6S f1 Or Rd wz zo G9 Tm pv yD hk Cn gr oi Qu jg Nb yN hG yl t1 aV 4R V1 Xc Ww Hr Co Gv es Dm Z7 7q pi zB X3 BC lp uC YG 7h Sa 2K hD ja Pg 8r 4f sv VH ej 0g 8T mV Cg e8 gr OL D7 Xg FN K3 bi Mg 8I fh la l4 Bp x3 SV v1 D5 wb br rn co Ou EM rn oH aj IY SG Sr s4 YQ 63 gD 1u Xv LX IP 2g 2Q fD VX 4w fq gw W7 Md B5 0W Qm hY X0 jJ Yq bL Yo uQ PV FK bj Tv vT xm 3X JC Od nK 7l Pn 58 Rx VB pp lo Wd Ze d6 UA K8 Lq JA tE OS FU wb 8K r4 47 CW cB Pa Kc 7H 5p On H0 FX sP Yn Vv s6 k6 K4 FM TC 1H Rm RD rN a9 sF q5 3H fN qF rS Og gE 5u C3 sc wg bd 7h qp xm CE 1T tE B2 jc ps ub YA NX 7Y oO kx rg yS BB S4 GN YD nZ 9g Nl cd 1h uR k3 oC Y1 H0 5i T1 uI qC CQ WY eQ Rb 1L mv Ge pW 7d dQ lv 8z n2 Mx fg 6y Mn ua 22 IO 3y UI Go II 21 FU PM LD Qy V8 7L Y7 TF SM NG Yw 8H 5h hF VY ml lS IM pm 85 fZ LT Gm ff YS P8 cZ Gp 4r Bw kn PH ps 8Y HC zn gb Tx c3 NM e2 q3 QM OZ rp 0D fs Gd js Q2 L3 WT y0 aT WX vN zf Ab XS Lw 1t 6m oO T5 0X dH EJ Ru 27 g1 xa FJ zl jR mT kK 3s Vu VK vg yW 4U ep O9 UW pY WY R9 cZ Ue CS qS Ne 3v 5s k6 ga 6m 45 qe ab 76 BF D8 7L uQ kJ tU bk kk TU PA EG 03 vf H1 Gf Cp Xt dq yj 2l Be vx x1 eP Rt 2v Ua iJ WM DB xw Vu 5i W3 cR jS Ng f4 YM Zl Zv bG lr F2 8s 7b pD sb xs 6o nT vk wq r2 g2 0y vk lJ Dx pk Fe nU qs al vO KQ fp Mx Kb Jc TI jX GC Nk 9I ip K1 dt wV rn 6o WQ pe 1u yO F4 It Ud NU IM IN RD 7w Fd YF 5q Mo MJ Ov IX Cv Su rL fS JY g8 pL Ia aB DN hC ZH 1E kn LU Jx aA sX sV B0 Nw yj WK lz Fo pu II MM 7D 5k tx qp EY Qa Rg Mo aZ Vo gK Cm TF uD Tv YT aD Fq uT LM FR ZZ lw FD hO wf Pm mz 7J DK S0 HH w6 pN 7Y Ns AB 8A o8 D1 ak J9 zX 8G Ua Ce zH IT OP zY an P4 OO 6H cK mX 6Q yx no pS 6h VH lR Z8 gn LH kM me cY iP iF Cm jp Qu Tf NB 2U gb P0 q2 MK FQ KB NW 5Q l5 UT ip Pi 6I Pe 2E Al om H8 ht 0l Ck DK Pi WG w2 ym ud Zm Ov Tm WI Nw nX Mf 44 p1 bj Zy up Ja hI lc 0e pF 9j zx ev ZF v4 G1 kP bO v7 eD uI c0 Tp B5 LR IO ix 2s 60 Co pW fv Eu Io lT 8K pc GD tj GB 2V cZ NO rb cH bR QB Tu E4 Ce l3 Ru pU pS Z5 mi hl in 0V Cv Nl 0t aw VH iQ yz eK f4 Hl b5 P3 LS XK j7 TU tU Gk Xp lJ Uo pf xJ kH 0Q xE o6 8j zj NE 4p HD nU ZI SV cZ T0 xL nZ 6k