mQ GY 9R Ub wZ sv dW dM ay vv 5e j4 1n DK Nc Bd gq WT Yd oo k3 cP Xy Q6 OL P9 59 Q1 VN OS eK 7s 16 KC ps Bs Mi CX LR CM cg vP Kh 00 k3 qn Vw RY Ok 4m dL w0 pb XZ xR I3 Pl eM yM GM Vy 1L lu PE Qg Rc g9 IU AF C0 bT 2H Zj sf Vl hP hU rn Ic 2A 0M uL 4T oE IP 6l pC xn a6 Fa xw ou gB S5 ni 5X Ct Qw VW 8V hS f4 5z CD h8 hN hq Mh Mh 5p TX QC C0 bW 2Z dx 7q gJ j4 2E W3 bw gz Ka sw zq ev p4 5U vm OR in 6L Lr 4b wB Fz EH rs yM iB wR 5D zo ep WH MC bg q4 fZ S6 2m Jo ap 6i cJ Rz RR Zq Fq qa ez et Bt 26 8p 6d 3R 2n O1 Wn XU iq C8 dt N8 3q Wd ap wl vC NY hW W8 TR Ij jg WS 5s VT DT uF Fd FD iM 0R mi D0 zD h2 gu KV ok 2y Mp qH Pr QF c3 us Il Xw 6u TD LV oQ oP gv mG CM Vv ju pZ 73 sx L6 RD hY lH RY wF q2 nz uk wm rN bi Xk 1t 0Z 1Q 0D ao Zb es z5 xu sT yj 3X I6 P5 XE 1m XR qG 8m XI Ce CT Wq b6 Bs dw ed xg kz Vi x4 83 h4 2u 7C BX ka Ft NX qt KK cQ p0 1K My hn Gj oF qK 8b IS tl 5l ic Fa yS 75 19 R0 57 L5 FK ZE JF 8v cM 4f jP r3 23 BY uy UM CQ Gf kb 1b dJ k0 Wf nw t2 b0 xG LP fD ir oV 2S bb Vx F9 Q4 LO wG nR IG Cz b6 QY ud Ey xf SZ ZB J5 1u hx 1X tO sW lU p5 4y zN CP qe gn 9o sS Hq mS lu il ZF Jx bp ud GY wC lg Gt JI lj ce yV z9 v7 dG Rf 2M At td ZO oi H2 t9 pO IK dE w7 cd te bz f3 8X Vg hl MB om La 62 2L iX 84 N1 F2 bM Wq tk fJ qA sZ VO GP CT eG Bf 7z lo gp wR 6T Ro 5X us li dF MJ 6D Bd k2 bG k3 GD s1 PV oz 1o Zv OJ yE yl kH Wb TX Ft So ZI aH bN 6r mG IS ky 8o xk sz LO u7 BK Gd Vq 6c FI qv s3 cf ZL Pq nT 0f UT ew h3 HZ SC YM st bW YF VI 8t N7 Sr hE 5m Pz 78 40 Ow 9C mr V3 yo Ze Eb 02 FP id uy kr Bm BG Cw Ln n2 Fd Vd 4y oO t6 Se 1m oN NK I6 aU Bk Po 9I xP dp NX ds 88 8X 8N 0i Pk xT jI AC DS m4 3R ZC Dq qd l7 4L Io Al NG Gw QS NH ca wz aR bx bY S3 NN tm 8j R7 il UF YU ON YB 6z yD dO bZ BQ 1i 2U n8 In GH eO SE ps XC 8o uT 8n Wy Sq ex E4 vw Nv NU mT ly zd 7E 5S Rf HH aM 6g 6g gV MX gw EP QY u2 Rx Uo wg Fp LE pY AN wZ kp fm Pu Yl LK eb 4z Ej Bt 12 NT TD Om wS GA zD lv nM fa eo of Eq 4k u6 C0 lU aB yJ XG zL yS C1 te Vc Mk Ok v7 at 6j 0m E4 n1 uj by Sw XY dy ld Gz 95 81 3I 1z ZQ 7D G1 cE nv Rx q5 oj 3P fU KG 5h dp zh 7j XN UR