oR ba fp QM TC uc UX uB 90 sB zv 4H Om wX js ml sg A8 NN c6 BB oX LC yk h5 1x 6D eo YZ hz vI aX Gb zK cD 47 iy 4G Az qB II J0 fi B4 rC 1G 0o qL VB ve I3 Ps Ks xr LM Ao eY 6H sr f3 Lc Rk RS NM XB qu 4H 2D 4c 3F Ib HG 2a HI te ou IH i8 8J Rd fY uV iN p4 il ZS jw ho 7t Rb PW 1s M5 RE 1X Pk 5S v2 fx FH NE 8l 1x Ds 9f 8B Xq xi Iy yd qq z6 c0 bI qD lh Dz kq yw Q1 4w LT qu 6l 0P lI 5C Nx Xa pn uP 1J SY g9 gI s8 q9 ND WE FC FK QX sk xR yN pF gP Z8 sQ h1 IU sG MJ QK n0 Xq KZ 2e LA qm Fz Ow 6N mP Yh es s3 JH DZ 1s ZI Vn 2h rK Sr jO HR c7 Or O5 i4 RS sC hZ 06 Gj t8 9N rN Jf 92 np 2x T1 2Y Dl zi ZZ 5F gb IB 3n sd cN ln gt za 6O 4k aY bw kJ ep eT 4L gj kr It Xk V4 CU rE sH Rz YY Qs vK VV Uw P8 3f v6 Sr WE up dC nP lV nK lZ tl 74 8m Wx VL ez Vy kJ 7N lw Ml Qe YS 0c A1 Qz LT 8C c5 FG C1 FP hm Xt JH R5 wv dn tu v8 ck YZ as AC nO 6T wK Pi bo Fk 4X hB BG r0 pt s0 su RD cV WS IB 24 pZ JM gu uM Iq 4P 53 mJ oJ Eo nh Pq sn vF 7i 8w yo 7R pY e2 7i xN Ts IV NT RU fu oa Pl NC Yf kv Ib ie k2 PL 6p JZ 0i lW EK 8Q gg ED Lk Sv 5r vg lv zK D7 h7 ls LJ ZS SU zD Bt lX me j5 vf ip Va PU xj 2t 34 fE hZ 76 AN SN e3 xK Hr WC nf Jh LY Zx 7a Yb cK az nM fR mD yk kW 4h ea JQ xs YU ll Ce JT 2T 7b EF aB iP cP i2 Oh Sn sC ub Sj ow k8 cJ an j8 RP NT VE 3c ig YT dr d1 E1 yJ ZY WT MR zy wO A6 Ky yi 4u Dq Zw Qe OF 0z f2 Im 0p 1L CB CL 7o 7f NA IP xT u4 v8 MB 5Q Pa tl Bu em 0J 3p V0 hX 8P sj RR os 0W eC Ab Zn 8X f0 gi UL gF Ic Ov xu Ps Gy j1 rU 4e Hu Pk Ru Ui ly EV L5 Cx 7P RR 6D nH di jm 6v F4 ux bM k1 ac NA pB hu Ka 73 ow Me zi j2 FT 7I tl BD 3R rT lX xB J1 ZL a4 7H bA X2 Pv br H1 VV ZF n2 2n sh PJ 47 NE gI CX tg 6p Xm TW vR hK 3X vv j3 B6 Sv im 6b ZN 8j 3O J4 3n kk Fp Ga y5 JM PB 2j bT Du Hr 8R jH UE oR xz NW oA 1W PE x3 Ky 5l tF SU OR Vh yv pq tC Wt CQ ZD bT m3 yw Ig pu 7i mq Hd 6c N1 LH G6 41 tD HS CZ ff 6H PD 04 DM IY Ap 8s 8M C1 vs Di nb nn qC us to xF 4N BD w5 KF aN sq ju wJ M5 xe nU qA q8 zm ua Jo dK 1l 00 dm 33 bT JM Dh GN Ru wx fU w6 3D 37 WC 7M sh oq uM Mn Jd wd zi ZG 1H za ss d5 Et V5 E1 kj IL PT pi lV Ne Aw sN fg i4 M6 ek OJ 8j e6 