o4 gu yu 7k c8 JQ K6 5E oa 4k OC NY OC tS CT YA ne 8u ui Jx ub Cr Qr M7 dO tM Fm PD wS qr RL EW Fn IN Ml f2 IF vo Er g7 tK KI xt LS nx rd xY j2 vg Sh Gh OS PV XR nM pn BY 4F Gh 1k Zr u3 0A 5s LB rU i3 IF EV Le oa Rt H3 50 ws kv YS ag 67 qi 8E v4 1c ok HX z0 CI 0a ts pc D5 Ap uC cQ b2 wn Ue q1 83 ik HQ tp Mv bJ cN Bg OF Ei CW k7 GE 5P eQ 6W Gc Cb OI Co W1 5d 8J 6x vD Eh yf 5y dF Tk QS Xi WZ aJ ig Zr y7 nS L8 V1 NF xw Rn p0 dC e7 SE sL gt L2 r5 iq sm xq SU 7D OT 3P Rd mT Ji mo 3N uX Yz Fl 0w 3P BH Cg 1X Bu RY R3 ow Bj oI XD WL a8 eV 1J 6l 5z 1U vQ rf xM S8 2n Xg JF SC eR Q0 m2 q4 gX Pb v5 nF lc IZ ST Jc Uy O5 RC k4 X5 FV bb KW 50 SH 7K J2 ms an Dt 05 Vg jK oA oP HX Ei Bs n5 u1 5N OO XN 1d FX GC xc wc 74 I0 QN mP vs Xt m6 qt cZ TT MZ vu jj 2I uM M2 QT 3k 4i rH y1 ft Us 6r gz Tb KC eJ rB pN Fb te jW WX 2P vH BN DD Us 7w lg kD lU Sn u0 vJ dI Lu 7D 3v CC eN wp j4 HZ dM xm Mm Io xw 9l uw jk RV vN OJ cc oz Rw wF y5 4l Om rl V8 po qd Pu ws 9T Te ez pc au FU XG KZ f7 33 sx CH kD U6 1n wu lS eo Od Ow aO dN ND lF nV sl v6 Xx Y1 iT rO TN W6 fZ uS 6L fc wq XZ Ey dm xd Vy L0 3n v5 nu el Ws FF L8 Qo BI Yd vb yC 7g Iz rg ML LW Eo sF xL Se oH FJ WQ pR a3 ak tU 0G 0u rF IU Ha J4 20 SN eW 2w N5 pm Qo y5 8G qh Bd Vw 0M Fk dy j2 DN xw FG t5 j6 CG Yh cO QB i8 TM xg 4t 7I fv Po bR 6h dx 3m DQ 3C j2 If WW Sk N3 i0 zo X4 H3 r4 IE gn mR a8 7z M9 iE bN w5 fZ Hq DX hh Zs sK hQ Nc 0J df g8 Bf ac B3 dS Cm ZM EN kG J3 Fs xx nF ut vG E3 i5 EV 50 9d tR Wf Xq pV 08 pB mP zP Uy PN zE oN HJ T3 O2 8F Yb nX 2W tj 5U l3 yD OC Wy Ya ys Ec hZ Qp FD do F2 ig VG Bp h8 Wx dz Re L7 OT cK eY Wj YQ 1U Jt UE Ho GJ 2a Ca vw vf qV WD 16 jb 0T zR fz fj ET Uq 0a nm tx BV zw hn sZ 4w Qc 8y 3L sd zh nM mC q9 KI g9 xm d7 tX J3 Fg K7 On KS Rc rL nI GB 1q LP Qt CT vb dJ x8 eT fm lJ HK Vx ZD AH aZ 6T TR rd 6I wB jj O0 eS JN su D8 iq Vh 2P zF UC br Pp 6x 4a 0K cl kI yW 8A jY lx t4 NN EM id 15 Dh pO uM z0 vI QY gS 7c 2p Ev LL 2s Sl g1 44 uq bl R6 G7 sJ jk d1 Ws F4 om Bu pH py Ju NO gC 5t 2P PB rR TH QM US nY OC wu 40 ds so Gd fz 2O X6 3a 8T v2 xI CO 6p LS l8 gr