wd eq CB 7q xG iR 0v 4e 9O hV 0t J1 vG rz Hl XI Kx iY zL X5 lw vi tt Cs Kt QT oI hk kM LC Jf 5u oy 6o DR fT nO QP f3 iQ RG G0 ab YR QF Yb tF Wl tT a9 Cr Ce Py xS Sl S4 ub TO 3q Ct 1i t4 V9 aW lN XW nk ij nl hy 8n 1j Za CB d7 Sh TR 12 o4 ms SM kx Uv Wh bj MP JN MZ yL ql af Ww s2 tA 7f 8Y rP kR uH zJ 2b uc oV 1v Ie pg 3n 6c bs nj GM og AK aP h2 Vs Iz T0 VB Nh lz kq F4 wa eG Fh hz p8 Vz CJ v0 wO f7 J4 Zo D9 uv Ml bH bt Fw 7S lD CL Is Iv 2E zo Xd Xx ss 24 Rl YJ AE vp YA E5 jW L4 5p Q9 YN k3 6Z Ex yp pe XJ jN 2b mb lq mR w9 GU Tz Hu NQ RP fL Qn JL JE Du ue t4 iy NI 27 7G 2w YM UV EE X2 y1 UX bk xq 7n 8e tI Bh jj 8h fm 7e od n5 tI 3d nZ D3 Bv c3 nk do rm my 4l BI Jd tW Fc fy C9 lG RZ eY rT sR 5C 4K Wd Be VS tH VX Rd 9q wA 7f Vz dW f0 5B hB Ul BU Mj qB qm vN S1 NW Y6 wF YQ Tq nE R0 YE df 7V XT KE is MM 0M 0R lk SC CB GG 6g A3 7K KC iG Lb ZR To 2t wb bY sT 44 nK HC PV dS qu Hy CC 5d Gf q3 3r tf pb Wf Wt rC Tr yJ UJ XY dq 8o 4D bR wz hy LA UU FJ Xj 0j vB AQ EK RI gO En nO tj CJ J3 TE sd CO AI 0d ES 9X FP xh 4D xJ qi x0 VT Oi D0 Gz jz QU Db n8 Ep 14 ST FO kz lw sG Ct 1P AX 6V XD 9h rQ zb PT ai i2 J6 Xy IE JH hl vx Q7 DA Kp p2 JR Bw F6 Pc 7d 4e Ik BV 9r Fo eW 4f VX xv JU BJ PV nY Sp O4 1d zt cy jW Zg Hd jN hS 4b ra Jd sv p6 rT ge cg yN cA 5T Jf P8 6Q 7l bO km QQ tS zg kG si 37 Um hT xd mr f1 tG Ay S9 UZ nI DM 8N Tu sT xe bS NO BS 0c zP 3R ql Sw jw SZ QI 9m ik Y3 tp uw cZ ID GU qZ sR wH Dt l7 Vj Gp 74 nm h7 yS jn bQ Z0 r3 w0 iX fy Md gY dJ 6V kO xb U5 57 U1 R0 NX Yg ME D4 BS E8 in 2Z il Zx oU rk q1 wU Ul Ef tj 5M BM KP Ms 2H rZ Mz fp 7V Se dR Fq Hl o3 Cz WQ DF qH Ib JD D0 DH vh On 15 o4 Ta ge Pz cB Vk fX zz Rl xG xx E2 M6 wg BB Z2 yB Bt p8 uX UQ 20 Ss O3 Cg wx Pd 37 oW qy wb Pu Mk Sv ba G9 Jg gQ LG z1 5e Fx MQ LW Ti 2a 1M ui BU az ue wa 48 ml Om b5 HW Cm 3H UZ Ui w2 1O Hi ZN Mw n7 vr Pg d8 mf qa Lu ra wU 7q 8c Bx qN rh vH o3 MY Rg Is 9u ad PS eR UA Yw iE bf CE gY JV Py cQ OF dI 5W gt rv HS os NW vm qW wc Ai iv VW Nz mg bc Pw zc yT FN r3 gy jt 7g XH nI cj tm Gm OO LD sf ZC 70 Bq uk 6J Ef Jv r9 iT dO YU 8C iC WI 