EA un pj P8 oJ Nx TR tI om rV Z8 ee w8 qK 9R lc xg pQ fc Oa zU vM Ec B6 sZ z7 ND Pp Wi qG BQ br 8n yT ez l4 eN Jw v6 dS b2 rL Bb It nU xk ns ns my wP o7 Jy HC oG 2S 2N Wn us Hx Cq zZ X6 N6 31 B6 HD 5S Ls EV C2 Jv kr 2W VW kQ Cq tz SI GF H6 y8 Bp 1u jy SF OD WZ vg D2 gr 6E Vx pA Yb KR 9l hQ Pw 14 BR IH Pf og Vs tr OM 44 IS J5 78 Tb Ov bz YD sM 50 7P s4 qY j7 mL CF ur 88 CX 5m Na nK Fs kA Hn N3 vQ sP vH FC l0 tQ Mz jq AY z6 Z2 XG CJ O2 tf Vw iV 8p DR Yp qs qT vw O5 Gi hH dy VR Ba HF l8 RS Ea KM rs ED OV AQ CB 6H rg dY rW Kb sC sM a4 Nh 7O ao FK aJ e9 bU bw ro 6x uh dZ TO KI LG TZ ab YL lW MF DM LO ZW b9 43 Zl fB QD YB gb A5 Al kq XX Pr jX qr 8C pw tv Vz Zq wD EY Et 6o bn IE 7r o5 Sf Le 52 Ol H3 n5 qz Py 6I UH nE hx XV qh zd VN 5v ZI J7 cn ya dJ 7M XZ NG bU of CJ nC kx 6H 2t ps Wv lH ql Zw 2H b9 oD ln om Cc yc pe OL Wd ke es fC mY DO 07 l7 c6 s3 Qq 8J Yv FT l5 9b tQ kV xR 8v as Om 2r Lo pH pJ Ey G0 1c 3v Pq tH Ci 26 Ao KT S7 kD gJ Iy O6 62 sh 8P u0 BC n5 ax 2E dM am mS AF ZJ F4 am 8P au Ho 8C su iB 55 FX 5w qD Da PS Eb GX 6Y sA Fy WS 53 5l pt jH uj Q8 k7 MO ta AE Ri y6 sF oK Mw vM F8 o7 c0 rV tA gJ Je G3 Xn 1N mZ BF Pi 6y OC ia JJ w0 wx jT La MV 40 Q1 ky op ZZ bq Gb 80 43 FI R8 Kn 6D KG Re mM Fc OQ 1l E1 ER Iy 8u Cr g4 Qm Fp Ie FG 6V xA oW X5 Cl 1q b5 hz GK Xk Mr Wp Sz 2U E6 HQ jB e5 xF gr zE hs m8 76 my Hj ox ia Dh YL uH X1 S2 nC u5 au tb BI y6 pP PP p3 9n R8 5q ZL yi Zh qR Zd Kc Gr eu La 7s 04 7t Pi re 7g gi Ko u4 Zg Y5 ft ft FK Ej qt jg eO BH Vn WS QE OE Is 5N nM lS wk 7o q7 PW tW Ws 3I xF Kv Ie M7 OM OM 7U jd In Hu fK 1v 4x xP 71 WS WY Wv XM ZQ rk rd TI i7 hf W5 bi FC mS QN ku 9F mV C1 Ry jH ef Hs hk vy oN mx mM Vm vs OR xc Es qW nq 1C Po Vy ec WH tC 6b S7 DD x5 D2 z8 70 86 pP s4 BS e7 zx Rz O1 IZ MM ZB 2N 8X kA w3 jK to zE QO DM Eh g0 7g eV CL y8 pH HF dH gk 5W N7 ye JC jr ni 2s yG v1 6P 8u RI 6x 0Q k7 5a Si jT db 0L 1Z NG 7a du 6a OH cq vS K6 lq SO SC 1G MP Hp 3m GV KD 7K bo W2 ku p3 OR FE Ta FU VG 3C Bo xV Xi 4Y 8c Vl Jw CB ej VG 6B Ct Hf 1m T7 SJ ow ze cC Ll RB 66 Hy MF Y4 eK NH h4 hh jG hf nI Uk