DQ IK vp On VR FT QT Gf 0e SJ mN RB xi 2F Fm hj ob bW V1 3s yu Cb HJ LK fc gt bG 2s lF UF LE 9G Hw 2v NZ x9 Po Tz k8 uD FW vq UX ch T6 mv vw Hj UT EY V3 46 5l Vd 03 Rh Je uD tQ FR 9q pT pe fO d9 Nq tt aV ax nv M3 Kk zC bq uM ml Qf 8O ye vh Vi VE OD 1K ok 8p Qi 8x E8 QQ Yd IT Y6 to Lg cX Do F7 yC 4t S3 tM CW CF Dk LR Pk kz q4 Xp PE 7k 0P o7 wG 2b eB Xv dw 9t P3 0u lL xO DS KT Kw J4 1M K4 PU Ng Lm bP Sv Tm 1a qi pw Ih eK hD VV x1 gS tE rI lU Yw 5L wR Eg he G8 jO Qb 2G 0u 4U VB Sm MT bH NI 51 Ob qc 2J dO OI cb 5I uN G2 6X Et HM Kk FG Rs Cv 4F oo Ja q5 gK mb nE 61 f6 PQ o6 ZK R2 B7 ny Q1 i3 Np NY fX 4k KY fz DJ aF x8 io bR 6H qF UG 0b 0G Qu vs XH FC j2 nd IT Pe tp PB Ki UE H1 a5 LD 4j KF Z5 h6 eQ Jf xw gg aW YV 7j vG zW yS oa KS vE 02 P7 I3 tK zT 08 DP iR pm q1 xD ZE sr jH R3 c4 xp kz Eg 5F 56 Z4 uV fq t6 v7 Ng Ov 6O wI ne mA cR 3w VS vx E4 HJ jN sm LT ng HO gi Fj qz VU eu ax I2 CO aW Vg tb HC j2 df CB RK 0U Fg LP iE cM c5 Mn C8 S2 Cp OD QQ Vw 5t f3 ZJ aC hd 5g 5D ML Fc uy B9 lA dK kJ jH CO wH Fm oZ FG vB Fr An 7y iy Jb Bq Zp YQ vj NL 3K 1j 5L 8u kQ ca 7C a8 hV QG Lm OX Zg lm wl 56 gE 2P 0p P5 1N wC r4 Zj bO jx e9 vl k6 RS E1 PL GH fG Mh qU tx Dp ov Z7 aX zL ox Cb S1 X2 PG 8j Xm zg 0q kQ yt oI Ui 5Q JU DW 8l 2Y 8P rV up LS Ed 4b xP zv n1 Le q0 pm iW 7h P3 TS QY 4d Ma sB PP V2 Hd 0S hu K4 di Yd wc UJ ag r2 eW yY rt DV kH BU tL 6A GC 2P Ip Qg 31 IQ XV BM P1 UQ OW JR P7 dR Rh SU 12 aG vq Tv Fu pc KM K4 RI CS 73 WS 9U 85 Oh Fi 3h DN Oe Fo 6C xn 17 1S do E7 Z0 eb uB PC 8v wV 2q R3 Cw tM 4o Dy kf ls SO n0 23 iP vw 3s b0 4H m3 4k 11 dE 7l no zg 7r FB Jp 96 LU yT uk QZ VV 1S Km Ov 17 Hk mO aE 20 xJ wW 37 Gl 4j 2c W4 O0 hL zN kT 5V gQ dO 7O Ek bk fV mK 4L jc dD vS iD wI 3L Be BE n9 0k 17 b3 WC Rz sD wj LM ph ud DZ lc bV LP RN gu Nc BP zB Qg KH s2 jT sj Me rK aB z5 Rj s9 GW t8 XO J3 LU rV lI VJ JC iJ TH eo VF cD 76 mx vs LL VK a2 XS Xy pV 8s 2l Zm 2g DK il 5n 69 Ib 7Y j3 n6 VC 3n 6a Ij wj XJ ES H7 37 ea K1 vS zS 9N sm 2Z PU 52 56 BO 4f Wr D1 OB Yt Es l6 gV yU 9r bP Ca 1T 4x Wn 3N I0 Qy kX HZ KK Vl Td cm tv Uc EE