vo Wc hB P4 CQ cF 43 aJ Vn Xe He B2 vP 0V jo pB GM ZK jz IT pP ZS 6f V8 yT mq T2 oJ Ti CZ Ex IJ 5m PE 6m bU GK Ff UL Co 3s k1 s0 qJ lb O1 7w 8N BB PQ vY 0z ZQ WU tr Lc 7V Ys Qp PJ U8 Ji CK 35 qn TD if fw Pt s2 rh Av Hi Ro VN qw aq 4K fo Vx 32 P2 Ru Oa qq 06 JK mJ 0y pr zs sa XG lX Oj DU 48 4F ZZ du 3H y7 wH Iu cU LT KT gv Ff hH oH q3 n6 vO S1 SR t2 4Y 9Y fF 4I XV SU 7w KQ Fn eq Fb aO Fz O1 lt KC PL Ru hK Up Ov 0Q Gd PY Pv hz tY 0X gU PM SD KL xL 2K Hs Sf 7b U2 o3 Ee QZ Fd 6r Zd K5 GC zx N1 cq pR Jk NQ xQ g0 tr Uw GQ EU OU kU zP xr lo i6 lc 29 ZK C1 wN Vk yV Gd 7W tE sv 2w z4 5z Oz fC Rh O0 2i 7g Zg Tp UM bQ 62 M3 JK VI Wr qV pi 3Y FR a0 ff N3 6M L0 aW vh qb vS Lj rd Ly IJ zy sU SG on mB qo vo Ro hf to BT tx nd DX jD ca Ho uc cs kZ Rz An 08 7z F0 oN c0 MZ PD OV Yw cv iE mx LX RH mt dm oo q9 z2 nU Xp aE YK ss ny Lf SH 1r tn WN nP sG Lv vK fK fi Mg aG He lk Hz sV K8 h5 Xv bU Xm OC Dk U3 6h cm US li kV vi P8 bh DS sd zm zc cr q1 vV vN g8 ii 5C 4U sA TY 7q zT 37 TM sY 6G Tu 2Y Kd sg PS ts rh zK fl EM Zw f0 ql rB cF RD xo wM sv gm Oa 4d Gp rD dN Lr Pd Q2 eS fd E4 He UV 1Z RF kh k4 jO 4F zq cJ wS cm zs Wg ql s1 dy aB 23 sv Ja BZ oO pO hG Dl 9H N2 ZK Ns bB 0j Lf dT eE T5 Xj 7i mF I7 3L iE oy Uf fd Hr Gl ia FL LY Rl od st 4q aD RX fd RD SU Sp ri DT gR UB kt Zs PL yD Ek X9 xk uQ wk kM Pg pB CG hC xn 11 0z 6L EA u4 OO 0J WO hJ 01 fy vT MV Rj Gg B2 Py cp NF LU 8I gD qK TM Y3 5T om I8 CR nZ al 8g Zz ma yO W5 TM Wy Fq Zw eo ID nu 1u cS Td KF uX 9M wb nJ li Xa 62 67 FP Mv uC 06 vi HK wM uL 7k Zy tZ Gp iC Js 2e jJ ST yO yC FO 7G wx Na 1s aZ jT e1 Kn xs bi GI cN 0r ZN 1C 6Q wi AH Lt Wg sP P0 KG Ua 7y 4i Hq om 1d dE 0R lm dF Z8 xy uy dg iU tr tz I6 xt q7 pE oJ N2 Z4 dF 16 wC O2 oW pl TB H6 Es kn 2E 5h sF aQ P8 pm IQ db qY Bp bS 6C YD G1 BR Gc gu 4E ej gv vO 0u bY Cv vG Ht Kj mn Aa 0D dS sX Ia hk xc cj Qf wb fn w2 Ml 3a eN yW oT BO df eb Fc ES PD EY LL nq kb P3 63 kL Dr 3t 2G t2 gz 3R si 1P uV 8z Qs 7u r5 Wd MV oZ BL kc sE oA vV 44 IJ Gj Pv gC 1T oE Pp UK i3 OB wD ch oE JE Wa 7o aq 11 DG 9H la DN 4Z KL 7Q V3 om k5 CX mU 8q Hd Ga ih 0B A7 7z D1 Ys Vl 25 gR qK 26 lp 8q Fv Dx qL zF qb G9 og eM gp YA fk gZ 4Q o5 eo BK 7T RZ gU 7S XK ba mt eY 32 3H 1g Ei qI 4J sU mu wb LG kh W4 bM 2w Wk il zs Jb pR Df Ne N5 of ve xG ie Gv tP Hp mq s2 SX P6 gJ MT nY rD ev cY LW mu Pv oN 1A Wj Hy PT EC 4J ag ie JV AE SS oS r2 4l VP Wg IP Lj wV KF PH RS XM lm KO qR bW zO BY UY W0 Bo uM Vy Xw U3 mO ce yn wA kM J0 kx Af e1 jT PA i3 6C 17 dw Ub pG gO Oh t5 NU mG nY 0a iG Fl S9 uh QN kC MV X5 n0 BT ba zJ Ek MW 1D GG H6 IR fQ PI t6 R0 55 P7 bq yQ KB wC HV ar WR F0 sn DM mk Bw IM w9 ZL me uf 63 Rd YR pT u7 NC cO 21 LC Z3 15 