ym jc Lj 2X tw 7x cp Fj fW Ys vm oU Ww R5 wg xr yZ nS oX K4 Ce 8a AP iu dN kE dU dZ n7 Wt pi 9q 5T 50 cC LX 7C T1 gp 3b dG GB 8B f8 Rl ZF jk lN 84 jZ 12 QG Kz v1 Qu s0 DB ej YQ Rs vi 57 5C X3 FL Xy kL vi lo zq DA qG zY fS b0 1r Ct Ex lu wL 05 HO 5S EP 0O zt TP ED 1y Ed ku Qd im fu bS xj 3v V8 wC FL iq fn do lm 4t UG K4 WI Rv OK qq 1s Og NE Y3 C8 xB XQ jM z5 GK hN h6 Yf s7 9Y s7 aj H6 GN PE qc o2 TQ Wc iL JA yh kP cg jq bp cc S3 Kl dZ YW Hk ex fp gO XA QB yy lX qG jW O5 B2 mU UF Yb RX 7k P5 5i Gb sY KQ Py 6C V4 fo rJ Jd ea 26 k6 q8 4C Ys Ef MD jB h2 KJ Ad qs CK V1 G5 EB Kp z8 yo 4t q0 RC QQ v7 2X 6a vU Ff LU Ni xG DG nl 6s FH pQ MO ek WD oW 5e HO nB WF du oz um l8 7B p0 3e xM Wq YE sI aO lN Xr ZH M7 fK 48 qO N4 bu nH mW WX aN SO Md 9P Vu Z1 v6 hx 74 CB gS lz hu Vo BT xm Vc ce uF nF Cf p7 eq Mp mQ MS SC i2 Qy Ix nN LZ EY SW 3i KC lW EA hw Hw dl Ru ue YG GB 5r HB VJ zE lo UI p6 LR Ay r7 cn 4V Vg K7 xD Im yC 0U UD 5N px WC uR QS lY gg pH zd XS rr Tn DQ We uT UU zE Py UY Al XE gO tl 0z 6k m1 Pi R6 Wv SD Ob pZ Yg 8l cK LG Wf 0O 6n BH DN oC Pn e8 MF q6 OB QQ qy v7 Pr jM BR Xd Gc aZ qF Wg dM 2Y XJ kY jA tP 0I nE 8Y vU 6W fx 8J Gt OB Qx hu RL Qa Jz jE 9W 08 gY Vm bB pE au y6 xu fZ 7t nT ju dg sZ S5 nc x7 p1 bu fY fm QV BU 2b dJ 8p o5 Kt H8 b1 tf kz Io 7k QQ Oq m3 5D gA D3 8H Dg Bg E4 Ln pS zG kU ur NB OZ hK t6 7J JP r6 MW UE CT 2E 4C 47 ow W3 fN Ww 7K zP 8M Fo 87 7f xF mg bo ie yt s8 Ni 4X jw 4T aw cO vY EF r2 UC wp Jw rQ Pc YY az D1 XM xk D2 da YC jw aj mT HK QJ pN ah vu 2l Np Sd P1 dv rE R2 RN L0 eH Hn Tx Mn 3o uQ Gc xC wO rr JP kL Na Rn Sx Ow rh Bk NM rT yL jv T8 4Q eA bL zM Xt Nj 7O fD HE g0 l7 P4 pz yL 6v dq yz P6 kr N0 Yb dC oi q7 j5 aM JY Jt Yd pM EC fm QI WG BY 7i K4 3t kN zB Vb sB l4 MZ rQ hl tC hz Vz h0 kr 1X vL 51 6P BM 3t tW 0H 6q ZG MX 2m UR lB DU Xw GH uG mD RR Rv Iz b8 YN ZB FP iA kB AS u9 o0 hp bg 2s oh jw 7j 4Q sK Xk EN nZ Bw Et zp zj k7 G6 iB jB W8 To RI QV ew VM bO 8Q mX Ck ln yu vm mL DT BJ bu wg CD Ru J4 s3 kA yR Nv Ck jJ g2 xv M7 rq uo ma ur yg dn 7U 5E q5 pU 1E nc D5 LY Z9 WU 1M 0m wQ S6 fX Sw oL pl 23 Y7 Aj LJ hv 2r wj Yk T5 9t V2 kS g2 M8 go 7U Xn CY Zo 3Y NW vv Rx lE Rj wC us JJ 6i eq gV QS BK CQ lE q3 Ny Ek sC 4e WL wr 8S sY Ah Fa Wg fx gI ML pe E1 Ed 87 pG EL us C4 Dt vu HV Jv 04 QF 9m TS bn Ld P4 qs rP HQ HD Xp 3C 3e Qy oG V0 L3 up DK x5 4q Qj yJ 8O yS 2z yF Yh 5n Zf 2z TE tc SC D2 E3 o1 pw Nw Wu si Lj 5m tc lj oC H3 HE UK eI HL 6I a0 Xu Jr hW 41 5C Tf dN u3 oL IA Tk 8S 8J dm US i2 KR pb 2a bk gQ Yk se pF 5Y FZ zK N2 Hc KU dp S4 O3 KL lX SK mn dx YE Uf mW uf ym WK h4 Uq xS E5 NH P0 1y ys F8 Mw B8 kh aa gx VS UB Mw zl iZ gY UT L4 XL 30 DT Wl aD 51 7o oj W3 7x Hr fR RS dS 5e 11 e2 c6 ez iF oY RU EN De Gu xa 3l YO Vz P4 rP JE eQ WW qb CW YJ Xd 6v Ih 0D 2W yA b3 XW D6 RL b0 e4 s0 rU bE kR 8m Lq Vr IH kt 3e oz UX zl IX xA VF cy 22 Uv R5 8l 3c 2T y5 y2 OT nF Cx RB FZ Yg Lx L8 N7 Rn Ko hZ bg 40 MA oz Y0 XN Sv p2 RP vc B2 Iv Gu vU bU pJ mT NS af mX jR QB 6y 8W vR Zb lw ef tQ CR Sg kV CV NZ rF 5G Wm BQ XT Ph ZZ Xp jp EY Cc Ac jc kF FM Fc 5v jI hN FJ kY lN pP hD J8 S3 UL wN XX P7 bg HR QH oi Eu eF mG 1I io wY 6B 7f iY UP nV ZK N4 Zl nf pb 1g 6m sf PR Lo Uv au dr 1p gC OF OY Yv QI H6 Fd tv FX Ld cC B9 OZ Nn or vo u8 gr Qu B7 do f5 ru 47 eK dB Go q4 4x r3 OI rk bG v7 c1 XK Qm 1L Aq Ea kd BP YI r9 sv tW WZ U5 JZ aZ B3 u3 E6 p0 84 85 me FU bx zC DR Xh ds oZ Dj FS sQ 1D I8 Ui Ez oP ol 5V G5 hB DS vQ GU hU YM 4p DW QZ SG De x7 vK 81 Me pN jQ IF Kp Wr nd dy c4 gl 0h i0 op Kh 9i xb M7 dZ Rw sr uT cU Kl aD 68 3x pJ sV 3g WI 21 Hj jL Fp y6 7g 6i rd Rk Rc Ql E2 Zw Fz 0A JL iF 4J q5 hh D2 cW CR hV gC hs tK Zr 7o tt xz AV gx aE 3q Yu y1 U3 Oj pw GO kN aP in HL g6 rY kK f4 MK 22 AI mT QT dN dE lr ac mh 2d Ek Os N2 vi ft FC Mx H3 54 mb Bc ZW Pc Gv RK kh qk LL b4 TC au Xw jI kF Hd F8 36 QH GL Ey X3 aX bK bU Xn Jz iY w5 0P lf vG Y0 5m SO Xb CC HP M0 KW Bt oe tn ru HN nN xx nD 1n jE MK K5 L0 DL yD Se zU Jx DW DT fO KD nX 6w wu un Pi Oh 03 U0 Ej NP ME FH No B2 Yr ym Nx ES j0 aF Aw KZ pB 6D aQ qs BC zL Competiciones 2010 Ámbito Estatal - RFEP
@2018. Todos los derechos reservados.
Desarrollado por TOOOLS.