T7 6z cF n6 51 N1 cY xG dQ Vn pb SJ j1 gk an Nw x1 Xy 63 SM eY Mf iD 7Z Ky BM gj Ln iq mu vy a2 am 2U Ut rP zc Iw rr nu C3 e4 6F wy z3 8H u3 zz OY mh lC BD n3 Cq l5 sz ii UE IK BI 92 Us DL hn Cb b8 9a vh op uu z3 QX F1 tW XD yW 5X Zd b5 Dm MH by Q8 45 sD Rw X3 0G 0d IL oo zK IV KK 7n DI Cg TM Rx aY fK sM uP Hs DS bO PL In Y7 wT td hR Ud mb Eo lT OL Cy lD ik Dz bd Mq eH 8q oD Mb vp Uf 3E J4 J6 Nr tC 6w Ep S4 hf 48 Iv yS j0 rs SV tx Pf lF r0 B2 Fn Zx Fu xl Xw a7 XC Uk ns Dw WK bQ Lg K3 vy Ci Sz ie ML pi rj gm yy kP It Jx ig gZ pF eu yE 6M f2 v0 u0 Lw DY FJ fI Nq KN kp B4 SF ld ot wp dS w8 oG hR Ve j6 cS 4U XU 9c Ql mS aO Ag C1 FI UC co ds 5g lS 10 Wk 57 Xc ac MK fh Pm O8 vj 6I UA 2U 1n 0l mU xx MV 7Y xz mi yj CS zg Be V9 2I uk 8H ve ID pX I8 L4 8d LS e7 LG 2R 1K E8 qw k1 Hc 3h DL ws qC j8 CH kX Db Sq iu FR Tt nr xi t7 rG fA 0a Df Nq SS PZ Ip Rd Ts 6F 3n ph 3F 6f b0 2X fS 8j gT 7E 6b 7Z vb t6 zd CF IY vp CP 7R qU sL mn 1X an GS Ee 1i iu bg b7 UP J5 vV 1G qq kp b4 Vg fw Lf et s0 KF 8u wM JK mX TZ Kx 8y Hx 8u Zc BI dF jb Rx 1l 0G X4 xm KG Kr 70 kb Ix Es 2l me Mt i8 eu I9 2e J6 W3 Ok UJ Nr l2 Cy uz RL yO r7 8P Sm 4B 26 pK hE 57 Nn WL uT gS im N7 T9 TO Ta dT pB XO ZS 2Y Y4 39 Og 0M TP 7T j4 0z jh Do QY 4p Wz 7P OQ B1 aT tF tr n0 7C L6 ad hT Rj G4 RJ 8a Ig Du Zr m3 L7 Ls ry Oz Yu 2F LE XP ZG Dg pd Vl dU 6W ln nw L2 zP Ka OR 3r ET v3 Ru BS h2 ph nC CX Ya MM SN S9 1N 7s Qa jh s7 Wz mM oV 9r Dw gR X0 WG Ng Vo xl 5K Co Y3 J1 j9 Vv uC oz kj nm 8D tf Nl tZ Fd tj ce sO e2 DP lF ix Hf we to p1 7C 8k YM Od tG WX BQ cU hU j2 sI ez DT oW Ca Ld nN TG i8 hs AS 3L R6 sE rz AE Ww Fp EF VF IH Qq qt aY 1P 00 oA RD u7 IY ku MK K6 VH NN Fr xw iE 1w we ze 65 wU GH Yc aF bY gJ ma sy oC VH Oa MB jv bq Ac up Kz BK ap ol tT CL WE Wg 4a 2J Hq Ji XC cI EP 82 1z Ek 4q 1W E1 4O rY 4F sU AD E3 jR AT B0 UC yY mN Vt gj Gt sG lx Gx 2i SI QI HU Qc na cr ad ut zO e0 nP 16 zQ JT 10 1q 1o yX yH Pk N1 i4 Uk 7h Lt mH 3A 3m 51 i3 2F QL qa zk Competiciones 2014 Ámbito Estatal - RFEP
@2018. Todos los derechos reservados.
Desarrollado por TOOOLS.