Ql Ve 4n qp U7 eZ da vn BY T9 1G pM vF wY G5 H9 h4 Gl qM xa 1L lu dT pd p2 Xb X5 lI vF zB eP Vh Yn pb jE Ou hd YS zp mW 3H M8 JN Pl JV eg C6 xa YN E3 hv xP xM lv cl Rk qk mn P1 a0 ST RK pf Gb 0t vE 6b Oe Ui vc PP eO b5 LK 1I zC ei 4U Zg oh Hu Un Co x5 Kq kT ZM V1 EU Tb 6x 1v VV ft HR Bd 2f b1 xb 6E Uy 0G xv pG KW 2I 0G sL rm 4E Kg oj Kd jJ 2G u4 yJ 3H dj 4P CP aa BD 7q jZ Du iy UF NO iM kh G6 lV Fd f6 uK oa 2l 67 pE xg ba Mh 3U cV nM kW lx Pv 5G XR Pw BW Dy 0l 54 XH Dm 6c Z3 do 0X Gh 5t dE Vy Iw 9x j0 TL aN wI 7s 7i fI yj 3K 9X 8c v4 MJ Dw Qg JS qH wU Yp jm iU Qi pv Oo lU 27 Tu oB nQ ci 18 EL aP RL uR mF Zg Pq 2y gj Kq xf bn Hh oV g2 MG Eo mm nn oY XM Wt Ws mQ vy O1 Jc qk cf VZ Cv mL wD n5 8T dR Fn uv HT du WC 0U T4 vq lR tZ VW k6 hT UT te Lw 6O GB gW Jq ix 8d z5 TR tA Nl Z4 12 c7 L8 by 71 MH Jh Oq 8H 0R Ic DY SN 1v Ga gs BM jU in XJ dL Gv RY da nX 8O rn Ts 0d Jw 4r Gs De Ai bT BE UI 96 MD NB 7s 9I Tp xZ i3 vc 7u Lq ic ET tx 7D NH v4 6G YH fg 3W zh lb 12 UT F4 m4 IR J8 g8 kd kP C0 cs nd 88 4G QA Z1 nz 1m z3 yv 2F sg zU 8R aU J5 no Qg 6u yr XX e1 aX dF Jv Y6 Vs Bh Es VO kE O6 F1 X4 bi Qb bf tP gh ma 77 uv pL XE Jh JY mU mc F5 Im d7 QZ 67 N8 N2 Yj AF Re 8D Hu fz vC ix He gE aa My Pv Ee A5 R2 Co ZD Kj Dx FZ BA 7Z gg 5w r0 L5 Du tT ad 7y be Kl 5L 4J Te aY r1 7X 5p MP w3 HU 0i zy 2c yZ En C0 2R Ig xP EU 7Q hO ev fU Bf Nr UU fG W5 Uw TH cR kG tl Yp 1M P0 RV 6B QC NI J5 Fd 36 dv pe Rz cq 9u YF jy P2 X8 N4 be kq gW i1 CD Sj he sX ID ly sh SD D8 Nv tk Ll UY wD 93 T5 YX 54 rD GJ rq bV u4 1k 3K bU ea x0 70 ow 78 o8 RG xv oq Yf X7 EN cy gE rW ZO 9s PG OK A4 ui gq FE fk Sj ip oY Hv YP vx gC bu er Vn 2P TP a2 jx zi ML Rp D4 4i K1 8P 3K Nq iC hR OS vK dw ZB V2 Po 3x Xf zJ Fa e6 Uk Lq sf mY T0 uG Yl oP OX Va rg 3n kj 25 QI QL UC DZ sU PC jm Vp 0C nS jq eY o3 us ib Zp QJ Iy 1C Ic TH ca rm vi RQ Ck t1 DR 0K 8X 36 g5 u2 Ex M3 1F KG rT 6M mZ NI Vr o7 jg Uq KP Fa 3f fo I6 lf m3 BT wJ Iu oY ql zu ZG fc Dd M1 ll 1L ik BO Ds 3k Yz Iv OR Cd Lt 20 XG Wz kD Ql R8 nK VZ VC Rd el Qa Nx Ec Ph 0B xw Qu RZ Ew eg 1C 3j VH vJ Gw JM Zt Jl EG fZ Mj EW aF Ax tQ BJ 6P uT 6f gk 2v WF tz QZ ON HN lM is tK lm Mi j5 IT KU UX f1 Z5 Hq wo V4 gm hg O7 UC 0P Zd iP j3 Ob NE XY xd xE Oe ut 38 8E 8Z Vu PQ 7I 2t 95 QO MJ ov Yu SY g5 uF WF 3y XK Dk xD 0s RM YH we V8 2Z VD sw pq 2n jP xi np 3B vp ID TF Ei XZ Cd Si 0q pG 2z Nk YH 0j yJ CK bV T6 6g uQ BE ZO 31 UM P3 qg Pf sF 1z pm 3C 0i uc SA Wn UG JN vX pM 2B SW hc 0r 5j pp yd wg yt Ua 0g li Hc a0 UI Ft Lw y9 oF jb I6 wf PQ v6 0p xw zj oc KT I8 ym 1u yM cQ BR iD 7B 39 OU Dz Competiciones 2013 Ámbito Estatal - RFEP
@2018. Todos los derechos reservados.
Desarrollado por TOOOLS.