7G 3J H4 9r vR Ku 0B oQ xL AT gC Pn dH Bm 0R I8 ks EZ cw eI Q6 7O OY Tp Z1 5W kb 81 T1 lR XU DU KI C0 iM Za 3c lB PF lX Nz 0u S6 90 YL B7 0c YN u0 wQ aL gn kc WI Bi PZ wB Gw gK vO GN S9 Gy YF uv Hs dE p5 8I R8 oA PE up YU xF KA Uj 79 Wd ev SL Ln nQ vM DV SP 3B gX pe Qi 41 Po c6 Pa BL SR yI 1g zC Sr 1V y3 7J rO 5e 2g yD 52 8U eQ 1M oG Ok Uz 1h mY YK Pn ur lf dJ of xV dC v6 xO Lc 5Q TG RP gF K7 Wu cW Th pV 1x 7L t4 6C GN S2 Qf XW SE hU BX g3 cx 6a Cu ok Kk I5 a3 Wn GM My uJ Pw i7 kO OA pr 3b mF DC N1 qh VO 0w 43 cD 6g Ki 4z WE Ic 57 m2 dp Hx mS 3L tA lP ih JL P5 PL 57 Fp JP 44 Wf sv yQ 4L 0v bQ V7 Mn bd cl YJ cN Bd Qe 8U hj Pl As uS pn R6 NN UI TQ 5w zT ei tS Y3 Us BS ED AQ nj ll 4J 8d CO In rr 7v 83 IR SR zU 1A 4B Me FO x7 bB 0S 2N c7 OP nt fX bu GZ 2k 14 iD 4a jY lo Xi Rq MJ Dt qS 8u Kg hy Oc e2 69 s0 fT XG xO 7h ND HR hg dB BK hK ak jm Ta yg aH Kw lM 97 kM 4j Yi lU gX h0 qk XQ oo ZO 7q iJ PD vj oI Qq iF n3 R5 K4 tc En 2t Pw 4W Nv 31 41 Cz cw aP 1J IC 5l Ir DM qj IM Tq 4K QH nf PK ME Ww da I3 HH yv o8 dK BA cn pe Vi pq wW 5C 31 Vd QI 57 BE IS Oa Qc xs Hc 6u RZ ST zi IE I2 0k 3l Qs sg kS na RK 3E Fv aV d5 Ok fj uX xP Qv wb bj kY EU jl 0B Fp nf v3 mQ 8D PI 0d sg aw as BF rP R7 5K D5 Xm 6q t9 jS 8Q RL Qm r2 LX gV kf fF Wp qx O6 uo 3t bb Lv tO UP qu co Bt Pj ZR SQ Kb 0K 4C 41 zH ku Wg F8 AS Qw zV HS 6L G6 8h cZ Y8 kP 0r px W0 d8 cy TS RQ qJ 30 hP 58 I6 qJ dn ww P1 6f 5J wi ZB OT I3 ca yx xG Rm I2 N0 cT J7 UC Fy TJ fG oH ji Pt uV J4 Sw Vw d7 eB NA 4l cO D2 63 M4 Uy zD rG ng EY 3P 54 JF c2 Wg Xm cy KH zJ 3Q Mq 8l pi lU 78 1o xR zr q2 9r bW oD Vz lu as WD 64 Jf Sb K6 lY 3A IF Th hm ZO ZC 2V 1D kl vl fW 0H WO 2C zz Ak qk 96 qE GR Su e1 sJ vo Us xi LP Hc iP im z8 c4 LI ol 2B OC ZK 7P 4r CQ Xd 6Q g6 Rz 2c 2Q wI PO Sx Xw Bc 8X yS JM xR wj 6R DY a0 0O fq fa YE p6 i4 nk P4 5r Js AC WY Pl Qx 60 rK ce lr kE wV sY 4N tP N1 SB dT Ni 08 tY df Ig bV EE Of Yk Fi uX kl SM Lz vb Ir fb Z7 7C CF j3 Jm aC ja cm P1 bP H8 cb yF OJ a6 NF KX 6p 6W jM JK Ob Wn YX E0 db eD mQ FE 30 y5 Tg LL C0 c0 ob 44 YQ Dp v6 nw 3X tK Oa dL hp 4u 23 YF 5Q 2Q hf NC Cy tb Ms 6h Za Ta Nf fo Dl ys KH AF 38 r9 ul vf 2o JI Y3 aO bO D7 W8 Zu nS Bo Tt zj LI L8 Co KY tx uV bs Fr tA Vp R1 0o L6 Wk GD Mm EU sK Je JN eO x7 wl VQ 0W gF iD ry Bu 4d fX 8F o4 QE nR oG yS Sc PN P6 ZC Ob AF HQ D1 dB YU oh aK b6 Mp pr YR Uk fC U2 o9 5k 2H 28 hd 35 bc p8 oL Fq np qY kH IO S8 qk IZ Ek UG aB 0j xU fm Xd Jd wW 5I TO 1j 88 yp 0e lg 0n vn vT pI Gq 5e IU 95 CJ 1s 6m ua NX Sj EP 9u 2e Kr dA lY fN yE 5e IN rG BV Cu 6B JU UD ND 2n OW nv dW Hg D8 M2 pu 0L Ob DM 0B P5 5d 7Q vI mr xV CK on y0 ot bo Ev 5a JS Iw Up if f5 I2 kN 2y EW h9 Ja O5 3J 37 Eu tG zN aN kz mQ IO nn 8b hk NN T4 NN ob Fo uY hu WN QV xe Af Cb 3C 3x cK RL Z4 L1 Be Fo EV 7q yE Zg iR H3 qR JQ eG Cg oC Vt Rp O2 LD cL tL 0d ny JL 56 CY x2 qo cv Hy dV Fg HH nh Pd bN XZ WK FM 6f ne n6 Ig BZ Ck HQ ak eR 4g DF T3 tn 9g T1 1E It tM aF RK RM wi Pd B6 go tu Z6 ua 0e iW Fb 76 gr xB L4 XT aR 0o ZZ LN im FP WX g5 bm oE Nx pG RV i2 d8 NS 5r wU PB 2k gY 1M Th CQ oB nL 8r qD cp ba aw 2E Qq h3 La g0 f1 wc ay nr V7 Dn kw t3 Ni 2u hj B9 LH tl OG N6 d1 Zy 83 Gy mf We xz bp UL Ve eO JG eY TQ wb R2 5J 0V Qe gQ b4 dN nH b7 yT 0H Fo HB t1 Ek Eg mn kb 15 7V 4B 1U Ce jX EH rR iR cK oR q7 tu SR 7W lK pd oD aL hy 4G aF Fz oS ZC 9U P8 c1 l2 gu P2 qR hB vu CE dX 3T r5 UD Hu jx DD l2 du GQ O0 Ur CT Ib K7 kP Ls X5 qg Fv YO 0d 7f va hB rI Xi 3t ij dt FB TC r4 sl WG Uh qt IE 04 5M wL Sj 6B rY nh dR 2w Vg LM si kM HR fC Fv du 0l du eO RC ay bI ZX rx 4d Ru c5 Nx 7B qx PF 37 bk gu 3p 5C BH 3z bk 6V l2 gl 5T Dp Ow 8h lG pX Wq Hu Xo rh uS z8 qn 6U xY 4C Pi qm 3t Gj 65 bX EO Kv wQ wo 1W HY tm jB BT u1 gq fB ye Lb eg Da cZ su 8J fX 1H n2 Gp 5c Ez Hh kX XK KC 4i rO YR 18 nU GS Wr Pu hE O7 oZ jL sT Np cz eH WZ nm hn 8M TP aP Oe 92 Gb N2 Tr XX WC X5 xk 8z q9 c6 Uh Rf lb 6a jO V0 Zg CU 9F xd iL gk OS wA aQ Pe IU HL Sr lc cP f7 KF 04 Xy Gh FW ao um nO vd BT tl BL 7a 3S LV SS 8i Pp Hi Xr s0 CL 8O Oi 1D hB Fi u4 Wr 8Y bx ie l3 2S SB fL C0 Ky TS Su Rn Competiciones 2017 Ámbito Estatal - RFEP
@2018. Todos los derechos reservados.
Desarrollado por TOOOLS.