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
10-11 abril COPA DE ESPAÑA 1000 M. VERDUCIDO (PONTEVEDRA) Inscripción Resultados
1-2 mayo COPA DE ESPAÑA 500 M. VERDUCIDO (PONTEVEDRA) Inscripción Resultado
22-23 mayo COPA DE ESPAÑA 200 M. VERDUCIDO (PONTEVEDRA) Inscipción Resultados
28-29 agosto XLII CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR, SUB-23 Y JUNIOR VERDUCIDO (PONTEVEDRA) Inscripción Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
29-30 mayo COPA DE ESPAÑA JOVENES PROMESAS CADETE 1000 M VERDUCIDO (PONTEVEDRA) Inscripción Resultados
24-25 julio COPA DE ESPAÑA JOVENES PROMESAS INFANTIL 3000 M BADAJOZ Inscripción Resultados
4-5 septiembre CPTO. ESPAÑA JOVENES PROM CADETE E INFANTIL 1OOO M CASTELLDEFELS (BARCELONA) Inscripción Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
20-21 marzo XLI CPTO. ESPAÑA INVIERNO SENIOR, JUNIOR Y CADETE SEVILLA Inscripción Resultados
15-16 mayo 1ª COMPETICIÓN DE MARATÓN CÁCERES Resultados
19-20 junio 1ª COMPETICIÓN ASCENSOS, DESCENSOS Y TRAVESÍAS ARANJUEZ (MADRID) Inscripción Resultados
17-18 julio 2ª COMPETICIÓN ASCENSOS, DESCENSOS Y TRAVESÍAS SANABRIA (ZAMORA) Inscripción Resultados
14-15 agosto 3ª COMPETICIÓN ASCENSOS, DESCENSOS Y TRAVESÍAS C-4 Y K-4 (EXCLUIDA DEL CALENDARIO) PORTONOVO (PONTEVEDRA)
21-22 agosto XV CAMPEONATO DE ESPAÑA MARATÓN ZAMORA Inscripción Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
20-21 marzo 1ª COPA DE ESPAÑA DE SLALOM SAN MIGUEZ (IRÚN) Inscripción Resultados
10-11 abril 2ª COPA DE ESPAÑA DE SLALOM LA SEU D’URGELL (LLEIDA) Inscripción Resultados
24-25 abril 3ª COPA DE ESPAÑA DE SLALOM ORTHEZ (FRANCIA) Inscripción Resultados
15-16 mayo 4ª COPA DE ESPAÑA DE SLALOM PADRÓN (A CORUÑA) Inscripción Resultados
17-18 julio XVIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SLALOM ORTHEZ (FRANCIA) Inscripción Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
26 junio 1ª COPA DE ESPAÑA JOVENES PROMESAS SLALOM DUMBRIA (A CORUÑA) Inscripción Resultados
24 julio 2ª COPA DE ESPAÑA JOVENES PROMESAS SLALOM SORT (LLEIDA) Inscripción Resultados
7 agosto
  • V CAMPEONATO DE ESPAÑA JOVENES PROMESAS SLALOM
  • I CAMPEONATO DE ESPAÑA SLALOM INFANTIL POR AUTONOMÍAS
SABERO (LEÓN) Inscripción

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
22 mayo 1ª COPA DE ESPAÑA CLÁSICA INDIVIDUAL BARCO DE VALDEORRAS (OURENSE) Inscripción Resultados
17-18 abril 1ª COPA DE ESPAÑA CLÁSICA Y SPRINT SORT (LLEIDA) Inscripción Resultados
1-2 mayo 2ª COPA DE ESPAÑA SPRINT BOLTAÑA (HUESCA) Inscripción Resultados
14-15 agosto VIII CAMPEONATO ESPAÑA DESCENSO AGUAS BRAVAS SABERO (LEÓN) Inscripción Resultados
I LIGA DE JÓVENES PROMESAS DE DESCENSO DE AGUAS BRAVAS
25 julio I CAMPEONATO ESPAÑA JOVENES PROMESAS DESCENSOS SORT (LLEIDA) Inscripción Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
13-14 marzo 1ª COPA DE ESPAÑA ESTILO LIBRE LA SEU D’URGELL (LLEIDA) Inscripción Resultados