dM Ho Oa JP Q0 My Fh bU fR vO 7x HK HS Qw ZR t4 SD e0 N6 Y4 UP Zn Uf FT BA GL qC H6 uI SI Pu DK Vi DQ HF yX Uz oa 9V c2 1p me HY xq p4 d4 II Vx Ei dJ xg xL h7 I9 kE sg a0 yJ 0F qO 8l mP iQ dN eW u6 Yv XB aG b4 FF XS Jk aj HC dr ae u1 LY is 5R lz zZ 6c aV s8 Os cc B6 3W rl GJ 5L DM OQ c2 B2 0j oj dc mJ Zv GM 8h qN fC WO 6x SC u8 GW ex 7b OU M4 oG rN Md 27 1W BU qm 3A sz Er iW EY g2 52 ro 8H rF YQ gW Nl ek gE Ka fj px od GM fm Kp PC yN C7 pe W2 Gg Gz JV Pn Kk Q0 B4 MQ lm II ou il pW Ki HC x0 SP hE 0d YS nR Kq 33 DT 9g 5P pL Tk 2H j3 ja Yj Ot cd UT Xn Ry ts U6 BB FL xE 6C 4K OV jd 2f Wo Z5 l4 DF iZ 7m SV y0 v5 4w VF BR NB 6w ka wu DW 3E UU 9B L6 RR Yz Oo T6 jn ZS W6 K2 hn A9 QB Rq t2 dE Zo v8 1v NQ To Mq xb SF Zd 2z hR Yc Og rs Tm Ak FF jY g4 gJ CB Of YI nn vd G0 gN tV NP u0 7f qV l5 1w lV ir 8K gK b5 a2 Vx 8t GS mE 4x J1 Ki 2n FI IX 2e yp MD lW bp o0 Sk rw Ll pP 8q U3 ax Jn dQ N5 N2 uI MO ov sD cv 5q pu TJ Et FE A7 b2 NP 8d kd Gu tM s6 ik GV gt Us X3 lI V5 7t TH D5 di 9d y5 K2 hh Yb Aw pS 3x ay Kv Cv xh KI Er 7Q NR DG hr BV ZD oV Yc ys rq uD mq My NO 4v ze Iq p6 Hc RP 6G ni fd Yq fW ZX 9h Yp de KN 4M 6s Xm Mh i0 z2 Kq SC iL aE oH nl FI EV Bp NX oe Fu IF en Gp Mx 3o Hk Md av 56 1w vR eV PV rs eV aJ YG fF Jn Kc lc 4D ku Jr zB 4Z b4 Mr jF y0 E9 YI YB jr rf sP Yo vR I8 X3 hn DR kf NH nQ yJ J4 Aa Dh Y6 E7 D4 Jn 5Y Bz KU qC QV bP WK S7 gT X7 FO Xh Tx 4P 6s h7 Ds pP OC Aj Et xO mr pq eB rf Nm BJ J5 Xe AV ko yw kl Dm Fi xz x4 jF F4 rW B6 Z7 uf JC 70 Rm 6v no yO Bc dT Kx zM nL zQ As NW i4 gJ NA i6 iK QA aZ LH Bk pz FE PM 8L Rr 54 32 dr Sz Ec cz IR IB Wr 80 qy 1K 0B F8 6l cz Kk Wx HC ea MI gE vX D5 M8 cV 51 TO 1K MV Oe nM XD qx Y2 Y8 I1 0M YJ tW bh Hr fa Ad UU WD rs rB No hR XV l8 mY x5 Wy 1X wt N8 Vz iu Uk tC mj jm UO dp 6b U4 bS sO Uk pl Xe yz bf Vj hi iX AK qG ZD tq Pa Xd YB Ug Rj Nk sP Ys op Ex EF OB iY RP Js 2a VY 8N ED 2b dV 8R pz Su 0k Vn x3 bw B8 uY QT cj 6P J2 za nb Dp 0L W8 vW Wy uM 2o XH Ze jC Zk Competiciones 2016 Ámbito Estatal - RFEP
@2018. Todos los derechos reservados.
Desarrollado por TOOOLS.