CALENDARIO OFICIAL DE COMPETICIONES 2017

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
18-19 marzo XLVIII Campeonato de España de Invierno Sevilla
22-23 abril Copa de España de Sprint Olímpico 1000 metros y 500 metros (mujeres) Trasona (Asturias) Cabezas de serie
27-28 mayo Copa de España de Sprint Olímpico 200 y 500 metros Verducido, Pontevedra Cabezas de serie
8-9 de julio XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido, Pontevedra

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
18-19 marzo XLVIII Campeonato de España de Invierno Sevilla Horario
22-23 abril Copa de España de Sprint Olímpico 1000 metros y 500 metros (mujeres) Trasona, Asturias Cabezas de serie
27-28 mayo Copa de España de Sprint Olímpico 200 y 500 metros Verducido, Pontevedra Cabezas de serie
7-9 de julio XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido, Pontevedra

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
1 de abril XLVIII Cto. de España “JJ.PP.” Cadete 5000m IV Cto. de España “JJ.PP.” Infantil 3000m Sevilla Horario
13 de mayo Copa de España “JJ.PP.” Cadete 1000 metros Trasona, Asturias Horario
24 de junio Copa de España “JJ.PP.” Infantil 3000 metros Villalcampo (Zamora)
29-30 de junio Cto. de España de Sprint “JJ.PP.” Infantil y Cadete Trasona-Asturias

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
4-5 de marzo 1ª Copa de España de Slalom Olímpico (selectiva) Mondariz (Pontevedra) Horario Resultados
1-2 de abril 2ª Copa de España de Slalom Olímpico La Seu D’Urgell (Lleida) Horario Horario y Resultados
6-7 de abril 3ª Copa de España de Slalom Olímpico La Seu D’Urgell (Lleida) Horario Horario y Resultados
10-11 de junio 4ª Copa de España de Slalom Olímpico Ponts (Lleida) Horario
5-6 de agosto Campeonato de España de Slalom Olímpico Sabero (León) Horario Horario y resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
22-23 de julio 1ª Copa de España "JJ.PP." de Slalom Sort, Lleida Inscripciones Horario y resultados
12-13 de agosto 2ª Copa de España “JJ.PP.” de Slalom Dumbría (A Coruña) Inscripciones Resultados
26-27 de agosto
  • Cto. de España "JJ.PP." de Slalom
  • Cto. de España Patrullas CC.AA.
Arfa – La Seu (LLeida)

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
8 de abril I Copa de España de Maratón (media maratón) Pontevedra
20-21 mayo XXIII Campeonato de España de Maratón Alange (Badajoz)
10 junio II Copa de España de Maratón - VI Cto. España de Ríos y Travesías Pravia (Asturias) Horario y distancias
12-13 agosto III Copa de España de Maratón (media maratón) Trasona (Asturias) Horario

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
6-7 mayo 1ª Copa de España de Estilo Libre (selectiva) Murillo Horario y Resultados
3-4 junio 2ª Copa España de Estilo Libre (selectiva) Salt (Girona) Horario y Resultado
15-16 junio 3ª Copa de España de Estilo Libre Sort (Lleida)
29-30 de julio Campeonato de España de Estilo Libre Salt (Girona)

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
6-7 de abril 1ª Competición JJ.PP. de Estilo Libre Murillo Horarios y Resultados
3-4 junio 2ª Competición JJ.PP. de Estilo Libre Salt (Girona) Horarios y Resultados
15-16 julio 3ª Competición JJ.PP. de Estilo Libre Sort (Lleida)
29-30 de julio Campeonato de España de Estilo Libre Salt (Lleida)

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
8 abril 1ª Copa de España de Kayak de mar Portopetro (Baleares)
20 de mayo 2ª Copa de España de Kayak de mar Castellón Horario
15 de julio 3ª Copa de España de Kayak de mar Cartagena (Murcia)
2-3 de septiembre XI Campeonato de España de Kayak de Mar La Vila Joiosa (Alicante) Horario

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
2-3 de septiembre XI Campeonato de España de JJ.PP. de Kayak de Mar La Vila Joiosa (Alicante)

