@2018. Todos los derechos reservados.
Desarrollado por TOOOLS.

Controles de Selección - Temporada 2020

 

Fecha inicio Fecha fin Selectivo Especialidad Sede
04.09.2020 06.09.2020 Bases Selectivo Copa del Mundo Szeged Sprint Verducido
04.09.2020 06.09.2020 Resultados Selectivo nacional Copa del Mundo Szeged 2020 Sprint Verducido
         
         
         
         
         
         

Criterios Slalom Junior y Sub23

 

Criterios Slalom Senior

Controles de Selección - Temporada 2018

[table “” not found /]

Controles de Selección - Temporada 2017

SPRINT

Controles de selección - Temporada 2017

Selectivo 1-2017 de Sprint: 11, 12 y 13 de mayo de 2017 en Trasona (Asturias)

Convocatoria

Formulario de inscripción

RESULTADOS JORNADA 1

RESULTADOS JORNADA 2

RESULTADOS JORNADA 3

RESULTADOS HS K2 1000

RESULTADOS HS23 C2 1000

 

Selectivo 2-2017 de Sprint: 10 y 11 de agosto de 2017 en Trasona (Asturias)

Convocatoria

PROGRAMA E INSCRIPCIONES SELECTIVO II

RESULTADOS JORNADA 1:

HOMBRE SENIOR K2 1000

HOMBRE SENIOR C2 1000

MUJER SENIOR C1 200

HOMBRE SENIOR K1 200

MUJER SENIOR K1 200

RESULTADOS JORNADA 2:

HOMBRE SENIOR K1 1000

HOMBRE SENIOR C1 1000

MUJER SENIOR K1 500

SLALOM

Selectivos 1 y 2-2017 de Slalom:

Selectivo 1: 6 y 7 de mayo en La Seu d'Urgell (Lleida).

RESULTADOS:

PRUEBAS DE SELECCIÓN-1

PRUEBAS DE SELECCIÓN-2

PRUEBAS DE SELECCIÓN-3

PRUEBAS DE SELECCIÓN-4

Selectivo 2: 13 y 14 de mayo en Pau (Francia).

Convocatoria

PRUEBAS DE SELECCIÓN-5

PRUEBAS DE SELECCION-6

PRUEBAS DE SELECCIÓN-7

PRUEBAS DE SELECCIÓN-8

 

Selectivo 3: 5 y 6 de agosto en Sabero (León).

Convocatoria

RESULTADOS:

HOMBRE SENIOR K1 MUJER SENIOR K1 HOMBRE SENIOR C1 MUJER SENIOR C1 HOMBRE SENIOR C2

HOMBRE SUB23 K1 MUJER SUB23 K1-C1 HOMBRE SUB23 C1 JUNIOR TODAS CATEGORÍAS

MARATÓN

Selectivo Maratón 21 de mayo Alange (Bádajoz)

INSCRIPCIÓN

RESULTADOS

Controles de Selección - Temporada 2016

Slalom

Selectivo 1
Fecha: 12 y 13 de marzo de 2016
Lugar: La Seu d'UrgellCircular de convocatoria y basesResultados por días:

 

La Seu, sábado 12 marzo

Pruebas de Selección1-2

Ranking embarcaciones 1-2

La Seu, domingo 13 marzo Pruebas de Selección 3-4

Ranking embarcaciones 3-4

Selectivo 2
Fecha: 19 y 20 de marzo de 2016
Lugar: Pau

 

Deportistas clasificados Selectivo PAU

Horario entrenamiento PAU
Demostración

Listado de salida (provisional)

Programa

Schedule

Tabla

Resultados por días:

Pau, Sábado 19 marzo

Pruebas de Selección Manga 1

Pruebas de Selección Manga 2


Pau, Domingo 20 marzo

Pruebas de Selección Manga 3

Pruebas de Selección Manga 4

Tablas de clasificación completas

Maratón

Selectivo 1. 14-15 de mayo de 2016

Convocatoria
Inscripción
Resultados embarcaciones combinadas

Selectivo 2. 12 de agosto de 2016

Resultados embarcaciones dobles

Controles de Selección - Temporada 2015

Aguas Tranquilas-Sprint

Selectivo 1. 20 de febrero de 2015

Circular
Inscripción y programa

Selectivo 2. 6 de marzo de 2015

Circular
Inscripción y programa


(completos)

Selectivo K-1 200 metros mujer. 17 de abril de 2015

Circular

 

Selectivo 3. 28 y 29 de mayo de 2015

Circular
Inscripción y programa

200m

500 y 1000

 

Selectivo 4. 6 de junio de 2015

Circular

Inscripción y programa

 

Selectivo 5. 19 de julio de 2015

Circular

Inscripción y programa

Slalom

Selectivos 1 y 2 : La Seu 28 febrero-1 marzo / Pau 7-8 marzo

Circular

Selectivo júnior

Selectivo sub-23

Selectivo sénior

Resultados por días:

La Seu, sábado 28 febrero

La Seu, domingo 1 marzo

Pau, Sábado 7 marzo

Pau, Domingo 8 marzo

 

Tabla de selección de equipos nacionales 2015

Propuesta de selectivos júnior y sub-23

Proyecto temporada 2015-júnior y s-23

Maratón

Selectivos 1: Zamora, 1 y 2 de agosto

Circular

Hoja de inscripción

Inscripción

Resultados

Controles de Selección - Temporada 2014

Concentración de Slalom Infantil. La Seu d'Urgell (24-28 de agosto de 2014)

Listado de palistas convocados (actualizado a 11 de agosto de 2014)

Selectivo 4-200/500/1000 metros. Aguas Tranquilas ( Verducido y Trasona)

Inscripciones embarcaciones y Programa del Selectivo

Resultados del selectivo VERDUCIDO

Resultados del selectivo TRASONA

Selectivo 2-200/500/1000 metros. Aguas Tranquilas

Resultados del selectivo

Inscripciones embarcaciones y Programa del Selectivo

Bases del selectivo

Hoja de inscripción

Selectivo Maraton

Inscripciones embarcaciones combinadas

Acuerdo de Modificación Pruebas Selectivas de Aguas Tranquilas

Acuerdo de modificación de pruebas selectivas de A.T. (aprobado por Junta Directiva a 9 de abril de 2014)

Segundo selectivo de slalom Jr. y S-23. Copa de Cataluña, 23 de febrero de 2014

Listado de salida provisional (actualizado a 21/02/2014)

Resultados del selectivo (actualizado a 24/02/2014)

Primer selectivo de slalom Jr. y S-23. Copa de Euskadi, 16 de febrero de 2014

Listado de salida provisional (actualizado a 13/02/2014)

Programa del selectivo

Resultados del selectivo (actualizado a 17/02/2014)

Tabla de selección júnior (actualizado a 19/02/2014)

Tabla de selección sub-23 (actualizado a 19/02/2014)

Controles de Selección - Temporada 2013

SUBIR