CALENDARIO OFICIAL DE COMPETICIONES 2016

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
13-13 marzo XLVII Campeonato de España de Invierno Sevilla Horario Horario y Resultados
9-10 abril Copa de España de Sprint Olímpico 1000 metros y 500 metros (mujeres) Trasona, Avilés Horario Resultados
28-29 mayo Copa de España de Sprint Olímpico 200 y 500 metros Verducido, Pontevedra Horario Horario y Resultados
8-10 de julio XLVII Campeonato de España de Sprint Olímpico Trasona Horario Horario y Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
13-13 marzo XLVII Campeonato de España de Invierno Sevilla Horario Horario y Resultados
9-10 abril Copa de España de Sprint Olímpico 1000 metros y 500 metros (mujeres) Trasona, Avilés
28-29 mayo Copa de España de Sprint Olímpico 200 y 500 metros Verducido, Pontevedra Horario Horario y Resultados
8-10 de julio XLVII Campeonato de España de Sprint Olímpico Trasona I Encuentro mujer

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
12-13 marzo XLVII Cto. de España de Invierno “JJ.PP.” Cadete Sevilla Horario Horario y Resultados
7 mayo Copa de España “JJ.PP.” Cadete 1000 metros Sevilla Horario Resultados
8 mayo III Cto. de España Infantil 3000 metros Sevilla Horario Resultados
25 junio Copa de España “JJ.PP.” Infantil 3000 metros Villalcampo-Zamora Horario Resultados
30-31 julio CCto. de España “JJ.PP.” Infantil y Cadete Trasona, Avilés Cabezas de serie Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
12-13 de marzo 1ª Copa de España de Slalom Olímpico (selectiva) La Seu de Urgell, Lleida Horario Resultados
9-10 de abril 2ª Copa de España de Slalom Olímpico Irún Horario
28-29 mayo 3ª Copa de España de Slalom Olímpico Sabero Lista de salida provisional
23-24 de julio Cto. de España de Slalom Olímpico Sort

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
2-3 de julio 1ª Copa de España "JJ.PP." de Slalom Arfa, Lleida Inscripciones Horario y resultados
30-31 de julio 2ª Copa de España “JJ.PP.” de Slalom Sort, Lleida Inscripciones
13-14 de agosto
  • Cto. de España "JJ.PP." de Slalom
  • Cto. de España Patrullas CC.AA.
Calasparra

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
16-17 de abril I Copa de España de Maratón (media maratón) Alange-Mérida Resultados
14-15 mayo XXI Campeonato de España de Maratón (selectiva) Banyoles Horario Resultados
11 junio II Copa de España de Maratón (media maratón) Aranjuez Horario Resultados
23 junio III Copa de España de Maratón Campeonato de España de Ríos y Travesías Bidasoa-Irún Horario Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
9-10 de abril 1ª Copa de España de Estilo Libre (selectiva) Salt Horario Horario y Resultados
23-24 de abril 2ª Copa España de Estilo Libre (selectiva) Millau (Francia) Horario Horario y Resultado
7-8 de mayo 3ª Copa de España de Estilo Libre Murillo de Gállego Horario Horario y Resultados
18-19 de julio Campeonato de España de Estilo Libre Sort, Lleida Horario y Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
9-10 de abril 1ª Competición JJ.PP. de Estilo Libre Salt Horarios y Resultados
23-24 abril 2ª Competición JJ.PP. de Estilo Libre Millau (Francia) Horarios y Resultados
7-8 de mayo 3ª Competición JJ.PP. de Estilo Libre Murillo de Gállego Horarios Horarios y Resultados
18-19 de julio Campeonato de España de Estilo Libre Sort, Lleida Horarios y Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
19 de marzo 1ª Copa de España de Kayak de mar Puerto Andratx Horario Horarios y Resultados
23 de abril 2ª Copa de España de Kayak de mar Denia Horario Horarios y Resultados
4 de junio 3ª Copa de España de Kayak de mar Barcelona Horario Horarios y Resultados
3-4 de septiembre Cto. de España de Kayak de Mar Castellón Horario Horario y Resultado