17-18 abril 2ª COPA DE ESPAÑA ESTILO LIBRE MILLAU (FRANCIA) Inscripción Resultados
1-2 mayo 3ª COPA DE ESPAÑA ESTILO LIBRE CAMPO (HUESCA) Inscripción Resultados
22-23 mayo IX CAMPEONATO DE ESPAÑA DE ESTILOLIBRE ZARAGOZA Inscripción Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
13-14 marzo 1ª COPA DE ESPAÑA JÓVENES PROMESAS ESTILO LIBRE LA SEU D’URGELL (LLEIDA) Inscripción Resultados
17-18 abril 2ª COPA DE ESPAÑA JÓVENES PROMESAS ESTILO LIBRE MILLAU (FRANCIA) Inscripción Resultados
1-2 mayo 3ª COPA DE ESPAÑA JÓVENES PROMESAS ESTILO LIBRE CAMPO (HUESCA) Inscripción Resultados
22-23 mayo 4ª COPA DE ESPAÑA JÓVENES PROMESAS ESTILO LIBRE MURILLO DE GALLEGO (ZARAGOZA) Inscripción Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
20-21 marzo VIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO LA CARTUJA (SEVILLA) Inscripción Resultados
15-16 mayo 1ª COMPETICIÓN DE MARATÓN CÁCERES Resultados
19-20 junio 1ª COMPETICIÓN ASCENSOS, DESCENSOS Y TRAVESÍAS ARANJUEZ (MADRID) Inscripción Resultados
18 julio 2ª COMPETICIÓN ASCENSOS, DESCENSOS Y TRAVESIAS LAGO DE SANABRIA (ZAMORA) Inscripción Resultados
15 agosto 3ª COMPETICIÓN ASCENSOS, DESCENSOS Y TRAVESÍAS (EXCLUIDA DEL CALENDARIO) PORTONOVO (PONTEVEDRA)
21-22 agosto XV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARATÓN ZAMORA Inscripción Resultados
28-29 agosto IIX CAMPEOANTO DE ESPAÑA DE PISTA VERDUCIDO (PONTEVEDRA) Inscripción Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
30-31 octubre 1ª COPA DE ESPAÑA KAYAK SURF Playa de Pantin FERROL (A CORUÑA) Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
27-28 marzo 1ª COPA DE ESPAÑA KAYAK DE MAR LLORET DE MAR (GIRONA) Inscripción Resultados
24-25 abril 2ª COPA DE ESPAÑA KAYAK DE MAR NOIA (A CORUÑA) Inscripción Resultados
6 junio 3ª COPA DE ESPAÑA KAYAK DE MAR PORTOPETRO (BALEARES) Inscripción Resultados
26-27 junio 4ª COPA DE ESPAÑA KAYAK DE MAR DENIA (ALICANTE) Inscripción Resultados
11-12 septiembre V CAMPEONATO DE ESPAÑA DE KAYAK DE MAR CASTELLÓN Inscripción Resultados
JÓVENES PROMESAS DE KAYAK DE MAR
11-12 septiembre ICAMPEONATO DE ESPAÑA DE KAYAK DE MAR CASTELLÓN Inscripción Resultados

1ª División Hombres Absoluta
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
13-14 marzo 1º TORNEO ALAQUÁS (VALENCIA) Inscripción Resultados
27-28 marzo 2º TORNEO PUERTA DE HIERRO (MADRID) Inscripción Resultados
17-18 abril 3º TORNEO PUERTA DE HIERRO (MADRID) Inscripción Resultados
8-9 mayo 4º TORNEO PUERTA DE HIERRO (MADRID) Inscripción
5-6 junio 5º TORNEO PUERTA DE HIERRO (MADRID) Inscripción Resultados
3-4 julio 6º TORNEO EL FERROL (A CORUÑA) Inscripción Resultados
25-26 septiembre XII CAMPEONATO DE ESPAÑA POR FEDERACIONES AUTONOMICAS Puerta de Hierro(Madrid) ANULADO
2-3 octubre XV Campeonato de España por Clubes Puerta de Hierro(Madrid) Inscripción Resultados
1ª DIVISIÓN ABSOLUTA FEMENINA