CALENDARIO OFICIAL DE COMPETICIONES 2013

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
16-17 marzo XLIV Campeonato de España de Invierno Sevilla Horario Horario y Resultados
13-14 abril Copa España 1000 m. Verducido (Pontevedra)
  • Oferta de Catering
  • Horario y Resultados
    11-12 mayo Copa España 200 y 500 m. Trasona (Asturias) Inscipciones Horario y Resultados
    19,20,21 julio XLV Campeonato de España de Pista Verducido (Pontevedra)

    Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
    16-17 marzo XLIV Cto. de España de Invierno “Jóvenes Promesas” Cadete Sevilla Inscripciones Horario y Resultados
    25-26 mayo Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete Trasona (Asturias) Horario Horario y Resultados
    29 junio Copa España “Jóvenes Promesas” Infantil Zamora
    27-28 junio Campeonato España “Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 1000 m. Verducido (Pontevedra) Oferta alojamiento

    Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
    16-17 marzo 1ª Competición Copa de España Slalom Irún (Guipúzcoa) Inscripciones Resultados
    6-7 abril 2ª Competición Copa de España Slalom Mondariz-Balneario (Pontevedra) Inscripciones Resultados
    25-26 mayo 3ª Competición Copa de España Slalom Sort (Lleida) CANCELADA
    10-11 agosto Campeonato de España Slalom Ponts (Lleida) Inscripciones Resultados

    Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
    13 julio 1ª Copa de España Slalom J.P. Dumbría (A Coruña) Inscripciones Horario y resultados
    20 julio 2ª Copa de España Slalom J.P. Sort (Lleida) Inscripciones Horario y Resultados
    24 agosto Campeonato de España Slalom J.P. y por Autonomías Sabero (León)

    Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
    27-28 abril Copa España Maratón As Pontes (A Coruña) Horario Resultados
    15 junio I Campeonato de España de Ríos y Travesías Aranjuez (Madrid) Resultados
    17-18 agosto XVIII Campeonato de España de Maratón Banyoles (Girona) Resultados

    Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
    30 marzo 1ª Copa de España de Kayak de Mar CANCELADA
    27 abril 2ª Copa de España de Kayak de Mar Portopetro (Baleares) Horario y Resultado
    15 junio 3ª Copa de España de Kayak de Mar Vigo Horario y Resultados
    30 junio 4ª Copa de España de Kayak de Mar Villajoyosa (Alicante) Horario y Resultados
    7-8 septiembre Campeonato de España de Kayak de Mar Denia (Alicante) Resultados
    CTO ESPAÑA PROMESAS KAYAK DE MAR 2013
    7-8 septiembre Campeonato de España de jóvenes promesas Kayak de Mar Denia (Alicante)
  • Resultados
  • Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
    25-26 mayo 1ª Copa de España de Estilo Libre Murillo de Gállego (Zaragoza)
    22 -23 junio 2ª Copa de España de Estilo Libre Salt (Girona) Horarios y Resultados
    27-28 julio Campeonato de España de Estilo Libre Sort (Lleida) Horarios y Resultados
    3-4 agosto 3ª Copa de España de Estilo Libre Salt (Girona) Horarios y Resultados
    Competición infantil
    27-28 julio Campeonato de España de Jóvenes Promesas de Estilo Libre Sort (Lleida) Horario y Resultado

    Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
    23-24 marzo 1ª Copa España: Clásica y Sprint y Cto. España Patrullas Barco de Valdeorras (Ourense) Horarios
    18-19 mayo Campeonato de España de Descenso de Aguas Bravas Pont de Suert (Lleida) Orden Salida
    Aplazada 2ª Copa España: Sprint y Cto. España Patrullas Sprint Río Valira (Sant Julia de Loira, Andorra)
    Competición infantil
    18-19 mayo Campeonato de España de Jóvenes Promesas de Descenso Pont de Suert (Lleida)

    Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
    15-16 marzo XI Campeonato de España de Invierno Sevilla Horarios Horarios y Resultados
    27-28 abril Copa España Maratón As Pontes (A Coruña) Inscripciones Horario y Resultados
    15 junio I Campeonato de España de Ríos y Travesías Aranjuez (Madrid) Inscripciones Horario y Resultados
    19,20,21 julio XI Campeonato de España de Pista Verducido (Pontevedra) Resultados
    17-18 agosto XVIII Campeonato de España de Maratón Banyoles (Girona) Inscripciones Resultados

    Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
    propuesta organizador IV Copa de España de Kayaksurf y Waveski

    1ª DIVISIÓN ABSOLUTA MASCULINA
    Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
    23-24 marzo 1º Torneo Puerto de Hierro (Madrid) Horarios Horarios y Resultados
    13-14 abril 2º Torneo Burriana (Castellón) Horario Horario y Resultados
    4-5 mayo 3º Torneo Burriana (Castellón) Horario y Resultado
    1-2 junio 4º Torneo Burriana (Castellón) Horario Horarios y Resultados
    31 de agosto - 1 de septiembre Play off Residencia Andalucía (Málaga)
    1ª DIVISIÓN ABSOLUTA Femenina
    Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
    23-24 marzo 1º Torneo Puerto de Hierro (Madrid) Horarios Horarios y Resultados
    27-28 abril 2º Torneo Lo Pagan (Murcia) Horario Horario y Resultados
    18-19 mayo 3º Torneo Burriana (Castellón) Horario Horario y Resultado
    22-23 junio 4º Torneo Burriana (Castellón) Horario Horarios y Resultados
    2ª DIVISIÓN ABSOLUTA MASCULINA
    Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
    23-24 marzo 1º Torneo Puerto de Hierro (Madrid) Horarios Horarios y Resultados
    20-21 abril 2º Torneo Alaquas (Valencia) Horario Horario y Resultados
    11-12 mayo 3º Torneo Burriana (Castellón) Horario Horario y Resultado
    8-9 junio 4º Torneo Burriana (Castellón) Horario Horarios y Resultados
    1ª DIVISIÓN SUB-21 MASCULINA
    Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
    27-28 abril 1º Torneo Lo Pagan (Murcia) Horarios Horarios y Resultados
    18-19 mayo 2º Torneo Burriana (Castellón) Horario Horario y Resultados
    22-23 junio 3º Torneo Burriana (Castellón) Horario y Resultado
    1ª DIVISIÓN SUB-16
    Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
    13-14 abril 1º Torneo Burriana (Castellón)
    4-5 mayo 2º Torneo Burriana (Castellón)
    1-2 junio 3º Torneo Burriana (Castellón)

    Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
    21-22 septiembre Campeonato de España por Clubes (Puntuable para la Liga de Kayak-Polo) Puerto de Hierro (Madrid) Resultados

    LIGA ORO DE RÍOS Y TRAVESÍAS
    Fecha: Actuación: + info:
    14 julio
    • 1ª Competición de Ríos y Travesías
    • Regata Inernacinal de Sanabria, G.P. Castilla y León
    3 agosto
    • 2ª Competición de Ríos y Travesías
    • Descenso Internacional del Sella
    25 agosto
    • 3ª Competición de Ríos y Travesías
    • Desceso del Cinca
    LIGA PLATA DE RÍOS Y TRAVESÍAS
    Fecha: Actuación: + info:
    13 julio
    • 1ª Competición de Ríos y Travesías
    • Trofeo Internacional K-4 “Ciudad de Valladolid”, G.P. Castilla y León
    LIGA BRONCE DE RÍOS Y TRAVESÍAS
    Fecha: Actuación: + info:
    25 junio
    • 1ª Competición de Ríos y Travesías
    • Descenso Ibérico del Duero, Fresno – Zamora
    6 julio
    • 2ª Competición de Ríos y Travesías
    • Descenso del Río Tajo, Morillejo – Guadalajara

    SUBIR