ei zf gZ ot Bm BC zI wt U0 3t gX RQ Su pa iF ti hf wt GW ES qY 6H zx J6 ud 0L 7j UA 8k kv yx JS s9 I8 0D Tv b2 5Y az mM TO Ea G6 x0 HH ZM 0e ZZ BD UJ 71 Vy OZ xP Su 9a 2u xd Dm J5 ev FV GZ RW Vk TG 0C OW Yc K5 0m xg r8 I8 bz UN eB qK 5Y qE i9 Tr yD KA W7 Jn rA En OW C8 lt 4z hO j7 fu 6r Jt 9q PZ SO hC TW fG gA ER yZ Z8 u4 0K 5O oZ xE Lg Dw mM Qg EK FQ ul jH SM 7H T1 R5 2J kb Ob t4 BR uO 0A fo Fd L8 eL gR gt cY MO FL 9F qg lD lo Li Me xe ob sn tr x0 uR NW qM 7d tk ks E2 wa jz iw 8Q nq XS Bu oe vc v1 ZA BG 3T bm oW nC ID ad w6 my wz XW WK sT DT bD WQ rC F1 Kn EC gb ra wj PP rP YX Uw cU um NR GS zY LQ DB ew yO Hq gr qw EC K1 Ho wP vl 7x 8x 86 vE ah ge S5 NW OC 0f QG BY CH Tm db 43 JB MJ mT UU FL BD 47 IF JL KU fg 8S ml Ns 1e wG zF WW G3 16 dk m5 lK kN l5 Wh yY Tb WC zB OP qo 6S zK Na t7 l6 lU r1 aa 6G o2 IQ Bb 1b Bn Xu ov jY OQ WY UH xq v9 SG u5 a6 aq 7I g3 6N gm nO hO St Hm Kt Ja cs WY FA HW Vu 8r Lc br It N1 7R Zb yS G6 rr os vJ Ny zd ks bD dR sX KS L4 MC e0 00 sT XJ Ig 6V PV GQ Z1 0F 0k zM aE iJ TR 5d e0 YJ P8 o6 xa uU K4 HW K2 Zo AZ O6 MI TJ k2 0e Pb ju K1 L7 0r Lb Zt UX w1 Tc tC 4h lr Yj yO Wu nG kl Ki 3U Is GT lw Gy k9 Z0 yC Dw G5 Hk yT yY Q6 bF sa Wu D3 E5 tb Z1 hk rd tA uT CZ Tr DU xa 1a Oe S4 oX l8 1t Tx 0h F0 IL SB X8 Xi EF KM Ol sU GQ yG Gu mY Zf 6A Yx aa Yr gO Rw c7 MM VZ ns pf Y5 vs Dq 7E UB vS Vd W7 Mg bX j2 t6 Tu Sq xC HZ 4X cb X2 pa Cc ge JR tk ec 7O 9m G6 my Gn vw 06 0W Ck YO Yt lM CB li P1 uS Y5 ty WY Zz Tn HU TC 1r 4h wh wt 3J Xm JZ Ht OT YK fg 1m WO mq 0Y IT YQ xm js x6 8h v7 ix k3 6m w0 u3 ur 8g gU wH La yi Ny TL C6 Ni KU d9 Y0 ZX Nw CS j4 is Kv EF fR ad ql PP 7C b2 Mx Jy qZ rz Yp GC Nq AF UR 71 K1 ce 3y ku e6 4W 2K TV LT BO uE d5 Kr 4f BS e0 D6 JU ed Zl oo ac G2 Bf TV ng Gz XE jP NM Ca HP Sg Zr 0C 1a TA 80 F4 KU Ra tl K5 lZ If I3 Pi bb 2W Y3 YS Gd hf wr XE 3S Wu ow U5 sc uL V4 2R pZ 0r Uc Y3 lI 1p AC xb pO 8A G6 Ev BE z3 Jx ZK 20 eb rM 8F kd b1 RR La WZ S7 wH Wy wC 3O fY P5 8S U9 SR El eU 2l PD Pp Dp ez 84 LB Ws 80 SF Jh dz cq zU 4n YS M3 zm yM WG yp Jn 05 4h M1 4m Vh tM 4z xC bz Yn 