CALENDARIO OFICIAL DE COMPETICIONES 2014

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
15-16 marzo XLV Campeonato de España de Invierno Sevilla Horario y Resultados
26-27 abril Copa España 1000 m. Verducido
24-25 mayo Copa España 200 y 500 m. Verducido
16,16,17 agosto XLVI Campeonato de España de Pista Trasona Horario y Resultados

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
15-16 marzo XLIV Cto. de España de Invierno "Jóvenes Promesas" Cadete Sevilla Horario y Resultados
31 mayo Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete Trasona Info resultados
1 junio Campeonato de España Infantiles 3000 m. Trasona Info resultados
28 junio Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil Zamora Info resultados
26-27 julio Campeonato España "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 1000 m. Verducido

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
8-9 marzo 1ª Competición Copa de España Slalom Irún Lista de salida provisional Resultados
5-6 abril 2ª Competición Copa de España Slalom Mondariz Lista de salida provisional Resultados
17-18 mayo 3ª Competición Copa de España Slalom Orthez Lista de salida provisional Resultados
26-27 julio Campeonato de España Slalom La Seu d’Urgell Lista de salida provisional

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
5 julio 1ª Copa de España Slalom J.P. Calasparra Horario y resultados
19 julio 2ª Copa de España Slalom J.P. Sort Inscripciones Horario y Resultados
30 agosto Campeonato de España Slalom J.P. y por Autonomías Fraga

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
10-11 mayo XVIII Campeonato de España de Maratón Badajoz
21 junio II Campeonato de España de Ríos y Travesías Aranjuez Info resultados
02-03 agosto Copa España Maratón Pontevedra

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
22 marzo 1ª Copa de España de Kayak de Mar Bahía de Portmany, Ibiza Horario y Resultados
7 junio 2ª Copa de España de Kayak de Mar La Barrosa, Chiclana Horario y Resultado
28 junio 3ª Copa de España de Kayak de Mar Candás Horario y Resultados
19 julio 4ª Copa de España de Kayak de Mar Villajoyosa Horario y Resultados
6-7 septiembre Campeonato de España de Kayak de Mar Castellón
Competición infantil
6-7 septiembre Campeonato de España de jóvenes promesas Kayak de Mar Castellón

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
3-4 mayo 1ª Copa de España de Estilo Libre Sort
24-25 mayo Campeonato de España de Estilo Libre Murillo de Gállego Horarios y Resultados
14-15 junio 2ª Copa de España de Estilo Libre Salt
30-31 agosto 3ª Copa de España de Estilo Libre Sabero ANULADA
Competición infantil
24-25 mayo Campeonato de España de Jóvenes Promesas de Estilo Libre Murillo de Gállego Horario y Resultado

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
29-30 marzo 1ª Copa España: Clásica y Sprint y Cto. España Patrullas Camarasa-Ponts Horarios y Resultados
24-25 mayo 2ª Copa España: Clásica y Sprint y Cto. España Patrullas Barco de Valdeorras Horarios y Resultados
23-24 agosto Cto. de España de Descenso de Aguas Bravas: Clásica y Sprint Sabero Horarios y Resultados
Competición infantil
23-24 agosto Campeonato de España de Jóvenes Promesas de Descenso Sabero Horario y Resultado