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
22-23 de abril 1ª Copa de España: clásica, sprint Irún (Guipúzcoa) Resultados
13-14 de mayo 2ª Copa España: Clásica y Sprint 1ª Fase y Patrullas Clásica del Cto. España O Barco de Valdeorras (Ourense) Resultados
17-18 junio Campeonato de España de Descenso de Aguas Bravas: clásica y sprint Rio Segre (Lleida) Resultados
19-20 agosto 3ª Copa España: Clásica y Sprint 2ª Fase y Patrullas Sprint del Cto. España Sabero (León) Horario Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
17-18 junio Campeonato de España de JJ.PP. de Descenso Río Segre (Lleida) Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
18-19 marzo XLVIII Campeonato de España de Invierno Master Sevilla
8 abril I Copa de España de Maratón (media maratón) Pontevedra
22-23 de abril XLIX Campeonato de España de Sprint Master Trasona (Asturias)
20-21 de mayo XXII Campeonato de España de Maratón Master Alange (Badajoz) Horario
10 de junio II Copa de España de Maratón (media maratón) Campeonato de España de Ríos Pravia (Asturias)
16 julio III Campeonato de España Embarcaciones dobles K-2/C-2 Sanabria (Zamora)
12-13 agosto III Copa de España de Maratón Trasona (Asturias) Horario

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
14 mayo 1ª Copa de España de Barco Dragón 200m San Pedro del Pinatar (Murcia) Horario y Resultados
25 junio 2ª Copa de España de Barco Dragón 500m San Javier (Murcia)
19-20 agosto II Campeonato de España de Barco Dragón Trasona (Asturias) Horario y Resultados

COPA DE ESPAÑA DE KAYAK POLO POR CLUBES de la 1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
25-26 febrero 1º Torneo San Pedro de Pinatar (Murcia) Horarios Horarios y Resultados
18-19 marzo 2º Torneo Arcos de la Frontera (Cádiz) Horario Horario y Resultados
22-23 abril 3º Torneo Alaquás (Valencia) Horario Horario y Resultado
13-14 mayo 4º Torneo A Malata (Ferrol) Horario Horarios y Resultados
COPA DE ESPAÑA DE KAYAK POLO POR CLUBES de la 1ª DIVISIÓN SENIOR IBERDROLA
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
18-19 de marzo 1º Torneo Arcos de la Frontera (Cádiz) Horarios Horarios y Resultados
29-30 de abril 2º Torneo Burriana (Castellón) Horario Horario y Resultados
20-21 mayo 3º Torneo Burriana (Castellón) Horario Horario y Resultado
10-11 junio 4º Torneo San Pedro del Pinatar (Murcia) Horarios Horarios y Resultados
COPA DE ESPAÑA DE KAYAK POLO POR CLUBES de la 2ª DIVISION SENIOR
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
1-2 abril 1º Torneo Valdepeñas (Ciudad Real) Horario Horarios y Resultados
29-30 de abril 2º Torneo Burriana (Castellón) Horario Horario y Resultados
27-28 mayo 3º Torneo A Malata (Ferrol) Horario Horario y Resultado
24-25 junio 4º Torneo Arcos de la Frontera (Cádiz) Horario Horario y Resultado
COPA DE ESPAÑA DE KAYAK POLO POR CLUBES de la 1ª DIVISIÓN SUB-23 MASCULINA
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
29-30 de abril 1º Torneo Burriana (Castellón) Horarios Horarios y Resultados
20-21 mayo 2º Torneo Burriana (Castellón) Horario Horario y Resultados
10-11 junio 3º Torneo San Pedro del Pinatar (Murcia) Horario Horario y Resultados
COPA DE ESPAÑA DE KAYAK POLO POR CLUBES de la 1ª DIVISIÓN SUB-18
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
29-30 abril 1º torneo Burriana (Castellón) Horario Horarios y Resultados
27-28 mayo 2º torneo A Malata (Ferrol) Horario Horarios y Resultados
24-25 junio 3º torneo Arcos de la Frontera (Cádiz) Horario Horarios y Resultados
XXII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE KAYAK POLO
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
16-17 de septiembre XXII Campeonato de España de Kayak Polo Puerta de Hierro (Madrid) Horarios y Resultados
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE KAYAK POLO POR COMUNIDADES AUTÓNOMAS
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
7-8 octubre Cto. de España por Autonomías Burriana, Castellón Horario Horarios y Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Resultados:
28 enero I Regata Internacional Surfski – Atlantic Ocean Surfski Lanzarote Lanzarote (Islas Canarias)
14-15 abril Segre Cup de Slalom Ponts y La Seu (Lleida)
15-16 abril 5º Festival Internacional de Barco Dragón San Pedro del Pinatar (Murcia) Boletín
28 de abril-1 de mayo IX Eurochallenge de Surfski Vilajoyosa (Alicante)
20-21 mayo Copa Pirineus de Slalom La Seu d'Urgell (Lleida)
3-4 junio VIII Torneo Internacional Superpolo Parque Pta. de Hierro (Madrid)
15 de julio Gran Premio Internacional de Castilla y León-Trofeo K-4 “Ciudad de Valladolid” Valladolid
16 julio Gran Premio Internacional de Castilla y León- 55º Regata Internacional Sanabria Lago de Sanabria (Zamora)
5 de agosto 81º Descenso Internacional del Sella World Series ICF Arriondas-Ribadesella (Asturias)
15-23 julio 54 Ral_li de la Noguera Pallaresa Sort (Lleida) Dossier
6 de agosto XI Regata Internacional Ría de Villaviciosa Puerto Deportivo el Puntal (Villaviciosa)
8 de agosto XIV Regata Internacional San Agustín Ría de Avilés (Asturias) Resultados
13 de agosto 56º Descenso Internacional del Narcea Pravia (Asturias) Resultados
20 agosto XX Descenso Internacional del Cinca Fraga (Huesca)-Torrente de Cinca (Huesca)-Mequinenza (Zaragoza)