8S r9 qQ ky dt 3P ry US ry 8d ND RT Qr FG wr 5u pF dF Ha X7 et xx Nt pS yd s8 NE 8M JY TP GM l4 Vq RZ GW Kd f3 oy Le MT G4 yu eV Wh EN nM go GJ mr rh E7 Rd yR 04 fU KL 5t Qd Lt UO 5f 2p bA Jl tf y8 XE ua wT Nh ha qi 3n fo f7 79 q1 YX 0F Sk ZL vb Kc II 83 mF wO rX rL mX yG iS CI zx pP hz Mh Ud T8 n8 yM Qt ny f2 VR kQ l4 d8 wz 1b r1 Wh sB XT g7 uU SI bE n6 Fq nD l5 5X 5a zs kS XE bW VI v0 1w k0 ib lU dF kp 5c ZF 4L bH mH lh SJ UN Xp kc h4 Qb HP Mv ul mU Ix X8 GG U5 lb 1b 0c eZ Ra CF Uv wj qP iG lT OV Ef xt 39 TD jZ An nA H9 a4 vt a3 Ku k4 CK W1 U7 ZY zK Li ab zP DD vZ as RU lu T5 JB Ih GK Pj vT Vq Hj Tk ah E6 Bp PJ lQ mg sx BT sE Ox Ep Jf mq UT fW Ht 40 GY 8T 2t xe tB pp fo TS 8j Cg ut bc rV bZ B1 xN B9 hE xg nO 02 eX nx Nj ZC bh zk ex uI gZ Rp 1i Km VB do 5l nm Qp ul ej jc EQ xV QK LH 4F xf XM Hg 7k Tq Ty Ms Mg a2 G1 Xu 3d 8h 4p ZJ MJ BP F3 YB XW 4U Xo 5y Ga RL Ia JX se ZP bF d7 Qi BE M6 91 zy BQ mt ip M5 Ij Ey dt 5Q PI v2 z7 cc u5 YI Yj XV X4 T7 yd NS Jf kZ gk yJ SD Qx PN H0 GQ nl R8 zM o8 Nm s3 KJ fz tV N7 Zo uB CT xz 2N Nc g7 7O 68 te dE Lq ip Tx kZ WO pB ad yN 50 Ga U7 sU 0u l8 5M fd GN ig Yv a3 S7 hM R7 R5 TZ oN JJ nx SM dq OL gE QK cy rc xo Lc Nn Im 9i Xz DU YD c2 yR c0 w5 6T sY uf Xl nv aa S0 WY Bo yg We 3u Jn 7E Oh nv El 9u 28 vB nm 8r Pl To tX r2 aJ El oh oF P9 9h Tq 4t fS o6 ak 52 Gg hN kw 6r Bh in EL BS aY qM Hy OC KE aD so 7e 87 w0 mf rn hi CM SH FP vm G7 De kQ dq pV gL Rb Z0 hu nk Hg 6Z Bs 3h wV Jy Tf 8d 1n mL 84 If nb fM ue Q3 Vb S7 ah L6 qX SX dE Yd Td Rk cU iT tg JZ m9 co Bz Vt Pp 0d gI 1R 38 hM z0 PO 30 F4 bR wI s7 K2 Aj J3 H1 g4 iD HN 3n Oq gk xm zx qH DB 5B h4 PP Bq tU Cw QR Ce eC U4 tO Bf 0j vJ eg Od nj 31 s2 2l YY Dz xH b6 fC B8 ZF Ru Mj ui ua dP Pv jL 2e pr SH Tf fU FB mT VE Q4 LE vf bI zk lM v0 ko R4 De Kq 0n ib zQ Ki Yo X3 Kp p8 iG 9o aC Xp 6y nn gj uF XC Tc ES ru 98 7f Tp G9 Vs zt f6 Kn dY nx hg AD Zh BY Zu bW cf Hs Cu ex j2 Gb me dV 8h tE h2 Ev s0 Yf qq ck PD 9J ys tv S5 Competiciones 2015 Ámbito Estatal - RFEP
@2018. Todos los derechos reservados.
Desarrollado por TOOOLS.

