Tel: (+34) 910 329 520
Fax: (+34) 915 305 825
E-mail: correorfep@rfep.es
Real Federación Española de Piragüismo
C/ Antracita, 7 - 3º
28045 – Madrid
Fecha: | Actuación: | Lugar: | Horario - Inscripciones: | Resultados: |
---|---|---|---|---|
16-17 marzo | XLIV Campeonato de España de Invierno | Sevilla | Horario | Horario y Resultados |
13-14 abril | Copa España 1000 m. | Verducido (Pontevedra) |
|
Horario y Resultados |
11-12 mayo | Copa España 200 y 500 m. | Trasona (Asturias) | Inscipciones | Horario y Resultados |
19,20,21 julio | XLV Campeonato de España de Pista | Verducido (Pontevedra) |
Fecha: | Actuación: | Lugar: | Horario - Inscripciones: | Resultados: |
---|---|---|---|---|
16-17 marzo | XLIV Cto. de España de Invierno “Jóvenes Promesas” Cadete | Sevilla | Inscripciones | Horario y Resultados |
25-26 mayo | Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete | Trasona (Asturias) | Horario | Horario y Resultados |
29 junio | Copa España “Jóvenes Promesas” Infantil | Zamora | ||
27-28 junio | Campeonato España “Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 1000 m. | Verducido (Pontevedra) | Oferta alojamiento |
Fecha: | Actuación: | Lugar: | Horario - Inscripciones: | Resultados: |
---|---|---|---|---|
16-17 marzo | 1ª Competición Copa de España Slalom | Irún (Guipúzcoa) | Inscripciones | Resultados |
6-7 abril | 2ª Competición Copa de España Slalom | Mondariz-Balneario (Pontevedra) | Inscripciones | Resultados |
25-26 mayo | 3ª Competición Copa de España Slalom | Sort (Lleida) | CANCELADA | |
10-11 agosto | Campeonato de España Slalom | Ponts (Lleida) | Inscripciones | Resultados |
Fecha: | Actuación: | Lugar: | Horario - Inscripciones: | Resultados: |
---|---|---|---|---|
13 julio | 1ª Copa de España Slalom J.P. | Dumbría (A Coruña) | Inscripciones | Horario y resultados |
20 julio | 2ª Copa de España Slalom J.P. | Sort (Lleida) | Inscripciones | Horario y Resultados |
24 agosto | Campeonato de España Slalom J.P. y por Autonomías | Sabero (León) |
Fecha: | Actuación: | Lugar: | Horario - Inscripciones: | Resultados: |
---|---|---|---|---|
27-28 abril | Copa España Maratón | As Pontes (A Coruña) | Horario | Resultados |
15 junio | I Campeonato de España de Ríos y Travesías | Aranjuez (Madrid) | Resultados | |
17-18 agosto | XVIII Campeonato de España de Maratón | Banyoles (Girona) | Resultados |
Fecha: | Actuación: | Lugar: | Horario - Inscripciones: | Resultados: |
---|---|---|---|---|
30 marzo | 1ª Copa de España de Kayak de Mar | CANCELADA | ||
27 abril | 2ª Copa de España de Kayak de Mar | Portopetro (Baleares) | Horario y Resultado | |
15 junio | 3ª Copa de España de Kayak de Mar | Vigo | Horario y Resultados | |
30 junio | 4ª Copa de España de Kayak de Mar | Villajoyosa (Alicante) | Horario y Resultados | |
7-8 septiembre | Campeonato de España de Kayak de Mar | Denia (Alicante) | Resultados | |
CTO ESPAÑA PROMESAS KAYAK DE MAR 2013 | ||||
7-8 septiembre | Campeonato de España de jóvenes promesas Kayak de Mar | Denia (Alicante) |
|
Fecha: | Actuación: | Lugar: | Horario - Inscripciones: | Resultados: |
---|---|---|---|---|
25-26 mayo | 1ª Copa de España de Estilo Libre | Murillo de Gállego (Zaragoza) | ||
22 -23 junio | 2ª Copa de España de Estilo Libre | Salt (Girona) | Horarios y Resultados | |
27-28 julio | Campeonato de España de Estilo Libre | Sort (Lleida) | Horarios y Resultados | |
3-4 agosto | 3ª Copa de España de Estilo Libre | Salt (Girona) | Horarios y Resultados | |
Competición infantil | ||||
27-28 julio | Campeonato de España de Jóvenes Promesas de Estilo Libre | Sort (Lleida) | Horario y Resultado |
Fecha: | Actuación: | Lugar: | Horario - Inscripciones: | Resultados: |
---|---|---|---|---|