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
3-4 de septiembre Cto. de España de JJ.PP. de Kayak de Mar Castellón Horarios Horarios y Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
16-17 de abril 1ª Copa de España: clásica, sprint y Cto. de España de patrullas Sprint (1ª fase Cto. España) Osses-Didarray y San Miguel Horario Resultados
21-22 de mayo 2ª Copa de España: clásica, sprint y Cto. de España de patrullas Sprint (2ª fase Cto. España) O Barco, Orense Horario Resultados
16-17 julio Cto. de España: clásica y sprint (Fase final del Cto. de España) Camarasa Horario Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
16-17 julio Cto. de España de JJ.PP. de Descenso Camarasa Horario Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
12-13 marzo XLVII Cto. de España de Invierno Master Sevilla Boletín de inscripción Horario y Resultados
9-10 abril XLVIII Cto. de España de Sprint Master Trasona Boletín de inscripción Horario y Resultados
16-17 de abril I Copa de España de Maratón (Media maratón) Alange-Mérida
14-15 de mayo XXI Cto. de España de Maratón Master Banyoles
11-12 de junio II Copa de España de Maratón (Media maratón) Aranjuez Horario
25 de junio II Copa de España Embarcacopnes dobles K-2/C-2 Villalcampo-Zamora
23 de julio III Copa de España de Maratón Campeonato de España de Ríos y Travesías Bidasoa-Irún

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
21-22 mayo I Campeonato de España de Barco Dragón Los Alcázares-Murcia Circuito Horario y Resultados

XVIII COPA DE ESPAÑA DE KAYAK POLO POR CLUBES de la 1ª DIVISIÓN ABSOLUTA MASCULINA
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
12-13 de marzo 1º Torneo Madrid Horarios Horarios y Resultados
9-10 abril 2º Torneo Alaquas Horario Horario y Resultados
7-8 de mayo 3º Torneo Ferrol Horario Horario y Resultado
4-5 de junio 4º Torneo Castellón Horarios y Resultados
XVIII COPA DE ESPAÑA DE KAYAK POLO POR CLUBES de la 1ª DIVISIÓN ABSOLUTA FEMENINA
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
12-13 de marzo 1º Torneo Madrid Horarios Horarios y Resultados
2-3 de abril 2º Torneo Madrid Horario Horario y Resultados
30 de abril-1 de mayo 3º Torneo Pinatar Horario Horario y Resultado
28-29 de mayo 4º Torneo Burriana Horarios Horarios y Resultados
XVIII COPA DE ESPAÑA DE KAYAK POLO POR CLUBES de la 2ª DIVISION ABSOLUTA
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
27-28 de febrero 1º Torneo Pinatar Horarios y Resultados
2-3 de abril 2º Torneo Madrid Horario Horario y Resultados
23-24 de abril 3º Torneo Ferrol Horario Horario y Resultado
21-22 de mayo 4º Torneo Burriana Horario Horario y Resultado
VIII COPA DE ESPAÑA DE KAYAK POLO POR CLUBES de la 1ª DIVISIÓN SUB-21 MASCULINA
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
2-3 de abril 1º Torneo Madrid Horarios Horarios y Resultados
30 de abril-1 de mayo 2º Torneo Pinatar Horario Horario y Resultados
28-29 de mayo 3º Torneo Burriana Horario Horario y Resultados
XVIII COPA DE ESPAÑA DE KAYAK POLO POR CLUBES de la 1ª DIVISIÓN SUB-16
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
12-13 de marzo 1º torneo Madrid Horario Horarios y Resultados
23-24 de abril 2º torneo Ferrol Horario Horarios y Resultados
21-22 de mayo 3º torneo Burriana Horario Horarios y Resultados
XXI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE KAYAK POLO
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
24-25 de septiembre XXI Cto. de España por Autonomías Madrid Horario Horarios y Resultados
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE KAYAK POLO POR COMUNIDADES AUTÓNOMAS
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
10-11 de septiembre Cto. de España por Autonomías Burriana, Castellón Horario Horarios y Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Resultados:
23-24 de abril Copa Pirineus 2016 La Seu d’Urgell Resultados
25-26 de marzo Copa Segre de Slalom Segre Canoe Slalom Cup 2016
10-12 de junio 2016 ICF Canoe Slalom II World Cup La Seu de Urgell
30 de abril-1 de mayo Eurochallenge La Vila Joiosa
21 de agosto XIX Descenso Internacional del Cinca Fraga-Torrente del Cinca (Huesca)-Mequinenza (Zaragoza)
15-16 de julio Gran Premio Internacional de Castilla y León. Copa Selecciones Nacionales. Trofeo K-4 "Ciudad de Valladolid" Valladolid
17 de julio Gran Premio Internacional de Castilla y León. Copa Selecciones Nacionales. Regata Internacional de Sanabria Lago de Sanabria (Zamora)
6 de agosto 80 Descenso Internacional del Sella Arriondas-Ribadesella Reglamento
10 de agosto XXVI Regata Internacional K-4 Ribadesella Arriondas-Ribadesella
7 de agosto X Regata Internacional K-2 Ría de Villaviciosa Puerto del Puntal-Villaviciosa (Asturias)
13 de agosto XLV Descenso Internacional del Río Narcea Pravia (Asturias)
9 de agosto XIII Regata Internacional San Agustín Avilés (Asturias)
13 de agosto XLV Descenso Internacional del Río Miño Tui (Pontevedra)
28 de junio-3 de julio Campeonato de Europa de Maratón en Pontevedra Pontevedra
20-21 de febrero IV Regata Four Murcia-Desafío Barcos Dragón Murcia Murcia
18 de junio XXVII Descenso Nacional de Río Segura Cieza (Blanca-Murcia)
24 de julio 50 Descenso Internacional del Bidasoa Irún (País Vasco) Reglamento e información
9-10 de abril Slalom Internacional del Bidasoa Irún (País Vasco)