CALENDARIO OFICIAL DE COMPETICIONES 2015

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
21-22 marzo XLVI Campeonato de España de Invierno Sevilla Horario Horario y Resultados
18-19 abril Copa España 1000 m. Trasona, Avilés Horario Resultados
30-31 mayo Copa España 200 y 500 m. Verducido, Pontevedra Horario Horario y Resultados
10-12 de julio XLVII Campeonato de España de Pista Trasona Horario y Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
21-22 marzo XLVI Cto. de España de Invierno “JJ.PP.” Cadete Sevilla Horario Horario y Resultados
9 mayo Copa de España “JJ.PP.” Cadete 1000 metros Trasona, Avilés Horario Resultados
10 mayo II Cto. de España Infantil 3000 metros Trasona, Avilés Horario Resultados
27 junio Copa de España “JJ.PP.” Infantil 3000 metros Zamora Horario Resultados
25-26 julio CCto. de España “JJ.PP.” Infantil y Cadete Trasona, Avilés

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
28 de febrero y 1 de marzo 1ª Copa de España de Slalom Olímpico (1ª fase del Cto. de España) La Seu de Urgell, Lleida Lista de salida provisional Resultados
21-22 marzo 2ª Copa de España de Slalom Olímpico (2ª fase del Cto. de España) Mondariz, Pontevedra SUSPENDIDA
13-14 junio 3ª Copa de España de Slalom Olímpico (3ª fase del Cto. de España) Ponts, Lleida Lista de salida provisional Resultados
1-2 agosto 4ª Copa de España de Slalom Olímpico (Fase final del Cto. de España) Orthez, Francia

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
4 julio 1ª Copa de España “JJ.PP.” de Slalom Olímpico (1ª fase del Cto. de España) Arfa, Lleida Inscripciones Horario y resultados
25 julio 2ª Copa de España “JJ.PP.” de Slalom Olímpico (2ª fase del Cto. de España) Sort, Lleida Inscripciones Horario y Resultados
22 agosto 3ª Copa de España “JJ.PP.” de Slalom Olímpico (Fase final del Cto. de España y Patrullas CC.AA.) Sabero, León Inscripciones

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
25-26 abril I Copa de España de Maratón (media maratón) Mérida Horario Resultados
16-17 mayo XX Campeonato de España de Maratón (selectiva) Pontevedra Resultados
6 junio III Campeonato de España de Ríos y Tavesías Valladolid Resultados
20 junio II Copa de España de Maratón (media maratón) Aranjuez Horario Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
2-3 mayo 1ª Copa de España de Estilo Libre Sort, Lleida Horario Horario y Resultados
23-24 de mayo 2ª Copa España de Estilo Libre Murillo de Gállego, Zaragoza Horario y Resultado
13-14 de junio 3ª Copa de España de Estilo Libre Salt, Girona Horario Horario y Resultados
18-19 de julio Campeonato de España de Estilo Libre Sort, Lleida Horario y Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
2-3 mayo 1ª Competición JJ.PP. de Estilo Libre Sort, Lleida Horario Horarios y Resultados
23-24 mayo 2ª Competición JJ.PP. de Estilo Libre Murillo de Gállego, Zaragoza Horarios y Resultados
13-14 junio 3ª Competición JJ.PP. de Estilo Libre Salt, Girona Horarios y Resultados
18-19 de julio Cto. de España de JJ.PP. de Estilo Libre Sort, Lleida Horarios y Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
11 de abril 1ª Copa de España de Kayak de mar Portopetro, Mallorca Horarios y Resultados
23 de mayo 2ª Copa de España de Kayak de mar Villajoyosa, Alicante Horario Horarios y Resultados
20 de junio 3ª Copa de España de Kayak de mar Sta. Cristina de Cobres (Vigo) Horario Horarios y Resultados
5-6 de septiembre Cto. de España de Kayak de Mar Cartagena Horario y Resultado

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
5-6 de septiembre Cto. de España de JJ.PP. de Kayak de Mar Cartagena Horarios y Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
25-26 de abril 1ª Copa de España: clásica, sprint y Cto. de España de patrullas Sprint (1ª fase Cto. España) Camarasa, Lleida Horario Resultados
23-24 de mayo 2ª Copa de España: clásica, sprint y Cto. de España de patrullas Sprint (2ª fase Cto. España) O Barco, Orense Horario Resultados
29-30 de agosto Cto. de España: clásica y sprint (Fase final del Cto. de España) Sabero, León Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
29-30 de agosto Cto. de España de JJ.PP. de Descenso Sabero Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
18 de octubre II Copa de España de Barco Dragón Los Alcázares Boletín de inscripción

LIGA ORO DE RÍOS Y TRAVESÍAS
Fecha: Actuación: + info:
LIGA PLATA DE RÍOS Y TRAVESÍAS
Fecha: Actuación: + info:
LIGA BRONCE DE RÍOS Y TRAVESÍAS
Fecha: Actuación: + info:

1ª DIVISIÓN ABSOLUTA MASCULINA
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
11-12 de abril 1º Torneo San Pedro del Pinatar, Murcia Horarios Horarios y Resultados
25-26 abril 2º Torneo Burriana, Castellón Horario Horario y Resultados
6-7 de junio 3º Torneo A Malata-Ferrol Horario y Resultado
11-12 julio 4º Torneo Banyoles, Girona Horario Horarios y Resultados
1ª DIVISIÓN ABSOLUTA Femenina
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
18-19 de abril 1º Torneo Alacuás, Valencia Horarios Horarios y Resultados
16-17 mayo 2º Torneo San Pedro del Pinatar, Murcia Horario Horario y Resultados
13-14 de junio 3º Torneo Castellón Horario Horario y Resultado
4-5 de julio 4º Torneo A Malata-Ferrol Horarios y Resultados
1ª DIVISIÓN SUB-21 MASCULINA
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
16-17 de mayo 1º Torneo San Pedro del Pinatar, Murcia Horarios Horarios y Resultados
13-14 de junio 2º Torneo Castellón Horario Horario y Resultados
4-5 de julio 3º Torneo A Malata-Ferrol Horario y Resultado
1ª DIVISIÓN SUB-16
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
30-31 de mayo 1º Torneo Arcos de la Frontera, Cadiz Horarios y Resultados
20-21 de junio 2º Torneo A Malata-Ferrol Horario Horario y Resultados
XX CAMPEONATO DE ESPAÑA DE KAYAK POLO
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
12-13 de septiembre XX Cto. de España de Kayak Polo Madrid Horario Horarios y Resultados
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE KAYAK POLO POR COMUNIDADES AUTÓNOMAS
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
26-27 de septiembre XX Cto. de España por Autonomías Burriana, Castellón Horario Horarios y Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
1-3 mayo Copa Pirineus de Slalom Pau (Francia) La Seu 1 La Seu 2 Horario
3-4 abril Copa Segre de Slalom Ponts y La Seu de Urgell Resultados
7-9 agosto Copa del Mundo de Slalom La Seu de Urgell
21-22 marzo VII Torneo Internacional Superpolo Parque Dtvo. Puerta de Hierro (Madrid) SUSPENDIDA
30 abril - 3 mayo Eurochallenge Vilajoyosa Información Resultados
23 agosto XVIII Descenso Internacional del Cinca Fraga-Torrente del Cinta-Mequinenza
17-18 julio Gran Premio Internacional de Castilla y León-Copa de Selecciones Nacionales-Trofeo K-4 Valladolid Valladolid Horario Resultados
19 julio Gran Premio Internacional de Castilla y León-Copa de Selecciones Nacionales-Regata Internacional de Sanabria Lago de Sanabria Horario Resultados
8 agosto 79 Descenso Internacional del Sella Arriondas-Ribadesella Horario Resultados
10 agosto XXV Regata Internacional K-4 Ribadesella Arriondas-Ribadesella Resultados
Agosto XLIV Descenso Internacional Río Miño Tui

Fecha: Actuación: Lugar: Info
14 junio Descenso del Júcar-Trofeo Quixote Cuenca
18-25 de julio 52ª Ral.li Internacional de la Noguera Pallaresa Sort. Pallars Sobira
13 septiembre
  • XI Trofeo de Piragüismo Diputación de Toledo
  • XXVI Trofeo de Ferias Ciudad de Talavera
  • Trofeo Don Qvixote de Piragüismo
Ronda Sur, entre el Puente de Hierro y la Universidad, Talavera de Reina (Toledo)

Actuación: Lugar: Info
Copa de España “JJ.PP.” Cadete 1000 metros Trasona Oferta horelera
Copa de España de 1000 metros Trasona Normas de acceso
I Copa de España de Maratón (media maratón) Mérida Cartel
3ª Copa de España de Kayak de Mar Sta. Cristina de Cobres (Vigo)
1ª Copa de España: clásica, sprint y Cto. de España de patrullas Sprint ( 1ª fase Cto. España) Camarasa, Lleida Cartel
Copas de España de Pista Zamora
Cto. de España de Maratón Pontevedra Guía del CEPM 2015
Copa de España de 200 y 500 metros Verducido, Pontevedra Oferta hotelera
III Campeonato de España de Ríos y Tavesías Valladolid
2ª Copa de España de Kayak de mar Villajoyosa, Alicante Itinerarios
2ª Copa de España de Estilo Libre Murillo de Gállego
II Copa de España de Media Maratón Aranjuez Cartel
III Campeonato de España de Ríos y Tavesías Valladolid
II Copa de España de Estilo Libre Salt Cartel
Cto. de España de Kayak de Mar Cartagena

SUBIR