23-24 marzo | 1ª Copa España: Clásica y Sprint y Cto. España Patrullas | Barco de Valdeorras (Ourense) | Horarios | |
18-19 mayo | Campeonato de España de Descenso de Aguas Bravas | Pont de Suert (Lleida) | Orden Salida | |
Aplazada | 2ª Copa España: Sprint y Cto. España Patrullas Sprint | Río Valira (Sant Julia de Loira, Andorra) | ||
Competición infantil | ||||
18-19 mayo | Campeonato de España de Jóvenes Promesas de Descenso | Pont de Suert (Lleida) |
Fecha: | Actuación: | Lugar: | Horario - Inscripciones: | Resultados: |
---|---|---|---|---|
15-16 marzo | XI Campeonato de España de Invierno | Sevilla | Horarios | Horarios y Resultados |
27-28 abril | Copa España Maratón | As Pontes (A Coruña) | Inscripciones | Horario y Resultados |
15 junio | I Campeonato de España de Ríos y Travesías | Aranjuez (Madrid) | Inscripciones | Horario y Resultados |
19,20,21 julio | XI Campeonato de España de Pista | Verducido (Pontevedra) | Resultados | |
17-18 agosto | XVIII Campeonato de España de Maratón | Banyoles (Girona) | Inscripciones | Resultados |
Fecha: | Actuación: | Lugar: | Horario - Inscripciones: | Resultados: |
---|---|---|---|---|
propuesta organizador | IV Copa de España de Kayaksurf y Waveski |
1ª DIVISIÓN ABSOLUTA MASCULINA | ||||
---|---|---|---|---|
Fecha: | Actuación: | Lugar: | Horario - Inscripciones: | Resultados: |
23-24 marzo | 1º Torneo | Puerto de Hierro (Madrid) | Horarios | Horarios y Resultados |
13-14 abril | 2º Torneo | Burriana (Castellón) | Horario | Horario y Resultados |
4-5 mayo | 3º Torneo | Burriana (Castellón) | Horario y Resultado | |
1-2 junio | 4º Torneo | Burriana (Castellón) | Horario | Horarios y Resultados |
31 de agosto - 1 de septiembre | Play off | Residencia Andalucía (Málaga) | ||
1ª DIVISIÓN ABSOLUTA Femenina | ||||
Fecha: | Actuación: | Lugar: | Horario - Inscripciones: | Resultados: |
23-24 marzo | 1º Torneo | Puerto de Hierro (Madrid) | Horarios | Horarios y Resultados |
27-28 abril | 2º Torneo | Lo Pagan (Murcia) | Horario | Horario y Resultados |
18-19 mayo | 3º Torneo | Burriana (Castellón) | Horario | Horario y Resultado |
22-23 junio | 4º Torneo | Burriana (Castellón) | Horario | Horarios y Resultados |
2ª DIVISIÓN ABSOLUTA MASCULINA | ||||
Fecha: | Actuación: | Lugar: | Horario - Inscripciones: | Resultados: |
23-24 marzo | 1º Torneo | Puerto de Hierro (Madrid) | Horarios | Horarios y Resultados |
20-21 abril | 2º Torneo | Alaquas (Valencia) | Horario | Horario y Resultados |
11-12 mayo | 3º Torneo | Burriana (Castellón) | Horario | Horario y Resultado |
8-9 junio | 4º Torneo | Burriana (Castellón) | Horario | Horarios y Resultados |
1ª DIVISIÓN SUB-21 MASCULINA | ||||
Fecha: | Actuación: | Lugar: | Horario - Inscripciones: | Resultados: |
27-28 abril | 1º Torneo | Lo Pagan (Murcia) | Horarios | Horarios y Resultados |
18-19 mayo | 2º Torneo | Burriana (Castellón) | Horario | Horario y Resultados |
22-23 junio | 3º Torneo | Burriana (Castellón) | Horario y Resultado | |
1ª DIVISIÓN SUB-16 | ||||
Fecha: | Actuación: | Lugar: | Horario - Inscripciones: | Resultados: |
13-14 abril | 1º Torneo | Burriana (Castellón) | ||
4-5 mayo | 2º Torneo | Burriana (Castellón) | ||
1-2 junio | 3º Torneo | Burriana (Castellón) |
Fecha: | Actuación: | Lugar: | Horario - Inscripciones: | Resultados: |
---|---|---|---|---|
21-22 septiembre | Campeonato de España por Clubes (Puntuable para la Liga de Kayak-Polo) | Puerto de Hierro (Madrid) | Resultados |
LIGA ORO DE RÍOS Y TRAVESÍAS | ||||
---|---|---|---|---|
Fecha: | Actuación: | + info: | ||
14 julio |
|
|
||
3 agosto |
|
|||
25 agosto |
|
|||
LIGA PLATA DE RÍOS Y TRAVESÍAS | ||||
Fecha: | Actuación: | + info: | ||
13 julio |
|
|
||
LIGA BRONCE DE RÍOS Y TRAVESÍAS | ||||
Fecha: | Actuación: | + info: | ||
25 junio |
|
|||
6 julio |
|