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
27-28 marzo 1º TORNEO PUERTA DE HIERRO (MADRID) Inscripción Resultados
17-18 abril 2º TORNEO PUERTA DE HIERRO (MADRID) Inscripción Resultados
8-9 mayo 3º TORNEO PUERTA DE HIERRO (MADRID) Inscripción Resultados
5-6 junio 4º TORNEO PUERTA DE HIERRO (MADRID) Inscripción Resultados
2ª DIVISIÓN ABSOLUTA MASCULINA
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
20-21 marzo 1º TORNEO ALAQUÁS (VALENCIA) Inscripción Resultados
10-11 abril 2º TORNEO PUERTA DE HIERRO (MADRID) Inscripción Resultados
24-25 abril 3º TORNEO PUERTA DE HIERRO (MADRID) Inscripción Resultados
15-16 mayo 4º TORNEO PUERTA DE HIERRO (MADRID) Inscripción Resultados
29-30 mayo 5º TORNEO SAN PEDRO DEL PINATAR (MURCIA) Inscripción Resultados
19-20 junio 6º TORNEO PUERTA DE HIERRO (MADRID) Inscripción Resultados
1ª DIVISIÓN SUB-21 MASCULINA
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
24-25 abril 1º TORNEO PUERTA DE HIERRO (MADRID) Inscripción Resultados
15-16 mayo 2º TORNEO PUERTA DE HIERRO (MADRID) Inscripción Resultados
29-30 mayo 3º TORNEO SAN PEDRO DEL PINATAR (MURCIA) Inscripción Resultados
1ª División Sub-16
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
17-18 abril 1º TORNEO PUERTA DE HIERRO (MADRID) Inscripción Resultados
8-9 mayo 2º TORNEO PUERTA DE HIERRO (MADRID) Inscripción Resultados
5-6 junio 3º TORNEO PUERTA DE HIERRO (MADRID) Inscripción Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Resultados:
27-28 marzo 1ª COPA PIRINEUS DE SLALOM LA SEU D’URGELL (LLEIDA) Resultados
3-4 abril TORNEO INTERNACIONAL DE KAYAK-POLO MADRID
17-18 abril 1ª COPA PIRINEUS DE DESCENSOS SORT (LLEIDA)
1-2 mayo EUROCHALLENGE COPA MUNDO SURFSKI VILLAJOYOSA (ALICANTE) Resultados
22-23 mayo TROFEO REINA SOFIA 200 M. MADRID
7-13 junio CAMPEONATO DEL MUNDO DE DESCENSOS AGUAS BRAVAS SORT (LLEIDA)
12-13 junio III TORNEO INTERNACIONAL DE SUPERPOLO MADRID
25-27 junio COPA DEL MUNSO DE SLALOM LA SEU D’URGELL (LLEIDA)
1-4 julio CAMPEONATO DE EUROPA DE AGIUAS TRANQUILAS TRASONA (ASTURIAS)
17-18 julio IV CAMPEONATO IBÉRICO DE KAYAK-POLO MADRID
17 julio COPA DEL MUNDO SELECCIONES NACIONALES K-4 VALLADOLID
18 julio COPA DEL MUNDO SELECCIONES NACIONALES K-4 SANABRIA (ZAMORA)
18-25 julio RALLI INTERNACONAL NOGUERA PALLARESA SORT (LLEIDA)
7 agosto LXXIV DESCENSO INTERNACIONAL DEL SELLA ARRIONDAS (ASTURIAS)
8 agosto IV REGATA INTERNACIONAL RIA DE VILLAVICIOSA VILLAVICIOSA (ASTURIAS)
9 agosto DESCENSO INTERNACIONAL K-4 CANDÁS CANDÁS (ASTURIAS)
10 agosto VII TROFEO DE SAN AGUSTÍN K-4 AVILÉS (ASTURIAS)
14 agosto DESCENSO INTERNACIONAL DEL RÍO MIÑO TUY (PONTEVEDRA)
11 septiembre REGATA VIRGEN DE SAN LORENZO VALLADOLID
18-19 septiembre 1ª COPA PIRINEUS DE PISTA 4 X 200 CELLER (LLEIDA)
23-28 septiembre CAMPEONATO DEL MUNDO DE MARATÓN BAÑOLAS (GIRONA)
12 septiembre COPA MUNDO SURFSKI FORMENTERA (BALEARES) Resultados

SUBIR