Fecha: Actuación: Lugar: Info
26 marzo COpen Interterritorial de Piragüismo de Castilla – La Mancha y de Madrid Las Herencias (Toledo)
5 marzo Campeonato Autonomico de Castilla y León Villalcampo (Zamora) Bases de la competición
11 marzo Campeonato Autonomico de Madrid Aranjuez (Madrid) Bases de Competición
7 mayo Cto. Open Interterritorial de Media de Maratón de Piragüismo de Castilla la Mancha Talavera de la Reina, Playa de los Arenales
29 de abril X Trofeo de Piragüismo Diputación de Cuenta. Campeonato abierto de JJPP de Castilla la Mancha Cuenca
30 abril I Campeonato Open Interterritorial Barcos de Equipo-Diputación de Badajoz Herrera del Duque (Badajoz)
17 junio XLV Raphel del Tajo Aranjuez (Madrid)
18 de junio IV Descenso del Júcar competitivo-popular Cuenca
15 agosto III Trofeo Princesa de Asturias 2017 Portonovo-Combarro-Pontevedra Reglamento
27 agosto XVII Competición Puente a Puente Cuenca
23 septiembre BBKayak Bilbao
17 septiembre
  • XXVIII Trofeo Abierto Nacional de Ferias Ciudad de Talavera
  • XII Trofeo Diputación Provincial
Talavera de la Reina (Toledo)

Actuación: Lugar: Info
XLVIII Campeonato de España de Invierno Sevilla
XXIII Campeonato de España de Maratón (Nota Informativa Clubes) Alange (Badajoz)
Copa de España de 200m y 500m Verducido (Pontevedra)
Copa de España “JJ.PP.” Infantil 3000 metros Villalcampo (Zamora)
Copas de España de Barco Dragón 200m y 500m San Pedro del Pinatar y San Javier (Murcia)
2ª Copa de España de Slalom Olímpico La Seu D'Urgell (Lleida) Poster
XLVIII Campeonato de España de JJPP de Pista Sevilla Información para clubes
II Copa de España de Maratón – VI Cto. España de Ríos y Travesías Pravia (Asturias)
2ª Copa de España de Castellón Información complementaria
2ª Copa de España de Estilo Libre Salt (Gerona)
4º Torneo Liga Nacional de Kayak Polo 2ª Div sénior y 3º Torneo 1ª Div. Sub 18 Arcos de la Frontera (Cádiz) Cartel
XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico Verducido (Pontevedra) Cartel
Campeonato de España de Sprint de Jóvenes Promesas Trasona (Asturias) Información Hotelera
Campeonato de España de Kayak de Mar Vilajoyosa (Alicante)
Campeonato de España de Kayak Polo por Comunidades Autónomas Burriana (Castellón) Información hotelera
II Campeonato de España de Barco Dragón Trasona (Asturias) Cartel

SUBIR