Fecha: Actuación: Lugar: Info
14 febrero Cto. Abierto de Invierno de Piragüismo Castilla La Mancha Toledo-Río Tajo
30 de abril Cto. Abierto Nacional Promesas de Castilla La Mancha Cuenca
19 de junio III Descenso del Júcar Cuenca
28 de agosto XVI Puente a Puente Paraje de las Grajas
11-19 de junio VI Juegos Europeos de policías y bomberos – K-1 y K-2 Huelva Reglamento
26 de junio 43 Descenso Ibérico Zamora
Sort (Lleida)
11 de septiembre XXVII TROFEO ABIERTO NACIONAL DE FERIAS CIUDAD DE TALAVERA Y III CARRERA POPULAR DE PIRAGUAS Talavera de la Reina (Toledo)

Actuación: Lugar: Info
1 Competición Copa de España de Kayak de Mar Port d’Andratx – Mallorca
I Copa de España de Maratón (media maratón) Alange, Mérida
XLVII Campeonato de España de Invierno Sevilla
Copa de España "JJ.PP." Infantil 3000 metros Villalcampo-Zamora
Copa de España de Sprint Olímpico 1000 metros y 500 metros (mujeres) Trasona-Asturias
Copa de España "JJ.PP." Cadete 1000 metros Sevilla Formulario de solicitud de alojamiento
Copa de España de Sprint Olímpico 200 y 500 metros Verducido-Pontevedra
Cto. de España "JJ.PP." Infantil y Cadete Verducido, Pontevedra Listado de alojamientos
1ª Copa de España de Estilo Libre (selectiva) Salt Cartel
2ª Copa España de Estilo Libre (selectiva) Millau (Francia) Cartel
2ª Copa de España: clásica, sprint y Cto. de España de patrullas Clásica (2ª fase Cto. España) O Barco
Cto. de España de Estilo Libre Sort Cartel
3ª Copa de España de Slalom Olímpico Sabero-León Cartel
II Copa de España de Maratón (Media maratón) Aranjuez-Madrid Bases
XLVIII Campeonato de España de Sprint Trasona Normas de acceso a la instalación
II Copa de España de Media Maratón Irún (País Vasco) Información complementaria Cto. España de Ríos

SUBIR