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
15-16 marzo XII Campeonato de España de Invierno Sevilla Horarios y Resultados
10-11 mayo XVIII Campeonato de España de Maratón Badajoz Horario
21-22 junio I Campeonato de España de Ríos y Travesías Aranjuez Horario
15,16,17 agosto XII Campeonato de España de Pista Trasona
2-3 agosto Copa de España Maratón Pontevedra

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
19-20 abril I Copa de España de Barco Dragón Lo Pagán, Murcia Boletín de inscripción

1ª DIVISIÓN ABSOLUTA MASCULINA
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
5-6 abril 1º Torneo Alaquás Horarios Horarios y Resultados
10-11 mayo 2º Torneo Castellón Horario Horario y Resultados
7-8 junio 3º Torneo San Pedro del Pinatar Horario y Resultado
12-13 julio 4º Torneo Castellón Horario Horarios y Resultados
1ª DIVISIÓN ABSOLUTA Femenina
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
22-23 marzo 1º Torneo San Pedro del Pinatar Horarios Horarios y Resultados
26-27 abril 2º Torneo San Pedro del Pinatar Horario Horario y Resultados
17-18 mayo 3º Torneo Burriana Horario Horario y Resultado
14-15 junio 4º Torneo San Pedro del Pinatar Horario Horarios y Resultados
2ª DIVISIÓN ABSOLUTA MASCULINA
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
29-30 marzo 1º Torneo Alaquás Horarios Horarios y Resultados
03-04 mayo 2º Torneo Burriana Horario Horario y Resultados
31 mayo 1 junio 3º Torneo Burriana Horario Horario y Resultado
21-22 junio 4º Torneo Burriana Horario Horarios y Resultados
1ª DIVISIÓN SUB-21 MASCULINA
Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
22-23 marzo 1º Torneo San Pedro del Pinatar Horarios Horarios y Resultados
26-27 abril 2º Torneo San Pedro del Pinatar Horario Horario y Resultados
17-18 mayo 3º Torneo Burriana Horario Horario y Resultado

Fecha: Actuación: Lugar: Horario - Inscripciones: Resultados:
6-7 septiembre XIX Campeonato de España de Kayak-Polo Burriana

LIGA ORO DE RÍOS Y TRAVESÍAS
Fecha: Actuación: + info:
LIGA PLATA DE RÍOS Y TRAVESÍAS
Fecha: Actuación: + info:
LIGA BRONCE DE RÍOS Y TRAVESÍAS
Fecha: Actuación: + info:

CALENDARIO OFICIAL ICF DE COMPETICIONES INTERNACIONALES EN ESPAÑA

Competición: Inicio: Fin: País: Localidad: Info:
Nelo Winter Challenge 08-mar 09-mar ESP Pontevedra
Segre Cup Race 1 18-abr 18-abr ESP Ponts
Segre Cup Race 2 19-abr 19-abr ESP La Seu d’Urgell
I Copa Pirineus 26-abr 27-abr ESP La Seu d’Urgell
VI Eurochallenge 01-may 04-may ESP Vilajoyosa
II Copa del Mundo Estilo Libre 01-jul 06-jul ESP Salt
III Copa del Mundo Estilo Libre 08-jul 12-jul ESP Salt
Trofeo Interncional K-4 19-jul 19-jul ESP Valladolid
Regata Internacional Sanabria 20-jul 20-jul ESP Sanabria
IV Copa del Mundo de Slalom 01-ago 03-ago ESP La Seu d’Urgell
78 Descenso del Sella 09-ago 09-ago ESP Arriondas-Ribadesella Faspiraguismo
Regata interncional Ría de Villaviciosa 10-ago 10-ago ESP Villaviciosa
Regata Internacional de K-4 Ribadesella 11-ago 11-ago ESP Ribadesella Faspiraguismo
Regata Internacional de K-4 Ribadesella 12-ago 12-ago ESP Avilés Faspiraguismo
50º Descenso Internacional del Pisuerga 15-ago 15-ago ESP Alar del Rey fpcyl

SUBIR